Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
Форум » Общий » Балкон » Бытие (Философия и не только)
Бытие
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 0
Репутация: 12
Наград: 0
Замечания : 0%
# 106 27.07.2019 в 00:48
Форри, ага, только это процесс двусторонний, поэтому "убивайте меня, но я не соглашусь" вылезло вот прям в тот момент, который ты окрестила как тот, что уже без проблем всё можно)) Это, конечно, всё гениально и даже заботливо, но для жизни - трындец. Сначала адаптировано всучить в мозг вообще идею, потом проверить газ, потом тормоз - великолепно. И теперь у меня есть иллюзия пережитого изнасилования ещё, то есть опыт без реальных страданий, но 8 месяцев отходняка из нечего))))
Группа: МОДЕРАТОР
Сообщений: 365
Репутация: 1115
Наград: 22
Замечания : 0%
# 107 27.07.2019 в 01:00
Геморройтвоеймамки, изнасилования - там же не в сексе дело. Потеря контроля, власть другого человека, и отчуждение соответственно того, что было отобрано, разделение "я" и тела. Трагично, но не непреодолимо. Верни власть в свои руки, если ты понимаешь, о чем я, пообщайся со своим телом, воссоединись с ним, к психологу сходи - и когда-нибудь всё наладится
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 108 27.07.2019 в 01:09
Форри, откуда? От измененного сознания. Это тоже некая наука, пусть и официальная признает ее псевдонаукой, но все истины, что на самом деле движут человечеством как раз от нее. На стезях ее погибло ничуть не меньше ученых, чем те, кто реализовывал интуитивные открытия.

Вообще, мне лично есть чем похвастать, и это реально успех, дамы и господа. Хотя для меня будет дилетантски пояснять такое в концепции Вернадского, по Ноосфере, а далее и более высокой информационной сфере вселенной непроявленной. Но это лишь из затруднения пояснять обывателю в этой науке.
А похвастать... А просто выдам пример. Если, скажем, года два назад мне потребовалось для этого бы сжать до объема в 100 тыщ знаков, сегодня достаточно раз в десять меньше. Тема: что такое любовь?
(Из беседы вчерашней):

* И любят, и ненавидят всегда за что-то.

*Артём Фирье
Валерий, еще проще, если за что-то, то не любовь, а пристрастие. И ненависть антипод симпатии, страсти, преклонения, но не любви. Явно, у Вас нет потомков-то.

*Валерий Сверчков ответил Артёму
Артём, то есть у любви нет причины?

*Артём Фирье ответил Валерию
Валерий, только потребность. Если в таком ракурсе.

*Валерий Сверчков ответил Артёму
Артём, а потребность по какой причине возникает? Или у вас и потребность в сортир ходить, возникает без всякой причины?!

*Артём Фирье ответил Валерию
Валерий, хорошо. давайте попробую пояснить. Только самому постигать и осознать приятнее. Вот ради прикола берете потребность в сортир — здесь еще организм должен физиологический быть в норме и способным к тому.
Эмбрион ведь не справляет нужду. Теперь возведите личность в организм, только это называют духовной нормой — и совесть, как потребность в соблюдении нравственности, и добродушие, благородство, и что ближе уже так сочувствие, и сострадание — так же, когда личность созревшая, появляется потребность проявить любовь. Отсюда можно постигать что любовь — жертва. Ну и к началу — испытать облегчение от физиологического испражнения и приятно и жизненно важно, только для организма тела, любовь же — для организма души человеческой. Вот такое вот возвышенное испражнение, получается

*Валерий Сверчков ответил Артёму
Артём, и эмбрион справляет нужду, ибо все то, что питается, то и отторгает излишнее. Так значит любовь нужна для души? А душа для чего? Для того, чтобы любить всех? Но где вы видели людей, которые любили бы всех?

*Артём Фирье ответил Валерию

Валерий, эмбрион не способен осознанно справлять нужду, и сделает это крайне нецивилизованно, с точки зрения заявленного вами.

Нам желательно отойти от логики эгоцентризма. То есть, когда что-то обязательно для чего-то или дашь на дашь. Хотя мир мы себе уже и в систему возвели, проявленный-то, социум, в эгоистическую систему. Но это от преобладание животной психики еще у большинства.

Попрошу взглянуть от обратного, — не любовь для души, а душа для любви, то есть не жизнь для человека, а человек для жизни. Разве что так.

Мне удобнее будет раскрыть и свое видение всего мироздания. Лаконично постараюсь, но оно укладывается в ваше предыдущее желание постичь причинно-следственной механизм. Не ручаюсь что доступно и просто, но постараюсь не мудрствовать. Хотя и не претендую на истину, но картина получится целостной и логичной. Естественно что метафизика, это неизбежно в таком высоком понятии как любовь. Допустим. Октавиргидная материя, зародившаяся в абсолютном вакууме, по принципу Большого взрыва — после концентрации, осваивает пространство. Расширяясь и структурируется вместе с тем. И трансформируется в более грубую материю, от непроявленной энергии субквантовых уровней бытия, до проявленного мира, когда уплотняется до степени материи и то есть и становится уже проявленным миром. Это энергия времени — рассредоточенная и уплотненная в определенном ритме волны, и далее грубеет, и уже энергия кванта и фотонов. Далее в том же принципе реорганизации, но все та же первичная материя (окта — восемь, символ бесконечности, виргидная — девственная) преобразуется в звезды, планеты и т.п., а далее и в органику. Из которой и в итоге рождается и человеческие организм, современны. Здесь уже можете прибегнуть хоть к теории Дарвина, хоть к любой по эволюции органических живых видов. Так важно теперь хотя бы теоретически допустить, что уже как и человеческий организм является продуктом эволюции на самом деле той высшей и первичной материи — она и продолжает свои проявления даже и в психосоматике человека и в называемых нами душе и в духовном мире.

Отсюда, я заключаю, что проявление первичной материи и есть потребность в любви, а так же и все иные проявления, однако именно чувство любви бескорыстной и как потребности духовной сущности человека, а именно в единении — это не продукт души или в целом человека даже, но способность воплощенного в материи, ею же, организма, достигшего высшей точки его уже эволюции — способность ощутить, и далее проявить это.
***
И люди, всех любящие, конечно есть, и их я лично встречал не мало и сам таков же. Любой, кто обретает (а-то и не утерял) единство со всем миром, естественно имеет единство и со всеми людьми. Это и имеет под собой ощущение любви ко всем. Но вот важное, ведь родительская любовь не обязывает к поклонению даже порою обязывает и к жесткому обращению с детьми. Воспитание. Потому и мудрецы древности, отражавшие истины мироздания в той же Библии, и ввели в отношения между богом и человеком родительскую любовь — бог — отец, человек — сын. В некоторых св.писаниях так вообще родственные связи, то есть есть идея единой божественной семьи. По сути то же самое я и отразил, но уже в научной теории эволюции, в вышеизложенном. Понимаю, что крайне лаконично и может показаться некой чушью, но полное изложение не возможно сейчас и здесь. Это размер не одного тома даже. Однако основной взгляд и идею донес.

Спасибо за внимание!

*Валерий Сверчков ответил Артёму

Артём, ну если Бог существует, то тогда ваша теория может работать. Ну, а если нет, то тогда остаются только голые инстинкты и рефлексы у людей, и более ничего.

*Артём Фирье

Валерий, это не имеет особого влияния, система и так и эдак будет работать. Ну, то есть гипотеза. Но, к приближенности человеческого сознания и осознания, можно добавить лишь один штрих, и будут точки над ё. Любой ученый гностик, не говоря уже об атеисте, и вчера и сегодня и завтра встанет в тупик перед реальной интуицией человека, а не домыслом — многочисленные факты предчувствия беды человеком, как своей, так же и его близких людей, когда, скажем, мать чувствует независимо от расстояния беду своего ребенка, и так же любой человек беду и неприятности своих близких, или когда, предчувствуя, человек не делает то, что погубило бы его — не садится в потерпевший крушение самолет, пароход, и т.п..

Фактов очень много, и пусть их наука умышленно и игнорирует и скрывает, но они доказывают как минимум способность человека, пусть не всех поголовно, а так они-то способности любые не всем даны, — выходить чувствами за пределы не только пространства, но и времени. Это не объяснят материалисты.

Но именно это объяснит сегодня квантовая физика. И покажет, что человек, раз он способен к такому уровню восприятия, имеет как минимум организм, не ограниченный животными инстинктами и рефлексами, то есть инстинкты те же — самосохранения, уже простираются в космическом масштабе. Здесь даже единичные факты бы такое доказывали, но однако разрушали бы материалистическую систему, что приведет скорее к краху власти над человеком, концентрированной и чаще единоличной власти власти подобных над подобными, равных — над равными.

Без навыка к самоорганизации большинства, это конечно же беда. Эти знания пока следует держать как минимум в теории и гипотезе. Может и еще веков двадцать. Пусть физиология наша вроде бы законченная, однако сознание еще эмбрион, на мой взгляд. Да и мозг продолжает эволюцию. Разве что если полезут пичкать в него наночипы всякие, взбунтуется и всем уже ретранслирует...
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 0
Репутация: 12
Наград: 0
Замечания : 0%
# 109 27.07.2019 в 01:15
Форри, ну и всё вот это (фантазии, интерес, сборники и т. д.) потом помогает в жизни? Это как своеобразные инструменты, да? Ну чтобы потом там семейная жизнь веселее была)) В принципе, это идёт на службу человеку? (Чёт я не могу нормально сформулировать)))
Группа: МОДЕРАТОР
Сообщений: 365
Репутация: 1115
Наград: 22
Замечания : 0%
# 110 27.07.2019 в 01:29
Геморройтвоеймамки, это момент самопознания. Да, это весьма функционально, и даже хорошо, когда человек проходит это в юности, а не во время кризиса среднего возраста после десяти лет унылого неудовлетворяющего секса в браке
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 0
Репутация: 12
Наград: 0
Замечания : 0%
# 111 27.07.2019 в 01:29
Тут спрашивали, что такое счастье... Вот это то чувство, когда читаешь трактат о любви и понимаешь, что в домике. Пусть этот домик сгорит со всем содержимым, но это ж блин родной дом с его пониманием и заботой, а главное без вот этих правил. Каааааайф...))))
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 0
Репутация: 12
Наград: 0
Замечания : 0%
# 112 27.07.2019 в 01:34
Форри, ну вот в этом и разница. У кого-то, как тут сказали, жизнь для человека, а у кого-то человек для жизни. Для кого-то это возможность и инструмент, а в другом случае сам кто-то возможность и инструмент. Я не могу использовать всё это в своих целях, оно меня может))

Мда, я теперь понимаю, что мужская реализация даёт не только возможность холодно планировать, но и обеспечивает отсутствие веры в сказку. Встречаешь вот эту девушку из плана и сразу знаешь, что через два месяца с ней всё, никакой веры в счастливое будущее. А вот с женской - каждый миг прекрасен, но таскает вслепую. Так что нет лучшей.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 113 27.07.2019 в 09:41
マスター, я не всегда выражаюсь правильно. Частично это исходит от несовершенного знания языка, частично из того, что я иногда хочу выразить еще не сформулированные вещи. Но, думаю, в контексте, ты все же понял, что я хотел сказать.
Кроме того, то куда я иду, куда хочу дойти, я не останавливаюсь на объяснения(даже самому себе), потому как это куча потерянного времени. Чтобы объяснить каждую вещь которую я вижу, какую еще не видел, о которой еще не слышал, это надо остановиться, разбирать, думать, анализировать, подбирать подходящие понятия и слова.. А у меня нет на это времени. И вот здесь впору вопрос, а понял ли сам? Как это, если даже не можешь внятно объяснить? Ведь в данном случае разговор про движение разума. Так вот, то о чем ты говоришь, действительно существует(позже я даже спрошу тебя откуда ты это взял) и сам не знаю как, но мой разум временами использует это(правда еще только в стадии неумело), но иногда он двигается не с помощью привычной мысли, а с помощью какого-то чувства(хрен его.. опять же нету месяцев и годов на изучение объяснение феномена), но это не телепатия, это не ясновидение, это не интуиция, и вместе с тем же, оно в сотни тысяч раз быстрее и совершеннее любого мыслительного процесса. Оно даже сквозь время может, правда эти данные уже категорически за гранью моего восприятия.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 114 27.07.2019 в 09:54
Я думаю, мы не черствые баклажаны и в промежутках между серьезным, необходимо расслабляться. 
Чо, с субботой нас!)
https://www.youtube.com/watch?v....radio=1
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 115 27.07.2019 в 09:58
Форри, Ариэль, Вы танцуете?
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 0
Репутация: 12
Наград: 0
Замечания : 0%
# 116 27.07.2019 в 10:15
Nеm, уважуха, человек проявил жизнь в этом затхлом болоте самолюбования)))
Я так отвык от всего этого пафосного дерьма. Ну вот серьёзно, зачем вам спасаться, если вы уже как зомбаки ходите, тут вон только выискать можно "возвышенное испражнение" и то затёрто так, что аж не смешно. Где немного самокритики, энергии, безумства, юмора? Чего нельзя говорить о вещах проще что ли, ну так чтобы "вот вчера я сделал то и понял, что привело к тому, или потому что должно привести к тому и реально так вышло", а не "вчера я передвинулся на новую ступень своего развития, как и ожидалось, исходя из уровня возвышенности моего духа над индвидами, погруженными в иллюзию". Вы тут вроде хотели обсуждать только то, что сами в жизни видели, а обсуждаете одну теорию без никаких иллюстраций, где зрелища и пруфы. 

P.S.: кастрат какой-то поёт, нееее, под такое не потанцуешь.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 117 27.07.2019 в 11:36
Nеm, если бы понимал, не переспрашивал бы.
Видос ты выбрал изумительный. Эпохальный) С субботою всех нас, угу!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 118 27.07.2019 в 11:38
Гемор,  не тушуйся, старик! Твои проекции твои проекции))
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 0
Репутация: 12
Наград: 0
Замечания : 0%
# 119 27.07.2019 в 11:46
マスター, я спокоен, омммм... ай гад, ***** ******* всё
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 809
Репутация: 1644
Наград: 42
Замечания : 0%
# 120 27.07.2019 в 12:07
вчера хотел я сделать ух и ах!
а чтобы эх по кругу на бегах
не ой с ох ёб, не ё-маё,
а это, ну, как его, ну, блин, поёт
когда и пляшет даже чёй-то,
возвышенно, ай-яй, испаражнясь!..

вот только хлюп, да об асфальт как хрясь,
но, стой-ка,
стой-ка, столько бы, а стойко
во всём о, бля с катушек слёт:
ой, всё!
Форум » Общий » Балкон » Бытие (Философия и не только)
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz