Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Общий » Балкон » Чего нам не хватает? (Дуэли)
Чего нам не хватает?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 328
Репутация: 671
Наград: 8
Замечания : 0%
# 106 15.02.2014 в 18:05
Идея разделения на два лагеря хороша, и даже интересна. 
Вопрос в том - а как разделить пользователей на эти самые две группировки? Есть пара проблем:
1. Раз разделение добровольное, можете представить - сколько будет хаоса (мягко говоря) по поводу выбора группировки. "Ой, а название того лагеря мне нравится больше", "А в том лагере уже состоит некий Ололош, а я его ненавижу", "А здесь ко мне отнеслись враждебно, я хочу в другой лагерь" и т.д.
2. Вопрос о количестве людей в группе. Должны ли они быть равными? 
    а) если равными - то как поддерживать баланс?
    б) если неравными - что с этим делать? особенно если неравенство будет явным
3. Вот, допустим, все активные пользователи худо-бедно со скрипом разделились-таки. А остальные практически 5тыщ тел, которые годами не заходят? С ними что делать? (причем среди них есть и опытные, которые просто крайне редко заходят).

С одним переходом возникнет туча проблем. Но потом возникнет на порядок больше. Среди которых и техническая сторона (все эти пометки в профилях по поводу группы, распределяющие таблички, система оценивания и т.д.).
Об организационной части вообще молчу - переделать все правила, разработать грамотную и рациональную систему подведения итогов, угомонить всех недовольных... и пр. Хотя насчет правил и системы, я думаю, у инициатора уже есть наработки, ведь так?)
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 107 15.02.2014 в 18:17
Неважно, ты чьих?
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 108 15.02.2014 в 18:31
Гресс, Это не имеет абсолютно никакого значения.
Скажу то что имеет. Да, ты единственная, кто посмотрела в нужную сторону, все именно там и есть.
Но, все же вяло, медленно и скудно.
В этом направлении есть возможности гораздо большей прогрессии, чем кажется на первый взгляд. Вся инфраструктура мелочного и штучного ориентира на Я, может быть в корне переформирована на общую целенаправленность в Мы.
Да только вон уже у вас по обычаю и на ровном месте снова начали проблемы вырастать: а что если так? А как если этак? А что будем делать? А вдруг?....
Не вдруг! Решим, и так и эдак. Рожайте уже, хорош боязно топтаться, или ваш плод превратится в непонятного дегенерата, пока вы будете бесконечно рассуждать, а каким же боком его все-таки лучше вытаскивать.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 897
Репутация: 1291
Наград: 44
Замечания : 0%
# 109 15.02.2014 в 21:35
Неважно, дать гранату в руке обезъяне : ) Хорошая идея.

Лично мне идея с разделениями на группировки не нравится. Почему? Потому что я не буду делать ничего для своей группы. С моей стороны ничего не изменится. Но я не против, если такое произойдёт.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 110 15.02.2014 в 22:21
shana_mage, Не бойся, по некоторым причинам нецелесообразности на данный момент, предложение уже снято.
Ничо не рванет, живите спокойно... Удачи, и до следующего раза)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 897
Репутация: 1291
Наград: 44
Замечания : 0%
# 111 15.02.2014 в 22:29
Неважно, ты так напоминаешь Абрамыча... Появился, слился, ничего не добившись. А строишь главное из себя чёрт знает кого wacko
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 112 15.02.2014 в 22:34
shana_mage, Nosferra, да проблем с этой идеей действительно целая куча. Альтернатива пака только одна - оставить всё как есть. Или начать больше всем улыбаться, раздавать новые пряники и псевдолюбовно щёлкать в носики. Ещё идеи давайте.

Неважно, у тебя знакомый слог, еды тут нет.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 20
Репутация: 63
Наград: 0
Замечания : 0%
# 113 16.02.2014 в 19:47
Цитата shana_mage ()
Неважно, ты так напоминаешь Абрамыча... Появился, слился, ничего не добившись. А строишь главное из себя чёрт знает кого
одному гению неподвластно спасти мир...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 897
Репутация: 1291
Наград: 44
Замечания : 0%
# 114 16.02.2014 в 20:07
МаленькийЧеловечек, ты его/себя гением называешь?)) Нуну. Гению подвластно всё. Гений знает, что всё не бывает здесь и сразу. Ему нужно желание и силы, чтобы работать.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1130
Репутация: 1602
Наград: 66
Замечания : 0%
# 115 01.05.2014 в 11:22
Есть радикальное решение и очень некрасивое для всея нации сайта.

Заходишь сегодня на сайт и тебя не пускают ни в форум (за исключением дуэлей и турниров), ни в чат, ни в личку даже, чтобы сообщения почитать - в никуда вообще (тем более в редколлегию). Короче активиться - никак, кроме как... кроме как оставить одну-три рецензии в текстах (на усмотрение администрации) и проголосовать хотя бы в одной дуэли. Радикально? Но действенно...
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1130
Репутация: 1602
Наград: 66
Замечания : 0%
# 116 01.05.2014 в 11:26
Тут все просто: действовать можно либо кнутом, либо пряником. Пряник... а покажите пряник, за которым посетитель сайта пойдет? Нет такого пряника! Ваще нет! Медальки? Да кому они нафиг нужны? Репутация... изжила она себя, как вид - нету, нету пряника, и не ищите его даже. Остается кнут. Наказывать баном за отсутствие рецензий? Тоже, кстати, неплохой вариант - в течении недели нет ни одной рецензии - на те бан в грызло (но не очень хорошо, вдруг я уехал на неделю в нижний урюпинско-пердянск где тупо нет инета и за что меня тогда наказывать?), так что вот, остается только бить по самому больному месту - желанию "посвистеть на публику". Если в тусовке не появляешься, никто же тебе не скажет какой ты умный и хороший, а народ ой как это любит)))
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 328
Репутация: 671
Наград: 8
Замечания : 0%
# 117 01.05.2014 в 16:12
Volchek, а вот кстати идея неплохая
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 784
Репутация: 817
Наград: 25
Замечания : 0%
# 118 01.05.2014 в 16:35
Nosferra, боюсь, ролевка наша накроется медным тазом тогда))
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1130
Репутация: 1602
Наград: 66
Замечания : 0%
# 119 01.05.2014 в 17:02
И че? Сайт то не для ролевок, а для писателей)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 328
Репутация: 671
Наград: 8
Замечания : 0%
# 120 01.05.2014 в 17:23
Volchek, а ролевики не могут быть писателями? а писатели - ролевиками?
Форум » Общий » Балкон » Чего нам не хватает? (Дуэли)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz