Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
Форум » Общий » Балкон » Чего нам не хватает? (Дуэли)
Чего нам не хватает?
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 61 13.02.2014 в 04:45
Jeff, ты же был зелёным хреном, когда Эльза тут Рейх строила, ну что за необъективность =)
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 62 13.02.2014 в 04:50
Человек, напоминаешь молодую раннюю Эльзу. 
Цитата Человек ()
позволит писать лучше, чем работа в одиночку
вот это - бред. Литература, как нижнее бельё - дело интимное. А гениальность - это как бы вообще.. тихая мастурбация. А ты предлагаешь, словно заниматься развратом всем со всеми...

только слова художник и бл*дь не синонимы.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1346
Репутация: 709
Наград: 2
Замечания : 0%
# 63 13.02.2014 в 05:14
Гресс, никаких рейхов она не строила, пыталась что-то построить, да...но не зарейхилось что-то biggrin да и к тому же далеко не все считали эти попытки благом wink Но это ладно; было давно и неправда^^
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 60
Репутация: 153
Наград: 3
Замечания : 0%
# 64 13.02.2014 в 09:13
Гресс, я разве предложил сотворчество?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 382
Репутация: 848
Наград: 8
Замечания : 0%
# 65 13.02.2014 в 10:45
Я не врубаюсь.
Не голосуют, не развиваются, не участвуют, ну и пес с ними. Почему кто-то кого-то должен бить палкой и толкать к развитию, мы в школе что ли? И зачем развивать тех, кто этого не хочет? Ну сидит где-то Вася, плюет семечки, и кормит себя завтраками. Ну и ладно, кому от этого хуже?
Сейчас, и так хватает мусора в литературе, а все почему? Потому что, в литературу рвутся, в большинстве, "потухшие" люди. Им в-первую очередь нужны деньги (всем нужны кто спорит), они хотят накрапать книжонку одну-другую халтуры, и подзаработать. И это, к сожалению, все, чего они хотят. Любое препятствие заставляет таких людей вести себя пассивно. К примеру, понимание что халтура не прокатит, и надо выложится. "Да, ну наф... Вася пишет еще хуже, и его публикуют и платят. А мне что еще и какие-то справочники читать?"
Раньше публиковаться было сложнее, и потому большинство таких людей отсеивалось. Не биться же лбом в стену, если не увлечен, потому и качественных книг было больше. А сейчас проще... Проще именно халтуру.
А что вы делаете? Призываете этих людей, у которых нет искры, нет азарта и желания, к активности. Рецензировать, дуэлиться... Ну-ну... Зачем?

По мне так все очень просто. Новички должны создавать движуху. А они все никакие. Когда приходят люди "с искрами", начинается вспышка активности. Когда они разберутся что к чему, они уже будут на другом этапе творчества, и активность на сайте начнет идти больше во вред, чем на пользу. Потому старички не участвуют в жизни сайта. Не только поэтому, конечно, есть ведь разные старички, но...
Что бы была движуха, нужны люди увлеченные. А они встречаются не так уж и часто. Посему пусть все идет, как идет. Как-бэ естественный отбор что ли...
Все это конечно, имхо имхастое.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 159
Репутация: 151
Наград: 2
Замечания : 0%
# 66 13.02.2014 в 13:54
Человек+.
Группа: ЧИТАТЕЛЬ
Сообщений: 0
Репутация: 7
Наград: 0
Замечания : 0%
# 67 13.02.2014 в 14:48
Народ, я в бане. Или в сауне. Кто присылал в личку - продублируйте. Человек.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 68 13.02.2014 в 15:02
Мэн, эм, но на твоем аккаунте нет замечаний. Никто тебя не банил.

Судя по всему, сейчас кто-то забавляется с кодом сайта. Некий зловещий и таинственный антагонист.
Группа: ЧИТАТЕЛЬ
Сообщений: 0
Репутация: 7
Наград: 0
Замечания : 0%
# 69 13.02.2014 в 15:08
В любом случае, доступ всюду закрыт.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1346
Репутация: 709
Наград: 2
Замечания : 0%
# 70 13.02.2014 в 15:38
AlanaDargo, во...еще один человек - реалист. Плюсую и поддерживаю.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 71 13.02.2014 в 16:04
Цитата AlanaDargo ()
И зачем развивать тех, кто этого не хочет?

Ребенок не хочет учиться, не хочет читать, не хочет писать. Он только хочет играть. Что из него вырастит, если ему не помочь, если не воспитать?

Вы мыслите именно в таком ключе. Не стоит так рассуждать, иначе вскоре наше общество превратится в мальчиков, дергающих за косички девочек, вместо того, чтобы научиться отвечать и выражать свои мысли. Мы будем разбрасываться пометом друг в друга, потому что это весело. Мы будем деградировать.

Бог ты мой. Да мы уже посреди этой дороги.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 897
Репутация: 1291
Наград: 44
Замечания : 0%
# 72 13.02.2014 в 16:27
vigreen, нормальное из меня существо вырастет sad Не плюй в мой колодец!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 382
Репутация: 848
Наград: 8
Замечания : 0%
# 73 14.02.2014 в 10:38
Ребенок не хочет учиться, не хочет читать, не хочет писать. Он только хочет играть. Что из него вырастит, если ему не помочь, если не воспитать?

Дело как раз в том, что большинство кто собирается/хочет посвятить себя творчеству не дети, и сознательно идут на это. Грубо говоря студенты. И должны как бэ понимать что тут не в ясли играют, что это взрослая жизнь, где каждый несет ответственность за все свои действия. Это во-первых.

Во-вторых, есть такие профессии, в основном творческие, в которых "насильно мил не будешь". К примеру, тот же учитель. В каком-то роде это тоже творческая профессия. Учитель может много знать, быть начитанным, грамотным, знать кучу-кучищу подходов к детям, разбираться в программах и т.д. но если он не любит свою профессию, детей, свой предмет, то вряд ли из него получится хороший педагог, у которого будет интересно на уроках.

Если человек не горит желанием быть писателем, если он сам не стремится к саморазвитию, вряд ли из него получится еще один Сапковский или Стивен Кинг.

И зачем обучать писательству всех, даже тех кто упирается всеми копытами? Будет от этого хоть кому-то хорошо? И что писателей мало что ли?

Цитата
Мы будем деградировать. Бог ты мой. Да мы уже посреди этой дороги.


Потому общество и деградирует, что все сидят и ждут дядю Васю, который придет и пнет их под задницу.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1453
Репутация: 1267
Наград: 19
Замечания : 0%
# 74 14.02.2014 в 22:39
Посещаемость дуэлей действительно низкая.
- Многие желают участвовать, но мало кто желает голосовать. Секунданту необходимо рекламировать дуэль и разными способами добиваться притока голосующих т. к. рациональной системы в дуэльном разделе нет.
Лично я против ранговой системы. В данном случае она неэффективна и только способствует затуханию сайта. Это как с энтузиазмом. Сначала интерес есть, а потом его нет или он проявляется уже по другому, к сожалению. Не всегда, но бывает что дела обстоят именно так.
Ранговая система в голосовании мне не нравится. Вообще подобное дискредитирует пользователей. СанРайз не так давно говорил про равенство мнений. Мне импонирует такая точка зрения. Вспомним списки... Сначала создали их, затем создали блиц - дуэли, которые на тот момент называли песочницей для начинающих... Не так давно восстановили старые правила, а наказания смягчили.
И эта система "поощрений и наказаний" слишком отдает Павловым на мой взгляд. Если кардинально изменить сайт и сделать его более интересным...
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 75 14.02.2014 в 23:10
CREATTOR, есть такая вещь, справедливость, называется. Например, в миру, голоса алкашей подзаборных, у которых образования и мозгов ноль, почему-то имеют такой же вес на выборах как и голоса художников, профессоров, сотрудников РАН и тд. Это - типичный пример глобальной несправедливости.

Здесь, на сайте, как бы попробовали люди ввести на пробу пример мелкой справедливости. Сделать вес голосов опытных тяжелее, чем у неопытных, новичков, грубо говоря. Как бы это правильно, как раз таки. Не? Другое дело, в количестве голосующих, или в тех, кто решает, кто опытный, кто нет. (Думаю это имеют право решать лишь те, у кого лежит в издательстве книга/сборник стихов) Вот где нужно реформы проводить.

Да и вообще. Не думаю, что уравниловка может как-то способствовать решению этой проблемы. В таких вопросах нужно ориентироваться на качественный результат, а не на "всем угодить". Это кстати и невозможно, по причине, что у людей разные характеры, мозги, способности, устои, желания.
Форум » Общий » Балкон » Чего нам не хватает? (Дуэли)
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz