Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Общий » Балкон » Рецки к стишкам (О смысле оных.)
Рецки к стишкам
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 690
Репутация: 1350
Наград: 46
Замечания : 0%
# 46 29.12.2011 в 07:36
Идею с тестами считаю нелепой (сдал тест - перешёл в "опытные", так чтоле?), в т.ч. и потому что сильно сомневаюсь в способностях аборигенов подготовить качественные тестовые вопросы/задания на знание русского языка (никому не в обиду).
Но с грамотностью что-то делать однозначно надо. Удалять безграмотные тексты против воли автора - не дело. Правильнее тогда уж не позволять выкладывать новоё произведение, пока не исправит грамматические ошибки в старом (хотя эта мера тоже не то, чтобы очень). Ещё (как вариант) можно на главной странице учредить доску позора, на которой выкладывать цитаты из наиболее неграмотных произведений с указанием автора (чтоб ему стыдно было).
И проводя любое реформирование, надо следить за тем, чтобы все нововедения не отпугивали людей от сайта.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 46
Репутация: 164
Наград: 5
Замечания : 0%
# 47 29.12.2011 в 18:18
Здесь было негодно, потёр.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 48 29.12.2011 в 20:56
Гиена, сколько начписов Вас так достали, что Вы их всех, под чистую, теперь так ненавидите?
Цена за совершенство...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 121
Репутация: 238
Наград: 5
Замечания : 0%
# 49 29.12.2011 в 21:51
интересно, почему, допустим, меня или человека, пишущего хорошо, должен стимулировать чей-то рейтинг или звание? узнают-то все так же "по плодам их".
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 46
Репутация: 164
Наград: 5
Замечания : 0%
# 50 29.12.2011 в 22:29
Здесь тоже было негодно.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 51 29.12.2011 в 23:16
Гиена, а Вы не сомневаетесь в том, что это флуд?
А мож быть и есть, краеугольный камень Вашего нынешнего творчества, здесь предложенного?..
Любовь не имеет претензий...
Коллеги, не бойтесь замараться, лишь только при тесном общении возможен прогресс уровня, в данном случае, писательского мастерства.
Вспоминается, бородатый анекдот, когда лев приказал: красивым встать в левую шеренгу, а умным - в правую... Поверьте, та, пресловутая мартышка, постоянно будет помехой, при подобном подходе.
Положительная сублимация в творчестве, возможна лишь при равном общении и стирать границы, вот, главная задача реально опытных, а не сортировка и дистанцирование в угоду своим амбициям.
Я, как начпис, не взираю даже на ранги, мне достаточно видеть творчество собеседника и попытки понять его мысли, и это решающее.
А медальки и ранги, это, конечно, важный, но второстепенный стимул и фактор. Они, как определяют статус и мастерство, так же и ограничивают. Это интересная система, но играть в формирование оной, отнюдь не дело для литератора того иль иного вида, это уже иная ипостась, и тут я, лично, более доверюсь, чем вмешаюсь, но помните всегда про мартышку;) а можно и про очки, в добавок)
Желаю успеха, в добрых начинаниях, вам всем! И нехай, Новый год, сему, в помощь!

ГЫ!.. не-не - З.Ы: Стражи грамматики, вы - помощники, а не привратники! Гав, гав...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 121
Репутация: 238
Наград: 5
Замечания : 0%
# 52 29.12.2011 в 23:41
ADAM_remix, вы - удивительный человек. Думаю... уверен - положительный и позитивный в реале, но в виртуальной сетературе... один из немногих, чьи комментарии я не читаю. На моей памяти немногие умеют так вывернуть наизнанку происходящее. искренне.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 53 29.12.2011 в 23:47
organ_freeman, учись, студентка;)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 109
Репутация: 275
Наград: 2
Замечания : 0%
# 54 29.12.2011 в 23:58
Ну вот опять говносрач развели. А между тем, там, в начале было что-то очень важное и нужное про классификацию смысловых косяков. Я помню.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 121
Репутация: 238
Наград: 5
Замечания : 0%
# 55 30.12.2011 в 00:36
Ялоня умница. я помню.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 249
Репутация: 144
Наград: 12
Замечания : 0%
# 56 30.12.2011 в 00:39
ADAM_remix, ай молодец! Нашелся вменяемый человек в этой тебе. Дай пожму тебе лапу.

Всех с Новым Годом.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 121
Репутация: 238
Наград: 5
Замечания : 0%
# 57 30.12.2011 в 00:42
а рифмы я бы предложил чморить грамматические. а еще предложил бы помнить, что в любом стихотворении, за редкими исключениями, организационным центром является таки идея. и комментарий (не отзыв) вполне мог бы отталкиваться от этой мысли. есть ли смысл гноить рифмы, если зачин, посыл к написанию попахивает вчерашней свежестью?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 109
Репутация: 275
Наград: 2
Замечания : 0%
# 58 30.12.2011 в 12:17
Насколько я поняла, здесь рецензента (в поэзии, по крайней мере) обычно за количество, а не за качество дают. То, что можно потрогать, объять, что-то с этим сделать вот прямо сейчас, всегда популярнее. Какой-то смысл, идея. В корень трудно смотреть. А еще чтобы и автор увидел, и другие. Печально все это. Напоминает «советы психологов»: если тебе плохо, сделай что-нибудь, надень/пойди/найди etc. А почему плохо – это ж кто его знает-то, да и что с этим думать ?.. Легче вон говносрачи разводить.

Извнините, я написала слишком много букав. Все это и так понятно. Но хоть душу отвела)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 46
Репутация: 164
Наград: 5
Замечания : 0%
# 59 30.12.2011 в 15:24
Яло, сработало. Спасибо.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 109
Репутация: 275
Наград: 2
Замечания : 0%
# 60 30.12.2011 в 15:41
Ы. Всегда пожалуйста)
Форум » Общий » Балкон » Рецки к стишкам (О смысле оных.)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz