Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Общий » Балкон » Чего нам не хватает? (Дуэли)
Чего нам не хватает?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 31 12.02.2014 в 21:34
Цитата Гресс ()
Человеку должно быть интересно выложить работы и выслушать, мысли по поводу, а не забота о том, как же его примут, или что будут о нём думать.

Согласен. Но посмотри на мою идею с другой стороны. Возьмем, как пример, товарища Хетчера. Стихи. Пускай будут стихи для начала. Славян, я, много кто еще, не один раз заостряли его внимание на однотипной рифме, некоторые товарищи указывали статьи мат. части и т.д. И что ты думаешь? Он хоть кого-то послушал? Автор просто неблагодарный.

Потом. Возьмем теперь его прозу. Тот самый шикарный стиль, в котором много раз в одном предложение повторяются не только один и те же слова, но одни и те же образы. Это вообще нонсенс. А его взгляд на критику? Воронин пишет так, он мне нравится, а вы все не понимаете, вы все г...

Разве не так?

Ты посмотрел на эту ситуации с позиции автора. Но не смотрел с позиции рецензента, который, возможно, проделал действительно громадную работу над его произведением, а автор его взял и просто послал.

Цитата Гресс ()
В В мире искусства мыслят о репутации только конченные нелюди. 

Это должно заботить не автора, а рецензентов, которые будут писать ему очередной отзыв.

Цитата Гресс ()
По-поводу ответок на рецензирование. 

Согласен. Тут я облажался. Но, к примеру, можно со стороны автора просто написать "Принято к сведениям".

... тоже не айс... Можно просто убрать этот параметр изменения кармы.

..........................

Я к чему, карма создается для рецензента, который возьмется комментировать чужую работу. Адекватного автора, который прислушивается к критике (вернее, принимает её к сведениям), подобное даже заботить не будет.

Цитата Гресс ()
Иначе - нехер публиковаться. Сиди дома и радуйся своим шедевром.

Вот ты же сам(а) знаешь, насколько часто появляются авторы из этой категории на данном сайте. Если написал "шедевр", то нужно поделится с народом. И рационализм в мышлении, как правило, отсутствует.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 32 12.02.2014 в 21:37
Гресс, и естественно, подобный раздел нельзя оставлять без присмотра. Должен быть надзиратель, который будет присматривать за адекватностью отзывов, за удалением флуда и т.д. Нельзя всё пускать на самотек.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 130
Репутация: 448
Наград: 5
Замечания : 0%
# 33 12.02.2014 в 21:41
vigreen, Круг хорош тем, что содержит одновременно содержит мотив и к творчеству и к рецензированию. Позволяет выдлить людей, кторым критика действительно нужна и они готовы, условно говоря, за нее платить. Все неадекваты отсеятся уже на первом витке.
Изиняюсь, про группу я ничего не знаю, сравнительно недавно здесь.

Цитата
Можно создать форум, на котором будут открываться темы с Именем_Пользователя в заглавии

И в итоге получится сортир с именными кабинками. Зачем? Да и навигация по этим спискам - задача та еще, сколько мертвых душ там будет?
Все эти кармические записки можно делать и в «репутации». Кому интересно – прочитает.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 60
Репутация: 153
Наград: 3
Замечания : 0%
# 34 12.02.2014 в 21:42
Один вопрос на разные голоса:
1. Что Вам мешает голосовать в дуэлях? 
2. Что Вам мешает голосовать в турнирах? 
3. Что Вам мешает писать в месяц 15 развёрнутых рецензий? 
4. Какие причины нужны, чтобы прочитать чужую работу? 
5. Какие причины нужны, чтобы договориться на дуэль? 
6. Что такого глобального надо, чтобы написать рассказ? 
7. Что вас останавливает от планирования своего личного времени вне инета? 
8. Почему нельзя выделить 4 часа в неделю или 1 час в день, чтобы написать рецку? 

Самое интересное - ответ на эти вопросы один. Звучит он также на разные голоса:
1. Авторы - неблагодарные дебилы. 
2. Какого хера я буду их читать? А что мне за это будет? 
3. Чтобы я, для них? Я трачу на них время, а меня никто не хвалит? Где пряники? 
4. Ну, хорошо бы, если бы кто оценил мой труд. Я же стараюсь. 
5. Э-э... да не знаю. А чё я? Вот если бы кто вызвал. Да и то... чё-то настроение херовое. Ну их нахер, эти дуэли. 
6. Неплохо бы придумать, о чём писать рассказ. Ой, пока мыслей нет, по: играю ка я, сижу в сетях, смотрю фильм, гуляю, и т.д. 
7. Планировать сложно. Напрягаться нужно. Не, завтра начну новую жизнь. А сегодня - см. п.6. 
8. Смотрим п. 1-7. 

Итого получается типичный портрет начписа, который:
1. ленив.
2. обидчив. 
3. ищет отмазы. 
4. сомневается (боится ошибиться). 
5. кругом враги. 
6. завтра начну новую жизнь, т.е - любит завтракать. 
7. нерешителен. 
8. ждёт, когда кто-нибудь начнёт, а он подключится. если настроение будет. 

Этакий самовлюблённый хомячок. Любит много болтать, и мало делать. И последняя фича: вы сейчас либо закидаете меня говном, либо стерпите (но имейте в виду - это про большинство из вас), и продолжите трепать языком. Либо все попрячетесь по норкам. И хорошо, если хотя бы один прямо сейчас отправится в конкурс прозы и оставит голос. Но этого, конечно, не будет, потому как... 
... читаем пост с середины. 

Любой проект на сайте, даже с самой oxyennoy идеей впервую очередь требует постоянной подпитки от его участников и создателей. 
Фраза, встретившаяся мне недавно, но уж очень она хороша. 
"Гордость стоит на гордыне, гордыня на ничтожестве, а ничтожество на жалости к себе". 
Вывод напрашивается сам: перестаньте жалеть себя, и будет вам щастье. И сайт этот будет самым интересным из всех, на которых вы когда-либо бывали. Но сделать это сложно, потому как сперва надо убить в себе самовлюблённого хомячка с короной величия на гордо поднятой голове. И начинать тупо писать рецензии, тупо голосовать, тупо участвовать в дуэлях, а потом, привыкнув к этому уровню, начинать участвовать в конкурсах и турнирах. 
Которые без голосов, кстати, в рамках сайта не имеют смысла.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 35 12.02.2014 в 21:45
Вигрин. Первая чать твоего поста - да, верно, согласен, но не правильно. Смотри - не переходить на личности, а создавать для всех. Это же не Рейх, а литсайт... ну. Дальше.

Цитата vigreen ()
Это должно заботить не автора, а рецензентов, которые будут писать ему очередной отзыв.

И чё? По мне автор выставляет на суд мысли - так и несёт за них ответственность. Рецензент, как правило, ответственности ни за что не несёт. Ему "денег не платят" в кавычках.

По поводу последнего. Да. Знаю. Но это не повод для того, чтобы не ставить планку повыше. Люди чувствуют где повыше, людям это нравится, люди туда, кто себя уважает, тянутся. Не все, но ведь сайту все не нужны... иначе задохнёмся в демократии.

И, от себя.
Лучше замахнуться на большее и получить минимум от среднего, чем замахнуться на среднее, и опять получить болото. Если срывать злобу на рецензентах... понятно, что будет. Просто тупо забьют. Да ни на ком не надо срывать злобу. Нужно создавать условия, чтобы люди имели возможность говорить друг с другом о том, что им сердечно. О том, с кем в реале... не с кем говорить. О литературе. О прозе. О поэзии. Искусстве слова. Вот туннель, где света пака нет. И этот свет пускай создают новички.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 36 12.02.2014 в 21:50
Человек, даже моя ничтожность говорит, что ты прав. Всё по делу.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 159
Репутация: 151
Наград: 2
Замечания : 0%
# 37 12.02.2014 в 21:53
Человек, а моя ничтожность говорит, что у собравшихся в этой ветке нет проблем написать рецку или рассказ. Другое дело, что деятельность эта происходит непостоянно.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 38 12.02.2014 в 21:56
В общем, извините меня, народ. Я слегка отчаялся, поэтому начал попытки проводить с вами те же эксперименты, что проводят такие же жалкие людишки на крысах и обезьянах. Карме мне могла бы заменить шокер. И я думаю, вы понимаете, чтобы я продел с ним.

Я бы начал Вас бить сначала в одном углу шоком. Потом в другом. Потом в третьем. И всё для того, чтобы вы не переставали двигаться.

Поэтому, я снимаю свою идею с кармой. Она негуманная.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 39 12.02.2014 в 21:57
Человек, так когда есть проект с (мат) идеей, воплощают его в первую очередь создатели (мат) идеи, а за ними, кто создатель, кто элита, уже сломя голову струится чернь. И производная этой формулы - всеми крикливая, которая якобы в прошлом, якобы что сейчас уже нет,  "движуха".

Люди, люди, люди, свежие люди, вот где ресурс. А не "нефть". )
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 40 12.02.2014 в 21:58
Цитата Silber47 ()
что у собравшихся в этой ветке нет проблем написать рецку или рассказ

1-3 рецки в месяц - это не активность. 1 рассказ в 2 месяца - это не регулярно.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 41 12.02.2014 в 21:59
Цитата vigreen ()
Гресс, и естественно, подобный раздел нельзя оставлять без присмотра. Должен быть надзиратель, который будет присматривать за адекватностью отзывов, за удалением флуда и т.д. Нельзя всё пускать на самотек.

Естественно, не дебилы, ну.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 42 12.02.2014 в 22:03
Абрамыч, немного троллинг, но - а почему ваша якобы, которую нельзя из-за толерантности, называть всуе, цивилизация ничего не создавая, имеет право над всеми подшучивать, смеяться, тыкать пальцем, а потом скупать за бесценок блага разозлившихся друг на друга наших предков? 

это я к чему. Если нечего предложить - лучше молчать.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 43 12.02.2014 в 22:08
Абрамыч, давайте говорить по существу, раз на то пошло. Большая часть того блага, что тут - моё изобретение. Ресурсы, вроде Чердака, оставшейся на бумаге "Бездны" - тоже. Что есть у Вас?
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 44 12.02.2014 в 22:11
только и умеете (я прошу прощения у создателя темы, это ессно флуд, и всё же) что приходить на готовое и говорить "а вот у нас в Америке" ...

аллегория, если не понятно.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 784
Репутация: 817
Наград: 25
Замечания : 0%
# 45 12.02.2014 в 22:12
Цитата
Почему не развиваемся вместе?
Ответьте, чего нам не хватает

Приятных людей, с которыми бы хотелось развиваться вместе.
Ну и про другие вопросы: дуэли, конкурсы и турниры меня никогда не интересовали; не хочу я ее читать.

upd: "приятных" лишнее, просто людей.
Форум » Общий » Балкон » Чего нам не хватает? (Дуэли)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz