Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Общий » Балкон » Чего нам не хватает? (Дуэли)
Чего нам не хватает?
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 91 15.02.2014 в 11:32
Гресс, меня как-то забанили за то, что в стихотворении, которое я процитировал, были слова долбоёб и пиздец. При том, что стих был лучше комментируемого раз в десять. Я не хочу повторения.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 92 15.02.2014 в 11:34
Цитата
Здесь много талантливых, и многие даже талантливее нас.
без даже
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 93 15.02.2014 в 11:42
Цитата Гресс ()
Мне гораздо больше нравится мат и этот деструктив. Если не умеешь пользоваться свободой - это твои проблемы. Единственное, что меня беспокоит, это то, что на сайте действительно есть дети или просто нежные существа, чьи уши к мату не приспособлены, впрочем, общение с детьми выявило, что если ребёнок адекватен, то на педофилию ему в общем-то глубоко фиолетово, и скорее всего, он этого даже читать не станет. И на мат, если его это ранит - тоже. Про жующих кактус просто промолчу.

Блин, вот не надо этого холивара, терпеть не могу, знаешь ведь что социалист либералу не товарищ. Тоже могу много чего рассказать по поводу и без. И детям это точно не понравится.

Возвращаемся к теме. В общем, то как ни странно, мы пришли с Курсивом к общему знаменателю. Требуется реформа в разделе новостей. Предлагаю остальным высказаться по поводу.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 23
Репутация: 238
Наград: 2
Замечания : 0%
# 94 15.02.2014 в 12:22
:))

вчера заползла в эту тему,глядя на активность юзверей..полистала пару страниц и спать утопала..лежала и думала,поворачиваясь то в одну..то в другую сторону..ведь мы все люди..талантливые,не сильно талантливые,совсем не талантливые..да сколько нас понатыкано здесь заботливой рукой Времени..но в первую очередь-человеки и человеческий фактор-это про нас.

зацепилась за фразу Гресс:
"Человеку должно быть интересно выложить работы и выслушать, мысли по поводу, а не забота о том, как же его примут, или что будут о нём думать.  В мире искусства мыслят о репутации только конченные нелюди".

А вот и неправда Ваша.любой человек ждёт оценки своей личности.мы все эгоцентрики..а в особенности творцы(не побоюсь этого слова).Мы все живём в социуме,никуда от этого не деться..и есть некий обряд инициализации,принятия/непринятия.Согласитесь,человеку,к которому лично относятся благостно..и творить приятнее.

Дальше покатились..для человеческой деятельности..абсолютно любой..важны два фактора-мотив и стимул.
Мотив-а зачем мне это делать?
Стимул-а что мне за это будет?
И любой человек руководствуется в своей активности/неактивности именно этими двумя движущими силами.

Да много ещё можно было бы лить воды..ведь любая тема,которая касается человеческого сознания,подсознания и чувств/эмоций-это неподъёмный пласт.

Какие у меня есть соображения.Лично мне так чувствуется..что не хватает чего-то здесь живого..человеческого..общения.дада.но только не такого формата..как форум..это всё же не то..это тебе надо почитать кучу всего,что писалось до тебя в теме..чтобы отрефлексировать как подобает..это нужно въезжать в каждый пост..это уйма времени..в итоге человек всё это закрывает и уходит.хочется же всем,чтобы всё и сразу.
будет интерес к друг другу,как к человекам..будет интерес и к творчеству и к соперничеству.ведь так или иначе,а здесь сейчас именно человеки обсуждают важные темы,а не творцы.

можно было бы создать закрытый простенький чат..не важно на каком движке..пусть даже Августовском.чат,который здесь совсем не годится..он медленный и не живой.хотя и к нему интерес проявляется,как я заметила.но чат должен быть именно закрытым..только для посетителей(лучше зареганных) этого сайта..в самом чате можно было бы устраивать еженедельные викторины,конкурсы..прямо на месте..что касается произведений и рецензий-только на сайте..это ещё надо всё обмозговать,как сделать лучше..но мне видится что-то интересное в этом.

пока всё:)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 897
Репутация: 1291
Наград: 44
Замечания : 0%
# 95 15.02.2014 в 12:47
В итоге все наши идеи - новости, чат, игры (которые в принципе есть но не совсем то что надо), сводятся к одному и тому же - нехватке контактов между здешними обитателями : ) По-моему все здравые идеи, раз каждый пришёл к одному и тому же корню проблемы. Поддерживаю Курсива и mimiwo.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1346
Репутация: 709
Наград: 2
Замечания : 0%
# 96 15.02.2014 в 13:13
Гресс, жалостливая Эльза smile Но ты ошибаешься, Курсиву одно своего рода оскорбление я просто простил...дал шанс скажем так, из доброты душевной, товарища то сего я не знал еще совсем. Ну а теперь знаю - очередной типичный трололо, конечно же считающий что он по умолчанию прав, ну а я конечно же нет biggrin Всё это уже знакомо.
Курсив, с моей то психологией все в норме поверь, а вот что там у тебя в голове, я не знаю. А так то вообще, можешь думать про меня что угодно, до твоего мнения мне фиолетово, уж не обессудь, много я видел тут таких как ты. Но помни, мой зелёный друг...я за тобой наблюдаю wink
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1453
Репутация: 1267
Наград: 19
Замечания : 0%
# 97 15.02.2014 в 14:50
shana_mage
Цитата
В итоге все наши идеи - новости, чат, игры (которые в принципе есть но не совсем то что надо), сводятся к одному и тому же - нехватке контактов между здешними обитателями : ) По-моему все здравые идеи, раз каждый пришёл к одному и тому же корню проблемы.

+1

По мелочи:
- Предлагаю не учитывать рецензии - ответы на собственные тексты
- Предлагаю сделать прозрачной ( видимой) систему лайков и рейтингов.

Основная концепция.

Предлагаю отменить ранги и сделать любое голосование равноправным. Система, основанная на рангах парадоксальна и неэффективна. Уровень пользователя учитывать по количеству рейтингов, поставленных его текстам. Назвать систему можно level up или как - то иначе. Например, 3 рейтинга - один level up.
Также предлагаю ввести систему полезных рецензий ( большинство людей на сайте адекватные, кроме того, можно придумать дополнительную систему контроля) Рецензии могут считаться полезными, если как полезную ее отметил сам автор, три любых пользователя или администратор сайта ( на выбор) За каждые три полезных рецензии пользователю начисляется 5 очков ( жизни или активности) Пользователи у которых отсутствуют такие очки не имеют возможности участвовать в дуэлях т. к. для участия в дуэлях и пр. поединках необходимы эти очки. Если в дуэли или другом поединке участвуют всего два человека, то проигравший отдает все свои очки активности победителю. Очки активности - это не репутация. Это валюта что ли и стимул к написанию рецензий. Если в дуэли участвует более двух человек,то каждый отдает победителю 25% своих очков. Предлагаю отменить систему банов за неявку на дуэль. Участник несет обязательства только перед своим соперником, но никак не перед администрацией ( по моему мнению банить пользователя не за что) Участник, не явившийся на дуэль по неуважительной причине, просто отдает все свои очки активности победителю. Также предлагаю убрать репутацию в числовом выражении, а вместо нее сделать систему положительных и отрицательных отзывов о конкретном пользователе. Удобно и развернуто.
Некоторые пользователи принципиально не читают рецензий на чужие произведения. Но и по чужим рецензиям можно учиться писать. Кроме того, это улучшит контроль качества рецензий. + На нашем сайте существует ежемесячный конкурс на звание лучшего рецензента месяца. Все - таки люди читают чужие рецензии. А отдельные рецензии очень помогают самому автору. Можно ввести обязательные критерии полезной рецензии: указание на достоинства и недостатки или формула - фабула, стиль, мир и пр. Вариантов много.
+ Предлагаю ежемесячно выбирать не только лучших рецензентов, но и лучших авторов.
+ Предлагаю систему голосования сделать разнообразнее.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 98 15.02.2014 в 15:02
Цитата mimiwo ()
мы все эгоцентрики..а в особенности творцы
да

Цитата mimiwo ()
любой человек ждёт оценки своей личности
нет

Цитата mimiwo ()
Согласитесь,человеку,к которому лично относятся благостно..и творить приятнее

не знаю.

Цитата mimiwo ()
Мотив-а зачем мне это делать?Стимул-а что мне за это будет?

У художника как правило нет мотива и стимула. У художника есть неизлечимая болезнь - не могу не писать, и всё. (не путать с графоманией) Этим каста творцов отличается от касты потребителей, которым нужны конфеты, и проглаживания по голове. Собственно, поэтому я и называю их не людьми. Моё право, дарованное мне моей собственной конституцией. И где теперь социум? ...

__________________

Теперь по теме. Кстати, про социум. Что если на сайте дать возможность всем пользователям разделиться добровольно на две группировки. Не важно - писатели или поэты, главное - отношение к одной социальной группе. Никакой идеологии, нет. Просто, допустим, "белые" и "красные", условно. У каждой группировки есть шкала "баллов", по которой, каждый месяц определяются общие достижения. На оные влияют - рецензии участников, проза, поэзия, активность в дуэлях и тд. Каждый месяц, через службу новостей, достижения группировок взвешиваются, что это значит - обсуждается общая и частная деятельность - рецензии, произведения, дуэльные произведения, активность на форуме, баны, если имеются и тд. Лидирующая группировка становится, допустим, чем-то вроде рецензента месяца. Или другой пряник придумать, это не по моей части, причины объяснила выше.

Итого.

Плюсы.
Разделив участников на два лагеря, можно найти именно мотивацию к активности, чтобы в разборе полётов принимало участие наибольшее количество людей.
Плюс - исторически проверенный факт - наличие духа соперничества всегда подстёгивает стремление к прогрессу. И ещё один плюс. Разделение на такие группы, условные группы, обезоружит любую оппозицию.
И ещё плюс - само существование двух групп на сайте, должно вызывать у посторонних людей интерес. А что? А зачем? А как? А куда лучше? А подскажите? А сколько нужно написать комментов, чтобы тоже куда-то можно было распределиться... То есть, главный плюс такого хода в том, что ни на одном лит-ресурсе рунета, такой социальной конструкции никогда не было.

Перспектива
В конце концов такие группы могут в будущем стать чем-то на подобие самостоятельных клубов. Могут расти, и делиться.

Минусы
Подобную идею я когда-то выдвигала, и Боря подверг её критике, сказав, что это расколет сайт.В чём-то он был ессно прав. Особенно в случае с городом, или гильдией Тайн, хотя там была другая вещь - элитная, закрытая тусовка. Такие штуки вызывали злость у "неизбранных", это понятно. Да и руководители, такие как я, или Эллезар, в силу объективных причин, никогда не вызывали полного доверия у администрации. Но в данном случае, я предлагаю сделать разделение открытым.

Другой минус, более существенный.  Разделение не будет происходить сразу при регистрации пользователя. Допустим, до того, как человек наберёт энное кол-во рецензий или произведений, ему выплывает окно - куда? К одним, или к другим... при этом остаться в стороне будет невозможно.

Люди сами выбирают в какое из двух зол записываться. Поэтому в одной команде могут оказаться, например, Курсив и Джефф... что может подломать "боевой дух", обоих авторов, скажем так мягко...

Другой минус. При такой системе полностью ликвидируются ранги. Есть только три для обычных смертных - зелёные (которые ещё не набрали веса для "посвящения"), и на каждую группировку по одному, тут, кстати, Креатор, выгодно вылезает предложенное тобой "равенство и братство". Право, все будут равны. Это минус.

Новостные ленты могут быть поделены - одна "газета" от одной группы, другая от "другой". Смотрите сами, минус это, или плюс, я не знаю.

Форум - общий, как сортир. Это, наверное, плюс.

Собственно, всё.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 99 15.02.2014 в 15:14
Цитата Гресс ()
У каждой группировки есть шкала "баллов", по которой, каждый месяц определяются общие достижения.

Десять очков Грифиндору!

:P

Это забавно.

Цитата Гресс ()
При такой системе полностью ликвидируются ранги.


А кто запрещает отправить в группировки по равному кол-ву Мастеров и Опытных? Наоборот, как я считаю, будет круче, если группы будут стремиться набрать себе больше Мастеров или Опытных (путем совершенствования себя, ест-но, и по решению ранг-мастера).

Вообще, забавная идея. Мне нравится.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 23
Репутация: 238
Наград: 2
Замечания : 0%
# 100 15.02.2014 в 15:15
 писал(а):мы все эгоцентрики..а в особенности творцыда 

 писал(а):любой человек ждёт оценки своей личностинет 

 писал(а):Согласитесь,человеку,к которому лично относятся благостно..и творить приятнее
не знаю. 

 писал(а):Мотив-а зачем мне это делать?Стимул-а что мне за это будет?
У художника как правило нет мотива и стимула. У художника есть неизлечимая болезнь - не могу не писать, и всё. (не путать с графоманией) Этим каста творцов отличается от касты потребителей, которым нужны конфеты, и проглаживания по голове. Собственно, поэтому я и называю их не людьми. Моё право, дарованное мне моей собственной конституцией. И где теперь социум? ... 

Всё это,конечно,очень субъективно и в этом-то и заключается вся прелесть.Я лишь хочу обратить внимание на то,что помимо художественной составляющей писателя,в нём ещё есть и человеческая,которая,безусловно,требует к себе внимания.и неизвестно..что ещё причина,а что следствие..человек--->>писатель или писатель--->>человек ))

что касается всех этих количественных оценок...меня лично они вообще не волнуют..рейтинги,фигейтинги,кармы и т.п.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 101 15.02.2014 в 15:23
Цитата mimiwo ()
ещё есть и человеческая

простите за грубость, но очень больная для меня тема. Вы ничего не знаете о качествах, и факторах, которые создают человека как личность вообще. Для вас человек это, как учил Фрейд, - говно, а для меня - нет. Для меня человек - это творец, а всё что кроме - обезьяна. Так что давайте не будем флудить, если хотите со мной поспорить, или поругаться, услышать тонны брани в свой адрес, пишите в личку, "приятно" пообщаемся.

Цитата vigreen ()
Десять очков Грифиндору!
да, получается, именно вроде того))
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 23
Репутация: 238
Наград: 2
Замечания : 0%
# 102 15.02.2014 в 15:34
Цитата Гресс ()
Для вас человек это, как учил Фрейд, - говно
 как раз наоборот я уже двумя постами пытаюсь доказать обратное.наверное,неумело.
и я совсем не уверена,что З.Фрейд считал человека "говном".уж не знаю,где в его учениях-концепциях Вы это нашли.была в его музее у нас в Питере..очень Фрейд любил человека..особенно разбирать..исследовать и анализировать..от того и изучал подсознание, увлекался сновидениями и т.д.

Цитата
если хотите со мной поспорить, или поругаться, услышать тонны брани в свой адрес, пишите в личку, "приятно" пообщаемся.

да не хочу я ни с кем спорить.выражаю своё мнение.извините,если чем-то кого-то обидела.
именно после таких реакций пропадает желание проявлять активность..
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1346
Репутация: 709
Наград: 2
Замечания : 0%
# 103 15.02.2014 в 16:01
Гресс, довольно таки интересная идея с лагерями. Нужно только продумать, какие требования или критерии должны быть выполнены, чтобы иметь возможность вступить в один из лагерей (прям как в игре на ПК - Готика biggrin ) Но вот ранги я бы оставил, так называемое "равенство" до добра еще никогда не доводило. К тому же с рангами было бы даже интереснее, как уже выше Ви писал.
CREATTOR, чем же тебе так сильно насолили эти самые ранги, что ты всеми правдами и неправдами пытаешься убедить всех, что они - вселенское зло?^^
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 104 15.02.2014 в 16:08
Цитата Jeff ()
К тому же с рангами было бы даже интереснее, как уже выше Ви писал.

Вот и я о том же. Если новички внутри лагеря будут стремиться повыситься в ранге, то это может помочь (к примеру, в тех же голосовалках) своему лагерю. Это как мотивация не только для себя, но еще и для своих товарищей.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 105 15.02.2014 в 16:40
Здесь, слишком шумно.
Jeff, мне необходимо абсолютно чистое место которое будет находиться полностью под моим контролем. То биш я могу удалять все что посчитаю лишним, добавлять, корректировать и пр....
Срок: от 3-ех до 10-и дней.
Итог: берусь решить вашу проблему как минимум на пол года. Если зная что делать конкретно не начнете буксовать сами, конечно.
Кто я, не имеет абсолютно никакого значения, важно лишь то, что я могу предложить.
Но у меня не так много времени, поэтому, прошу быстрой и четкой конкретности.
Да, значит давайте все то что я просил, и начнем.
Полномочия мне нужны лишь для дела и на упомянутый срок.
Нет, предложение снято, можете и дальше, топтаться.
Форум » Общий » Балкон » Чего нам не хватает? (Дуэли)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz