Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
Форум » Общий » Балкон » Чего нам не хватает? (Дуэли)
Чего нам не хватает?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1453
Репутация: 1267
Наград: 19
Замечания : 0%
# 76 14.02.2014 в 23:15
Гресс, я не про уравниловку. Совсем не про уравниловку. Я про другую систему оценки уровня пользователя. Я о новых идеях говорю. Во всем новых.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1346
Репутация: 709
Наград: 2
Замечания : 0%
# 77 14.02.2014 в 23:18
CREATTOR, не могла бы ты объяснить, каким образом отмена рангов например может повысить число голосующих в дуэлях? Поверь, в дуэлях не всегда голосовали активно еще задолго до того, как нынешние ранги вообще ввели.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 78 14.02.2014 в 23:40
Цитата CREATTOR ()
идеях говорю. Во всем новых

Э... новые идеи - это когда их предлагают. А ты вроде пака только указываешь на несостоятельность старых идей.
Система предложения идеи очень проста, обычно, форма такая: "старые идеи с рангами считаю баяном потому что........... по пунктам..... потом запятая,  и - как следствие предлагаю это и это, потому что ............. и потому что ............. ............. "  как бы всё просто. Сложно то, что идей ни у кого нет. Действительно, ждут все дядю Васю.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1453
Репутация: 1267
Наград: 19
Замечания : 0%
# 79 15.02.2014 в 01:41
Jeff,
shana_mage,
Цитата
Просто меня посещают сомнения, что голос в дуэли такого новичка как я кого-то интересует : )

Это я также иногда слышу от новичков сайта, которых прошу проголосовать.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1453
Репутация: 1267
Наград: 19
Замечания : 0%
# 80 15.02.2014 в 01:45
Гресс, думаю, что здесь стоит предлагать только идеи, осуществимые в рамках данного сайта и в т. ч. осуществимые программно.
Кроме того, я не вижу инициативы...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1346
Репутация: 709
Наград: 2
Замечания : 0%
# 81 15.02.2014 в 02:15
CREATOR
Цитата CREATTOR ()
здесь стоит предлагать только идеи, осуществимые в рамках данного сайта и в т. ч. осуществимые программно
дааа, бинго чёрт возьми biggrin Было бы странно предлагать что-то другое. Чтобы как-то что-то улучшить на сайте, нужны дельные предложения...не размышления по поводу как бы сделать так и эдак (притом каждый раз с разных колоколен как правило), и не выражение недовольства той системой и правилами, что имеем сейчас, а именно дельные осуществимые в рамках сайта предложения.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1453
Репутация: 1267
Наград: 19
Замечания : 0%
# 82 15.02.2014 в 02:41
Jeff
Цитата
и не выражение недовольства той системой и правилами, что имеем сейчас,
Если всеобщее недовольство системой имеет место быть, значит, нужно что- то изменить, а для этого нужно желание и пр. ресурсы. Но в первую очередь желание.
Из прочтения темы я поняла, что как недовольства, так и предложения не находят отклика. Пример привела выше: новички не хотят голосовать в дуэлях т. к. считают, что их голоса незначительны.
Чтобы построить что - то новое, надо признать что старая система не работает или работает, но плохо.
1) Предлагаю перевести сайт с юкоза. ( неосуществимо, также как и расширение функционала)
2) Предлагаю отказаться от рангов и создать новую систему ( второе неосуществимо потому, что ранги считают идеальным вариантом)

Гресс, забыла отписать на насчет голосования. Я считаю, что все голоса должны быть равны. Я не могу вспомнить рангового голосования, нигде не могу вспомнить подобного. Уже писала об этом. Интересная ситуация также складывается с рецензентами, которые теряют право двойного голоса, возможность ставить рейтинги и пр после того, как их срок рецензента подходит к концу. Это происходит в том случае, если пользователь снова переходит в ранг начинающего. Но по какой причине его мнение через месяц котируется по другому? Здесь на работает теория о профессорах и алкоголиках. Мне не нравится эта никитинская философия о неравенстве голосов. Кроме него об этом говорят многие. Но не применяет никто. Есть балловая система голосования, жюри и другие системы. Только у акционеров вес голоса зависит от количества акций. Но это финансы. Я не говорю о всеобщем равенстве, я говорю только о равенстве мнений в данном случае.
И повторюсь - система рангов неэффективна и парадоксальна.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1346
Репутация: 709
Наград: 2
Замечания : 0%
# 83 15.02.2014 в 03:25
Ого, а с юкоза то зачем сайт убирать? biggrin
Недовольные будут всегда и везде, как бы мега идеально ты все не сделал, потому выполнять прихоти каждого чем либо недовольного - маразм. Предложения найдут отклик, если это будут дельные предложения (именно предложения, а не то, о чем я писал в предыдущем посте). И да, про "новичков" и "начинающих" на сайте - это разные понятия.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 84 15.02.2014 в 08:58
CREATTOR, немного не вкуриваю, разговор опять идёт о том, чтобы кого-то закидывать пряниками и считаться с мнениями фиг знает кого. Какая разница, может пользователь ставить плюсики, не может... если хочется ставить плюсики, то нужно вкантакте сидеть, а не на лит-ресурсе.

Беда как раз в том, что сайт превращается из-за подобных заманиловак во второсортное Г, в то время, когда изначально проект задумывался как серьёзная вещь, для более-менее разумных людей. Кто будет парится насчёт каких-то поблажек и мнимых возможностей. Нормальным людям главное одно - объективное мнение об их "творчестве", потому что главная цель ресурса - дать возможность публиковаться, разговаривать с аудиторией непосредственно методом искусства, а не тем, чем живут соцсети.

Вывод. Людям тут нужны не возможности ставить плюсики, или чтобы голоса у всех были равными. Людям нужно внимание. Писатели, повторюсь, все - без исключения, как гении, так и графоманы - эгоисты. Внимание им нужно в первую очередь к своему труду (для них это равно что к себе). Следовательно, чтобы повысить активность и нарастить движуху нужно обращать внимание на произведения, особенно дуэльные. С победителями дуэлей вести беседы через интервью - простому народу жутко нравится, когда их спрашивают об их работе, как они создали персонажа, каким образом дошли до подобной идеи, что хотелось бы исправить, над чем хочется поработать больше... То есть, сначала - реформируйте новостной отдел. Наберите, повторюсь, модераторов-журналистов по-больше, человек пять, берите из зелёных. Пускай в новостных лентах будут статьи об отличившихся работах, о выигранных и просраных дуэлях, о героях и сюжетах непосредственно пользователей сайта. А пака, извиняюсь, в новостных лентах, сплошные британские учёные, да рожа Гитлера, прогресса в общении с народом, не будет. Будет продолжаться по прежнему "хи-хи" да "ха-ха" за бутылкой пива в чате.

Используйте новостной ресурс. Создайте условия, при которых начнут обсуждать произведения не только на уровне рецензий, но и на уровне внимания. Внимание порождает ответное внимание, и вот тут уже оно попрёт в дуэли...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 6
Репутация: 18
Наград: 0
Замечания : 0%
# 85 15.02.2014 в 09:20
Блин, реально, дайте мне модерку журналиста.  Я люблю это дело...
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 86 15.02.2014 в 09:23
))) Курсив, тебе давать модерку, равно что Гитлеру водородную бомбу...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 6
Репутация: 18
Наград: 0
Замечания : 0%
# 87 15.02.2014 в 09:26
Гресс, а давай со мной. Будем картинки придумывать. Типа, "да не трахалась я с трактором". Я уже придумал новость про Хатчера, Мимишу и большую пространную колонку советов для психологической помощи Джеффу.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 6
Репутация: 18
Наград: 0
Замечания : 0%
# 88 15.02.2014 в 09:41
Я бы счас что-нибудь нарисовал, но у меня нет фотошопа на этом компе.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 89 15.02.2014 в 11:02
Курсив, ты говоришь не о статьях, а об оскорблениях пользователей. Чего греха таить, против того, чтобы кто-то кого-то оскорблял или унижал - ничего против не имею; однако речи об этом быть не может, ибо тут обсуждают, как сайт привести в приличный вид, а не развалить его нафиг.

Впрочем, кому я объясняю. Вот в былые времена, можно было попасть в бан за то, что в чате напишешь слово "затрахали", был нормальный тоталитаризм, всем он не нравился, все плевались, зато какой был движ. Как было интересно! Приходилось извиваться, напрягать мозги, выдумывать хитрые концепции, чтобы безнаказанно плюнуть в систему.
А сейчас сайт просто обдувается ветром демократии и свободы. Вон, можно спокойно оскорблять администратора. Можно писать матом в чате, ведь туда уже никакая злая Шапка не смотрит. И на форуме можно матюгнуться. И про педофилов произведение выложить. Блин, пару лет назад мы о таком и мечтать не могли... а теперь... жалко Джеффа!  Когда-то тоже думала, что это всё хорошо и весело, но на деле, как оказалось, этот весёлый путь деструктива приводит только в выгребную яму. Ничего создать таким образом мышления, как мыслили раньше, нельзя. Разрушить кем-то созданное - можно. Но в данном случае... даже разрушать ничего не осталось. Собственно, наверное Вигрин потому и завёл эту тему.

В общем. К чему тут эти сопли. Как бы админам можно попробовать навести для начала хоть какой-то порядок, вот я к чему. Будет порядок, будет и либерально мыслящая оппозиция, занимающаяся не только троллингом. А оппозиция, как мы знаем, это всегда движуха. Ибо разрушать куда приятнее, чем строить. Будет порядок - будет и всё остальное.
Цитата Kypcив ()
Будем картинки придумывать
завязывал бы ты с этим.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 90 15.02.2014 в 11:26
Гресс, о чём? Эм, я же не ты. Мimiwo я песнь хвалебную собирался посвятить.
Зачем плевать в систему? Объясни?
Мне гораздо больше нравится мат и этот деструктив. Если не умеешь пользоваться свободой - это твои проблемы. Единственное, что меня беспокоит, это то, что на сайте действительно есть дети или просто нежные существа, чьи уши к мату не приспособлены, впрочем, общение с детьми выявило, что если ребёнок адекватен, то на педофилию ему в общем-то глубоко фиолетово, и скорее всего, он этого даже читать не станет. И на мат, если его это ранит - тоже. Про жующих кактус просто промолчу.
Цитата
Но в данном случае... даже разрушать ничего не осталось.
Ты переоцениваешь нас и себя, здесь как не было ничего, так ничего и не появилось. Приходят талантливые авторы. Свои. Из новых в поэзии, например, Хибоу, Скарфейс, Анетта окуклилась, Катюшка, может быть, тоже скоро начнёт. Тот же Вигрин, тоже с потенциалом, кто там ещё из так называемых новеньких. Другое дело, что они не могут скооперироваться, и как-то начать диалог между собой, создать для себя среду.
В прозе появляются всякие Сотниковы и какие-то произведения, которые мне порой интереснее читать, чем, прости, твои прозаические эксперименты, и многих других. Здесь много талантливых, и многие даже талантливее нас.
Я думаю, что новости им же о них же, могут создать эту самую проводимость, могут помочь им начать говорить друг с другом, и как-то друг друга изучать. Друг с другом общаться. Оскорблять я никого не хотел. Может, только Джеффа. Ибо вахтёр и чсв. К тому же админ. Везде надо влезть, что-то спросить, короче, явно способен нарушить личную свободу. Нет уважения ни к своей ни к чужой свободе.
Форум » Общий » Балкон » Чего нам не хватает? (Дуэли)
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz