Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
Форум » Общий » Балкон » Чего нам не хватает? (Дуэли)
Чего нам не хватает?
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 46 12.02.2014 в 22:19
Цитата Абрамыч ()
Что есть у меня? Я- делаю. У меня нет такой команды, у меня мало возможностей... но худо бедно, я все же делаю, тихо молча.

Вот когда сделаете - тогда милости прошу на нормальную дискуссию по существу.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 47 12.02.2014 в 22:37
Абрамыч, враньё. Есть же время навязывать оную. Следовательно... трололо что ли?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 440
Репутация: 790
Наград: 18
Замечания : 0%
# 48 12.02.2014 в 23:05
Воуу, сколько тут всего...
И как мало по существу(

Тут скорее даже не в новом (хорошо забытом старом) дело, а в том что уже почти закономерность: соберутся вместе, покричат, что все плохо, и все не устраивает, вроде даже идеи промелькнут, а потом все затихнет, успокоится, и никто ничего.
Были идеи. Все было.
Да, глупо требовать участия/творчества/голосования из-под палки. И даже пряники тут толком не при чем.
Атмосфера куда важнее. Психологический комфорт. А где уютно, там и находиться, и творить приятно. А когда каждый тянет одеяло на себя и кричит "а почему тому можно, а мне нельзя", "а у них..." "а у нас..." Сложно.

Это к вопросу "почему", если что.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 49 12.02.2014 в 23:30
Цитата Anetta ()
Да, глупо требовать участия/творчества/голосования из-под палки.

Честно? Я думаю, что это единственная возможность заставить развиваться большую часть здешних авторов.
Цитата Anetta ()
И даже пряники тут толком не при чем.

А вот это да, это глупо. Уже видел, где за конкурсы ежемесячные конкурсы давали призы от 100$ победителю. В итоге, хороших работ мало, ЧСВ завышено. Толку 0(
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 440
Репутация: 790
Наград: 18
Замечания : 0%
# 50 12.02.2014 в 23:44
ну и как ты представляешь себе развитие из-под палки?)
вообще, интересная формулировка выходит: "заставить развиваться".

пока человек не поймет, что ему это развитие действительно надо, и, даже если так, что, грубо говоря, игра вообще стоит свеч, "заставить" его... ну не знаю даже.

для творческого развития нужна свобода.
"заставить" - это не свобода.

хотя, думаю, я просто не совсем верно поняла мысль.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 440
Репутация: 790
Наград: 18
Замечания : 0%
# 51 12.02.2014 в 23:53
Если конкретнее к вопросу темы.

Мне нравились идеи которые начинали развивать в городе (ФВ толком не застала, разве что в самом конце). Тематические задания. Внимание какой то конкретной стороне творчества. Сложно объять необъятное, но понемногу все может получиться.
Сегодня, там - внимание диалогам. Завтра - описаниям, построению сюжета и т.д. (порядок рандомный) И оценивать конкретно это. И так по нарастающей.
Совместное обсуждение работ и живой диалог с автором. Но, опять таки, без дружеской атмосферы ничего этого не выйдет.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 52 13.02.2014 в 00:10
Цитата Anetta ()
я просто не совсем верно поняла мысль.

всё правильно поняла. Как крыс. Бить током, пока не добегут до финиша.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1346
Репутация: 709
Наград: 2
Замечания : 0%
# 53 13.02.2014 в 00:17
Цитата
Большая часть того блага, что тут - моё изобретение.
Поржал. Эльзюшечка biggrin Но все же для приличия стоило бы заменить слово "большая" на "определённая", так куда ближе к правде будет wink
Ну а касаемо общей темы могу лишь сказать, что зависит все от самих обитателей сайта, если нет желания быть активным на этом самом сайте, если нет интереса быть частью его активного общества, то по сути тут ничего и не поможет, какие бы плюшки и ништяки мы не выдумывали, толку будет минимум, короткий всплеск активности как максимум. Ведь проходили все это уже много много раз...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 54 13.02.2014 в 00:20
Цитата Jeff ()
если нет желания быть активным на этом самом сайте, если нет интереса быть часть его активного общества

активным не только в чате, если чо
*тыкает в сторону кое-каких особей
**бог ты мой, да я же вижу свое отражение в зеркале О_О
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1346
Репутация: 709
Наград: 2
Замечания : 0%
# 55 13.02.2014 в 00:49
vigreen, при чем здесь чат...подразумевалась "общая" активность. Ведь огромное количество пользователей висят на сайте просто так, для виду чтоли. На самом деле из всех зарегенных, то самое "активное общество" составляет процентов пять от силы, потому и ждать мега взрывной активности не приходится. И так было по сути всегда. Просто иногда эти самые "активисты" более живые, иногда менее. Ну и еще к слову - почти половина всех пользователей сайта относятся к группе "читателей".
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 56 13.02.2014 в 00:56
Jeff, ну и я о том же.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 784
Репутация: 817
Наград: 25
Замечания : 0%
# 57 13.02.2014 в 01:01
Цитата vigreen ()
Как крыс. Бить током, пока не добегут до финиша.

Интересно, как ты это делать собрался.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1847
Репутация:
Наград: 24
Замечания : 0%
# 58 13.02.2014 в 01:12
Цитата Ligamentia ()
Интересно, как ты это делать собрался.

Всё тебе интересно... Т_Т
Гоу дуэлится и я тебе, после дуэли, покажу как.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 784
Репутация: 817
Наград: 25
Замечания : 0%
# 59 13.02.2014 в 01:18
Цитата vigreen ()
Гоу дуэлится и я тебе, после дуэли, покажу как.

Пфф, неа.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 60
Репутация: 153
Наград: 3
Замечания : 0%
# 60 13.02.2014 в 02:06
А, к чёрту. 

Поймите одну вещь: качественное улучшение жизни на сайте - есть процесс последовательный и длительный
Но прежде чем эту жизнь улучшать, надо бы задаться вопросом:  Что мне это даст? Что я получу в итоге? Т.е мы говорим о целесообразности выполнения задачи. Два наиболее ценных ресурса, которые можно взять от сайта: навыки и знания. Причём, навык - самый ценный. Он настолько ценен, что прокачанный по самое не могу, может легко конвертироваться в бабло. Реальное, в любой валюте на ваш выбор. Топовые писатели получают немалые деньги, это как бы не шутка. Потому что на отличном уровне владеют навыком. 
Навык письма (сочинительства, да любое слово на ваше усмотрение) развивается только одним способом - систематическим (дисциплинированным) повторением действия. Ежедневной работой. В формате сайта - это свободная выкладка работ, дуэли, конкурсы, турниры. НО. Чтобы развивать этот навык - сайт не нужен. Думаю, понятно почему. 
Знания. Как пример - это понимание, какие бывают сорняки, как они портят слог, как без ущерба для работы их выпалывать, насколько это важно и пр. Знания в данном случае роль играют, но для их получения сайт не нужен. 
Вполне достаточно книг с названием типа "как стать писателем", и, конечно, много читать. Выходит, что для достижения истинной цели - сайт не нужен. Вполне достаточно быть дисциплинированным, усидчивым, иметь сильное желание стать писателем, силу воли хотя бы на среднем уровне, ну ещё пара фишек, хотя в принципе хватит. Сиди дома, пиши, читай, интересуйся, наблюдай и т.д, периодически посылай в издательство. 

Главный дзэн - тогда нахуа? 

Правильно. Не нахуа. 

Отнюдь. Правильно работающий сайт может ускорить процесс обучения. Что он может дать:
(1) очень важную обратную связь, которую не дадут друзья или близкие; 
(2) эмоциональное поощрение в виде внимания к твоей работе (персоне); 
(3) поддержку/мотивацию в виде общения с единомышленниками (при этом не столь важно - позитив/негатив - главное, что в теме); 
(4) возможность анализировать плюсы/минусы работ и делать выводы;
(5) грамотный сайт может создать нечто вроде  информационного "кокона", в котором будет пребывать индивид. И следовательно индивид будет реже отвлекаться на посторонние темы;
(6) что-то ещё, важное, но трудно объяснимое; 
Поэтому мой ответ: лучше с сайтом, чем без него. 

Это была лирика, теперь по делу. 

Рецензии. Они пожирают время, а вот отдачи я пока не чувствую. Однако рецензии могут дать знания. Фишка в том, что книги пишутся, пишутся, некоторые темы становятся заезженными. Тоже самое можно анализировать в рецензиях. Создать тему, в которую выписывать часто встречающиеся штампы. Например, рассказ начинается с пробуждения героя. Выписывать в тему просто для информации. Чтобы другие если что имели в виду. Т.е от рецензий можно получить знания. Содержание и качество этих знаний напрямую зависит от нас. 

Зачем нужно голосовать в дуэлях, конкурсах и турнирах? Это относится к строкам 2,3,5, написанными выше. Что-то вроде обязанности, но необходимой, так  как голоса - то, ради чего работы и выкладываются. 

Произведения. Зачем туда выкладывать? Очень просто - выложив и получив отзыв хотя бы с пятерых, уже можно делать вывод о своих ошибках. Сравнив отзывы через промежуток в квартал - можно судить о динамике - растёшь или нет? Чтобы сравнивать динамику, нужно много писать. Временной промежуток в 3-5 месяцев позволит отследить грубые ошибки. 

И отсюда следует одна маленькая и жутко важная ерунда. Если мы не научимся систематически оставлять отзывы - в сайте нет смысла. Комменты - топливо. Фундамент, с которого можно начинать строить и сарай вместо будки. 

Приведу  частично цитату из "Туманности Андромеды" Ефремова: 

"Посеешь поступок - пожнёшь привычку
 Посеешь привычку - пожнёшь характер
                          ...
  ... и что-то ещё про судьбу". 
 
Ребят, я вам не враг. Ни одной рецки не написал с чувством унизить автора и показать ему ху есть ху (даже если могло так показаться). Я лишь хочу донести мысль, что начинать надо последовательно. И с простых вещей. Сперва выработать привычку голосовать и оставлять отзывы. Научимся делать это - сайт даст плоды. Здесь будет интересно. Когда ты понимаешь, что в твою дуэль по-любому придут человек десять с голосами... ну, это же круто, правда? Конкурсы и турниры обретут другой смысл. Но кто придёт, кроме нас самих?

Лимонио обещался заглянуть и устроить краш-тэст работ проголосовавших в турнире, и где? Нету. Вдумайтесь, как всё хреново, если даже организатор турнира, которому вы доверили организаторство, подзабил хуusca. Видимо, обиделся. 

Решайте и решайтесь. Если вам, конечно, это надо. Если цель этой темы была потрещать - да ради бога. Мне от этого ни холодно, ни жарко. Такая постановка вопроса лишь подтвердит правдивость моего предыдущего поста. 

Короче. Пишите в личку, пишите здесь.
Сейчас главное: понять сколько людей готово что-то изменить (в себе). Бинарный ответ да/нет меня устроит. 

И вдогонку. Зачем я всё это написал? Какова моя цель? Вернее - выгода. Очень просто. Я считаю, что грамотно работающий сайт и общение с правильными единомышленниками позволит писать лучше, чем работа в одиночку. И я готов потратить некоторое количество ресурсов - в частности, времени - чтобы улучшить работу сайта. В принципе, я уже это делаю. В надежде, что в будущем это работа принесёт дивиденды. Или не принесёт. 

Форум » Общий » Балкон » Чего нам не хватает? (Дуэли)
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz