Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Общий » Балкон » Маразм:много ли авторов-маразматиков?
Маразм:много ли авторов-маразматиков?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 353
Репутация: 724
Наград: 16
Замечания : 0%
# 46 24.12.2011 в 13:36
Quote
Я выложил на сайте статью "природа человека".

Сегодня. А трубить об этом начали много раньше. Наоборот бы.
И вообще (душенька, не берите близко к, это относится ко всем прениям данного типа), разговоры о природе человека веют фикалиесофией. Мало мы о нас самих знаем.(
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 0
Репутация: 3
Наград: 0
Замечания : 0%
# 47 24.12.2011 в 13:43
Quote (GrossJoe)
Сегодня. А трубить об этом начали много раньше. Наоборот бы.

Раньше не мог, так как раньше было написано языком, понятным только мне. А это уже более менее(хотя судить сам побаиваюсь, но всё же) более менее интегрировано для большинства людей.

Quote (GrossJoe)
разговоры о природе человека веют фикалиесофией

И поэтому ответы искать не нужно, а участь наша - уткнуться в тряпочку, и не касаться таких вопросов, ибо мы "твари трепещущие", и не способны понять своей природы?
Как говориться:"в споре рождается истина".
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 353
Репутация: 724
Наград: 16
Замечания : 0%
# 48 24.12.2011 в 14:49
Quote
ибо мы "твари трепещущие", и не способны понять своей природы?

Кто сказал, что не надо выдерживать тонны говна перед нахождением ответа? Не спешите сразу бросаться грызть.
А вообще, я это написал к тому, что не каждый может дойти до верного (гхм... субъективно я несу, конечно) ответа. Нужны мозги, и нужно понимание, а не подростковые эмоции и чувство всеобъемлющего декаданса.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 231
Репутация: 93
Наград: 0
Замечания : 0%
# 49 24.12.2011 в 18:05
Quote (Dezo)
А чем анархизм отличается от вседозволенности? Если он чем-то ограничен, тогда какой это анархизм? Так, обычная ветвь демократии максимум.

Он ничем не ограничен. При таком строе власть не нужны, потому что в ней нет смысла - у людей настолько развита мораль, что даже понятие "конфликт" себя исчерпает.

Quote
( о каком выборе может идти речь, если бог знает все пути,всю вашу жизнь? ).

выбор один: с Богом или без или же в Рай или Ад, а учитывая, что все верующие идут по пути с Богом, то различий нет вообще.

Quote (Dezo)
Ну а так да. Всё в конечном счёте сводиться к тому, что есть некая сущность, которую мы просто называем разными словами(Бог, Яхве, Сансара, Кришна, Среда). То, что бог - среда, это развитие логическое развитие материализма, здесь он схож с пантеизмом.

Напрашивается вопрос: чего тогда стоит ваша работа? Может что-нибудь новое пора вносить?

Quote (Dezo)
Правильно ли вы знаете ,что такое "несчастья", и как их на самом деле можно устранить?

Да.

Quote (Dezo)
Ну и на каком основании вы утверждаете, что именно в вашем устройстве устранены несчастья люди?

Потому что только при таком строе своё счастье строят все сами и не разрушают счастье других.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 0
Репутация: 3
Наград: 0
Замечания : 0%
# 50 31.12.2011 в 01:46
Quote (Devil45)
При таком строе власть не нужны, потому что в ней нет смысла - у людей настолько развита мораль, что даже понятие "конфликт" себя исчерпает.
- а муниципальные функции кто будет выполнять? кто будет "управленцем" ? контролировать и стабилизировать систему?

Бог говорит, что дал людям выбор, поэтому мы можем грешить. Но о какой выборе вообще может идти речь, если он "всезнающ"? Если он знаёт всё, любой ваш путь... Ах, тут вы скажете, что бог не знает пути каждого из вас лично? Тогда он не всесилен и всемудр. Ах, он всесилен, и всемудр? Тогда у вас нет выбора, и вы всего лишь куклы. Спорить со мной о религии не получиться - у меня стаж слишком большой.

Quote (Devil45)
Правильно ли вы знаете ,что такое "несчастья", и как их на самом деле можно устранить?

Да.

Ну что же такое счастье и несчастье по вашему?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 231
Репутация: 93
Наград: 0
Замечания : 0%
# 51 31.12.2011 в 02:08
Quote (Dezo)
- а муниципальные функции кто будет выполнять? кто будет "управленцем" ? контролировать и стабилизировать систему?


Не будет никакой системы. Исчезнет, как страшный сон.

Quote (Dezo)
Ах, тут вы скажете, что бог не знает пути каждого из вас лично? Тогда он не всесилен и всемудр. Ах, он всесилен, и всемудр? Тогда у вас нет выбора, и вы всего лишь куклы. Спорить со мной о религии не получиться - у меня стаж слишком большой.


Знает, но не заставляет по нему идти. Выбор: либо по пути с Богом, либо без. Вот твой выбор. Я не спорю, я её так её как и вы отрицаю. Просо я ещё и материализм отрицаю. smile

Quote (Dezo)
Ну что же такое счастье и несчастье по вашему?


Счастье - вечный путь и недостижимая цель. Несчастье - бесцельная жизнь.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 52 31.12.2011 в 02:14
Quote (Dezo)
Бог говорит, что дал людям выбор, поэтому мы можем грешить. Но о какой выборе вообще может идти речь, если он "всезнающ"? Если он знаёт всё, любой ваш путь... Ах, тут вы скажете, что бог не знает пути каждого из вас лично? Тогда он не всесилен и всемудр. Ах, он всесилен, и всемудр? Тогда у вас нет выбора, и вы всего лишь куклы. Спорить со мной о религии не получиться - у меня стаж слишком большой.


Quote (Dezo)
Спорить со мной о религии не получиться - у меня стаж слишком большой.


Не, я как бе агностик. И во всей ветке (извините), прочитал только последний пункт. Но эта шняжа в первой рамочке, напоминает даже не куханную философию, а доводы смышленого парнишки из подготовительной группы детского ссадика, мол бога нет, т.к. на самолетиках в небо летали, облачка видели - никто там не сидит.

А вторая рамочка просто вымораживает
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 231
Репутация: 93
Наград: 0
Замечания : 0%
# 53 31.12.2011 в 02:16
Quote (Crisscross)

Не, я как бе агностик. И во всей ветке (извините), прочитал только последний пункт. Но эта шняжа в первой рамочке, напоминает даже не куханную философию, а доводы смышленого парнишки из подготовительной группы детского ссадика, мол бога нет, т.к. на самолетиках в небо летали, облачка видели - никто там не сидит.


Я демотиватор видел - точь-в-точь первая рамочка.)
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 54 31.12.2011 в 02:18
Devil45, Шоу ми! Шоу ми ит!)
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 55 31.12.2011 в 02:42
ах тыж черт. Прочитал предыдущие четыре странички)
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 56 31.12.2011 в 03:28
Не.
А вообще, по всем правилам, я должен был бы тебя послать по известному адресу, потому что хочется. Но не буду. С настуающим. Демагогия плохо. Схоластика еще хуже. Желаю беречь хлебало от неумалимой прокатки по шершавому асфальту, уложенному вдоль длинучей дороги, в конце которой зрелость и понимание ценности и уникальности своих мыслей и убеждений. Да и своей значимости вообще.
И сдоровья. И щастья.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 0
Репутация: 3
Наград: 0
Замечания : 0%
# 57 31.12.2011 в 11:34
ммм...интересненько. Схоластику приплели.
Понимание ценности и уникальности своих мыслей? Что за ...?
Считаешь себя уникальным и неповторимым? Или произошёл сарказм, а я не заметил?

И намеренно сделанные орфографические ошибки - это твой стиль, да?
пфф...

Интересненько.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 0
Репутация: 3
Наград: 0
Замечания : 0%
# 58 31.12.2011 в 19:20
Но за коммент спасибо. Он принёс определённую пользк.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 59 02.01.2012 в 20:13
Dezo, это вам так мягко намекнули на то, что с вами очень скучно.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 0
Репутация: 3
Наград: 0
Замечания : 0%
# 60 04.01.2012 в 16:24
Athuu, Ок. Тогда пусть админ удалит тему, всё равно она уже не нужна.
Форум » Общий » Балкон » Маразм:много ли авторов-маразматиков?
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz