Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Общий » Балкон » Рецки к стишкам (О смысле оных.)
Рецки к стишкам
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 931
Репутация: 418
Наград: 0
Замечания : 0%
# 31 28.12.2011 в 15:44
Quote (Гиена)
Если останется время до окончания каникул - можно будет потренироваться на любом тестовом сайте.
да, правда у меня вот-вот сессия

Quote
можно как-то предобрабатывать эвент нажатия кнопки "Добавить ответ"?

можно
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 46
Репутация: 164
Наград: 5
Замечания : 0%
# 32 28.12.2011 в 15:46
Quote (Boris)
2. каждая видит произведения своих и проходя тесты перепрыгивает в новый качественный уровень

Если честно, вот это "видит произведения своих" - мне категорически не нравится. Почему - я написал выше, там где полужирным.

Но вообще,ты "ген.дир." и "тех.дир" - тебе и решать. =)

UPD. Ну, если событие добавления обрабатывать можно, то и 2-й пункт, предложенный мною, реализуем. Ничего, что может понадобиться время. Помаленьку, неспеша...

UPD2. Я вообще предлагаю не спешить, а всё делать медленно-медленно. Пока-что есть конкретная задача - наполнение "Классификатора". Еще непонятно - приживется ли он вообще.
Сделаем, попробуем применить - покатит\непокатит? Если покатит - хорошо. Если нет - еще лучше, значит можно будет попытаться понять, почему не покатило.

А то у меня почему-то болезненный опыт после всех этих "гильдий" остался. Все ломанулись вначале с таким интенсивом, а что в итоге?

ИМХО, разумеется

Все, конструктив заканчивается, пока умолкаю.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 20
Репутация: 45
Наград: 1
Замечания : 0%
# 33 28.12.2011 в 15:57
Еще пара месяцев, и можно будет компьютерную игрушку выпускать.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 931
Репутация: 418
Наград: 0
Замечания : 0%
# 34 28.12.2011 в 16:24
Гиена, объясни пару пунктов, зачем начу видеть произведения группы над собой? пусть бы сидел себе в песочнице пока не сдаст тест?
а вот опытному тогда бы было не плохо видеть начов, чтобы их адекватно критиковать. их и себе подобных, если следовать твоей логике и если я ее правильно понял.
но тогда нужно было бы выставить надпись над стихом в произведениях "произведение нач писа", чтобы легко было перепрыгнуть и комментить своих, ведь своих интереснее

а видеть стихи более крутых товарищей, так может лучше объединиться с каким нибудь сайтом классики или библиотеки(а еще лучше книжного магазина с лицензией на временное пользование товаром-читать не скачивая, дабы быть в курсе новинок) и зазывать людей на "почитать"?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 931
Репутация: 418
Наград: 0
Замечания : 0%
# 35 28.12.2011 в 16:26
Rinа_Lu, школа та же ролевуха и ведь держится уже долгое время
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 931
Репутация: 418
Наград: 0
Замечания : 0%
# 36 28.12.2011 в 16:29
Quote (Гиена)
UPD2. Я вообще предлагаю не спешить, а всё делать медленно-медленно. Пока-что есть конкретная задача - наполнение "Классификатора". Еще непонятно - приживется ли он вообще.
Сделаем, попробуем применить - покатит\непокатит? Если покатит - хорошо. Если нет - еще лучше, значит можно будет попытаться понять, почему не покатило.

А то у меня почему-то болезненный опыт после всех этих "гильдий" остался. Все ломанулись вначале с таким интенсивом, а что в итоге?

порой лучше быстро попробовать, чем вообще не дотянуть до пробы, часто энтузиазм иссякает раньше, чем выполнена идея...
слишком торопиться не будем, ты прав. но хотелось бы, чтобы работа велась) идея мне кажется очень разумной.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 931
Репутация: 418
Наград: 0
Замечания : 0%
# 37 28.12.2011 в 16:30
кто возьмется за тест грамматики?
особенно обращаю этот вопрос к Алексболлу, Ялоне, Антону и Даше smile
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 46
Репутация: 164
Наград: 5
Замечания : 0%
# 38 28.12.2011 в 16:38
Quote (Boris)
Гиена, объясни пару пунктов, зачем начу видеть произведения группы над собой? пусть бы сидел себе в песочнице пока не сдаст тест?


Ой, а я не написал? Сорри.
Затем, что до классиков пилить - как до Антарктиды. А тут - вот, на расстоянии вытянутой руки - сидят чуваки, которые почему-то пишут немножко более круто, чем ты. Интересно же - почему?
А они, например, только чуть побольше разных слов используют (всего-то, и делов). Тю, так это ж просто - почитаю-ка и я словарь. А потом бац - и новая интересная рифма находится, или из смысла одного лишь незнакомого слова - целое стихо родится.

И так далее, и тому подобное - до определённого уровня. А уже потом - пожалуйста, читай классику, расти большой.

Я хз, может есть гении, которые сразу читают классиков и тут же начинают гнать шедевры. Но... не встречал пока.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 931
Репутация: 418
Наград: 0
Замечания : 0%
# 39 28.12.2011 в 16:44
а рейтинг для стремления к чуть высшему уровню не подойдет?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 124
Репутация: 172
Наград: 11
Замечания : 0%
# 40 28.12.2011 в 22:06
Quote (Boris)
а рейтинг для стремления к чуть высшему уровню не подойдет?

Неа (одно частное мнение)
Я как начписный начпис очень хотела бы иметь возможность читать авторов повыше моего уровня (да ещё и с разборами, ммм...) не гнушаясь при этом и теории из первого класса.
Не надо равнять новичков с дебилами (простите).
Имхо.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 440
Репутация: 790
Наград: 18
Замечания : 0%
# 41 28.12.2011 в 22:15
если человек хочет стать опытным он должен видеть наглядно, а не в теории, кто на этом сайте считается опытным.

он этого не увидит, если не будет возможности просматривать произведение коллег "уровнем повыше"

уберите возможность комментировать произведения опытных если это удастся технически, но закрывать полностью доступ - это крайность.

ИМХО.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 109
Репутация: 275
Наград: 2
Замечания : 0%
# 42 29.12.2011 в 00:21
Quote (Boris)
кто возьмется за тест грамматики?


А давайте, давайте каждый по умолчанию будет "Неграмотным", ну, вроде как "Начинающий". А кто уж захочет "Грамотным" быть, пусть заявки тоже подает...

applause
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 440
Репутация: 790
Наград: 18
Замечания : 0%
# 43 29.12.2011 в 00:37
йа ниграмотный(((

З.Ы. Вы представляете, какой это поток заявок в самом начале будет? Кто и когда будет это разгребать рассматривать?

З.З.Ы. А может это, корректора? который будет редактировать произведения, и исправлять ошибки?

Я лично не знаю, а вдруг програмка есть какая?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 124
Репутация: 172
Наград: 11
Замечания : 0%
# 44 29.12.2011 в 00:48
она тоже местами, гыгы
Все мы несовершенны happy а тестики я люблю, ну там про "кто вы по темпераменту: мышь или коза" biggrin
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 45 29.12.2011 в 03:22
Гиена
Кто будет раздавать ссылки? Это должен быть человек,
1. знающий наизусть классификатор - все его содержание и линки
2. достаточно безразлично-сдержанный, чтобы не проявлять своего отношения.
И кто возьмется? Если кто-то таки да, то только за зарплату. Это работа, причем неинтересная.
Пусть даже таковые найдутся. Народ станет покидать сайт со страшной силой. Им не нужен стихосимулятор.
При этом сама идея классификатора хороша. Но именно, как пособия: ошибки первого уровня, второго и т.д.

Борис
Как выделять лучшего в своем ранге я уже писал ( http://for-writers.ru/forum/15-2157-5 ). Топ 10 может делать программа. Останется произвести ручной отбор среди них.

Борис и Гиена.
Из-за Песочницы вы сразу потеряете пачку авторов, которые реально интересны и талантливы. И всех, старше 18 лет ( ИМХО. Я тут такОе читаю в массе - вот это и будет Песочница. Кто не захочет себя с этим ассоциировать, тот и не будет в ней и пасочки делать. Я в свое время здесь зацепился, прочитав Volchek , alexbol и ADAM_remix в первые 10 мин. Просто они были на сайте в тот момент. Неплохая троица!

Борис
И еще, не дать Песочнице смотреть и комментить ранг выше? Это геноцид какой-то ). Комменты слабого не должны трогать сильного, если они откровенно нелепы. Т.е. высший ранг обязан это пережить. и это не сложно - улыбнуться нелепому комменту. Но половина будет дельных Цитата из Инкогнито "напис начпису - рознь". А не дать даже читать? А к чему стремиться, на кого равняться? И, вообще, с какой такой целью не дать читать тех, кто ТИПА посильнее? Кто от этого выиграет?

Борис
про грамотность я устал уже писать. Я бы просто банил за неграмотность в выложенном материале. Комменты - бог с ними: народ пишет быстро - проверять еще не хватало. Но ведь половина опытных поклала на грамматику, а еще часть не знает что это такое!

supizshkur
респект.

Японя
Про Заявки я тоже писал. Я никаких заявок никуда подавать не буду (во всяком случае, до сих пор не подавал - от сумы и от тюрьмы...). Будучи победителем в свое время олимпиад по лит-ре, останусь на сайте "неграмотным". И хрен со мной, я все равно не поэт и это меня кормить никогда не будет. Но ОЧЕНЬ много так же думающих про подачу прошений. И среди них найдутся куда более талантливые.

Как-то так. Всем выслушавшим, спасибо!
И не судите строго вечного начписа, случайно ставшего рецензентом.
Форум » Общий » Балкон » Рецки к стишкам (О смысле оных.)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz