Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Общий » Балкон » Диалог между рецензентом и автором. (Почему он не случается?)
Диалог между рецензентом и автором.
Зачем вы публикуете свои стихотворения на сайте?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 46
Репутация: 164
Наград: 5
Замечания : 0%
# 1 09.01.2012 в 21:51
Чем больше я пишу рецензий в последнее время, тем чаще у меня возникает вопрос: а нужны ли они кому-нибудь?
Может быть, было бы гораздо лучше вместо рецензирования поставить сердечко а-ля вконтакте?

"Рейтинг" - это слишком уж высокопарно. Страшно как-то вот так рейтинговать - налево и направо. А так - бац, влепил "лайк" и все довольны.

Раньше, помнится, на сайте была какая-никакая культура общения между автором и комментаторами.
Сейчас мне опять скажут, что раньше и деревья были выше и пр.
Но! Но ведь было же.

Этим постом я призываю авторов задуматься о том, насколько эффективно они "используют" (не в обиду будет сказано) своих комментаторов. Задуматься, и то, что придумается в результате - высказать здесь.

Кроме того, высказывание взаимных обид, накипевшего и пр. - приветствуются.

Думаю, что понять причину такого регресса уровня рецензирования и авторской рефлексии - было бы хорошо.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 124
Репутация: 172
Наград: 11
Замечания : 0%
# 2 09.01.2012 в 22:03
Помацала все галочки: в разные времена каждый из пунктов был актуален *сам виноват, надо было радио-кнопки(?) ставить*
Сейчас не публикуюсь, потому что:
первый пункт - не актуально, или я выросла, или рейтинг похвалителей падает (тех, кто не в списке скайпа и пр. и вообще готов хвалить меня за мое biggrin )
второй пункт - можно и в каментах к другим biggrin
третий - глаза попадаются хорошие (честно!), только вот ракурсы мне нужны из-за лодыжки задней левой ноги воон той лысой кобылы. Не вините себя biggrin
четвертый - пересекается с третьим, плюс что такое хорошо и что такое плохо... я люблю Маяковского! честно! biggrin
пятый - оно самое! Да, но так непостоянно. Пусть здесь будут дискуссии в комментариях. И это почти повод для публикаций, да! (смайла не будет)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 46
Репутация: 164
Наград: 5
Замечания : 0%
# 3 09.01.2012 в 22:18
Quote (supizshkur)
первый пункт - не актуально, или я выросла, или рейтинг похвалителей падает


Так. То есть, другими словами, нет причин для роста?
Пока уровень рецензирования был достаточно высок, ты знала, что если похвалили - то действительно, за что-то стоящее.
Отсюда можно было плавно перейти к четвёртому пункту. То есть, попытаться понять, а в чём же это стоящее заключается - так?

Кстати, про то, что четвёртое пересекается с третьим - и согласен, и не согласен.
Третий пункт - для тех, кто считает, что ни один рецензент не сможет проанализировать стихотворение достаточно правильно. Поэтому, автор только одалживает глаза у публики, чтобы затем по её (публики) высказываниям самому тщательно проанализировать своё произведение.

А вот четвёртый пункт - для тех, кому бы не помешала помощь со стороны - в плане анализа. Такой автор будет склонен, скорее всего, вести диалог в комментариях к произведению, пытаясь с помощью рецензента поглубже разобраться в сильных и слабых сторонах своих стихов.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 124
Репутация: 172
Наград: 11
Замечания : 0%
# 4 09.01.2012 в 22:33
Ну я в бытность свою автором вполне так сочетала оба подхода: и одолжить глаза, а потом самому, и четвертый. Вернее, выжать из "глаз" максимум с помощью диалога в комментариях, а потом с конспектами внешней критики разбираться самому. Либо, еще лучше, в процессе диалога включать авторецензирование на основе постоянно и постепенно обновляемых данных о стихе. Так что для меня третий и четвертый пункт - слитны.
Это ко второй части ответ.
Что касается первой: ну да, возможно, образы хороши, хороши — больше не возбуждает. А вот про многоуровневые ассоциации с образами, семантические рельефы и *прочие загогулистые слова* не балует никто *рыдания*.
Как-то так
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 149
Репутация: 176
Наград: 3
Замечания : 0%
# 5 09.01.2012 в 22:39
Скучаю по временам, которых не застал.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 124
Репутация: 172
Наград: 11
Замечания : 0%
# 6 09.01.2012 в 22:43
Pavel_V, а вы так активизировались с начала своего пребывания. С чем это связано? Это же почти в тему этой дискуссии.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 149
Репутация: 176
Наград: 3
Замечания : 0%
# 7 09.01.2012 в 22:50
supizshkur, уточните, пожалуйста, смысл слова активизировались.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 124
Репутация: 172
Наград: 11
Замечания : 0%
# 8 09.01.2012 в 22:59
Влились в жизнь сайта (?), тон комментариев, участие в конкурсах, новые веяния и пр. Вы освоились (?). Это субъективно-интуитивное.
Вы мне нравитесь smile
Что вас держит здесь как автора (не пользователя)?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 109
Репутация: 275
Наград: 2
Замечания : 0%
# 9 09.01.2012 в 23:02
Можете меня презирать, но я честно проголосовала за первый вариант. Думаю, в конечном счете, все туда идет. И разная она быает все-таки, похлава эта. Можно, конечно, и другие варианты рассматривать, но у меня душа уже туда легла основательно, так что...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 109
Репутация: 275
Наград: 2
Замечания : 0%
# 10 09.01.2012 в 23:03
Quote (Pavel_V)
Вы мне нравитесь

Мне тоже, кстати.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 124
Репутация: 172
Наград: 11
Замечания : 0%
# 11 09.01.2012 в 23:06
Ялоня, аа, так это тебя Гиен назвал идиотом в чате :3
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 46
Репутация: 164
Наград: 5
Замечания : 0%
# 12 09.01.2012 в 23:07
Quote (Ялоня)
И разная она быает все-таки, похлава эта. Можно, конечно, и другие варианты рассматривать, но у меня душа уже туда легла основательно, так что...


Вот если можно - хотелось бы поподробнее о минимально-допустимом качестве это самой "похлавы". Кнопочки "нравится" было бы достаточно? Или нужно похвалить как-то более вербализовано?

Это не поддевка, если что.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 124
Репутация: 172
Наград: 11
Замечания : 0%
# 13 09.01.2012 в 23:09
Quote (Гиена)
"ах - я так вижу, ах, вы не видите, ах пойду сеппуку зафигачу, ах, это так неприлично защищать свое произведение" © supizshkur

сабака! lol
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 46
Репутация: 164
Наград: 5
Замечания : 0%
# 14 09.01.2012 в 23:10
Quote (supizshkur)
Ялоня, аа, так это тебя Гиен назвал идиотом в чате :3

Нина! Врать нехорошо!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 124
Репутация: 172
Наград: 11
Замечания : 0%
# 15 09.01.2012 в 23:11
:3
но так прикоооольно!
Форум » Общий » Балкон » Диалог между рецензентом и автором. (Почему он не случается?)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz