Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Конкурсы » Тема пятого межсайтовского конкурса "Война" (застойное летнее время на каждом сайте есть люди)
Тема пятого межсайтовского конкурса "Война"
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1346
Репутация: 709
Наград: 2
Замечания : 0%
# 76 10.09.2014 в 11:32
yanesik, я в общем то не говорил, что проведение этого конкурса в целом - ошибка. Ошибкой было проводить его тут (причины писал выше), да и к чему слова - результат заинтересованности (на этом сайте) налицо wink А вот насчет Эльзиного линка - солидарен с вами. Типичный эпично звучащий саундтрэк, однако как обычно пустой, без послания. Не думаю что за пустой музыкой - будущее и любовь масс. Хотя сегодня любовь масс жестко привязана к совершенно ужасному мейнстрим попу/рэпу/R&B (в России еще и к куда более ужасно мерзкому шансону-блатняку), что в целом еще гораздо хуже. Безнадёга smile
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 77 10.09.2014 в 14:38
Ян, спасибо, Вы правы насчёт того, что  воспринимаю лишь ту музыку, которую могу наполнить содержанием.Об этом я просто как-то не задумывалась. Прикольно.

Не знаю, по мне всё в музле, где есть композиция (или где я могу видеть композицию) - искусство, то есть то, что нравится. То, что заполняется любым содержанием, видимо. Для меня одинаковы такие вещи как Шестакович, Вивальди, и пример, который я привела выше  - из современного репертуара. Если можно всунуть сюжет в музыку - значит, это годная музыка.

А насчёт авангардной музыки... что людям приелиось... как правило люди когда взрослеют, исповедуют одни и те же принципы, начиная от 30-и, и до старости лет, при этом не уставая от них. Некоторых это губит. Некоторые развиваются. Мне кажется, искусство просто слаборазвито, и большинство не имеют представления о том, что это такое, и зачем существует (как и люди о жизни). Даже определения чёткого - нет. Поэтому разного рода потребителям сегодня можно втюхивать, что угодно, называя это как угодно.

А вот в науке, слава богу, втюхивать уже невозможно (хотя пытаются) - но эти.. как их там... забыла, но помните, Аристотель говорил своим ученикам, что путь опытов и эксперементов в науке - баян, что чтобы познать истину, нужно просто неспешно бродить по аллеям и паркам, медленно и вальяжно рассуждая на высокие темы... ессно, сегодня наука не позволит вернуться к таким методам "познания".
Упаси бог, Ян, брать что-то от Аристотеля в наш век. )
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 78 10.09.2014 в 21:02
Эльза,, Я считаю главным достижением Аристотеля понятие катарсиса. Это очищение через переживание или сопереживание(когда речь идет об искусстве.Сидя в театре или просматривая фильм, мы пропитываемся насквозь сюжетом, мы под дождем событий , мы намокает вместе с героями и проходим их путь, кто глубже, кто поверхностней. То есть, мы частично становимся праведниками, преступниками, святыми,г решниками. Очищение через страдание(переживание) - катарсис. У человека может быть и свой жизненный реальный катарсис, но мы же об исскустве кумекаем. Настояще высокое искусство драмы,трагедии, в меньшей степени комедии по Аристотелю дает человеку сопереживание. Мы сострадаем(сопереживаем),мы очищаемся, познавая страдание, мы становимся лучше, поскольку прошли огонь и воду и медные трубы глубоких переживаний, сомнений,раскаяния героев. Мы приняли на себя груз их забот. Вот в этом и главная сущность искусства.
Поскольку все,что проникает с интрнета тоже информация,мы ее тоже сопереживаем,но она не облачена в четкую форму,яркость образов и логичность,как в высоком искусстве, поэтому мы впитываем мусор, отбросы ,мы дышем всем этим, мы сопереживаем тоже,без этого нельзя, мы же не статисты с калькулятором, сколько слез пролилось и крови,сколько людей стали несчастными или счастливыми.

Происходит подмена, жестокий 20 и его продолжение 21 век наполняют дущи ложным переживанием. Может быть мы уже идем вниз, может быть деградирует общество,а может это только временное отступление, ведь есть такие натуры, как вы, которые сдерживают это поступательное движение,падение вниз к истокам чистого чувственного восприятия лишенного логики,образов, основанного на принципе наполнения желудка всякими отбросами фастфуда.

А почему бы вам не прочитать произведения конкурса "Война" и не проголосовать, я ведь совсем упростил голосование,одна цифра за произведение. Используйте энергию лени в нужном людям направлении.(в данном случае в понятие люди входят: я и авторы, которые не понимают, почему их предали.Да,отказ от голосование - это предательство, а что же это еще такое?
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 79 11.09.2014 в 23:07
Как удивительно легко болото безразличия засасывает людей, пока это не касается их самих.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 80 13.09.2014 в 21:43
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 195
Репутация: 27
Наград: 0
Замечания : 0%
# 81 13.09.2014 в 22:21
Уже лучше, а то одно занудство и демагогия.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 82 14.09.2014 в 00:21
На одном из сайтов участников(всего 7) так увлеклись, что сделали сборник из конкурсных прозведений. А это их обложка. Опять обращаюсь с просьбой проголосовать. Из 7 сайтов только на двух никто вообще не проголосовал. Тут и еще один. А ведь столько талантливых работ, включая и 2 авторов с этого сайта.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 83 03.10.2014 в 08:16
Предварительные итоги 5 межсайтовского конкурса "Война" (Поэзия)

1-106
2-110
3-118 Храм на крови
4-107
5-108
6-100
7-120 Началось. Мы освистаны градом снарядов
8-112
9-103
10-98
11-103
12-114
13-107
14-117 Весна 1946 года
15-109
16-108
17-96
18-101

19-112
20-103
21-103
22-112
23-94
24-105
25-110
26-113
=====================
1 место `120 - 7 Началось. Мы освистаны градом снарядов
2 место 118 - 3 Храм на крови
3 место 117 - 14 Весна 1946 года
4. 114 - 12
5. 113 - 26
6.7.8 112 - 8,19,22
9. 10 110 - 2,25
11. 109 - 14
12. 108 5,16
13.14. 107 - 4,13
16. 106 - 14
17. 105 - 24
18.19,20,21 103- 9,11,20,21
22. 101 - 18
23. 100 - 6
24. 98 - 10
25. 96- 17
26. 94 - 23
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1346
Репутация: 709
Наград: 2
Замечания : 0%
# 84 04.10.2014 в 01:55
Похоже ваш конкурс так и не заинтересовал кого либо из местной публики. Мне даже самому в какой-то момент стало интересно, почему например в конкурсе "16" вполне нормальная активность, а тут полный голяк. Я пришел к выводу (могу конечно ошибаться) - из за некоей антипатии к вам (к тому же вы постоянно твердили - "мой конкурс Война", "в моем конкурсе Война" и т.п., что уже само по себе как-то скажем так, некрасиво и неправильно). Вспомнить хотя бы дуэль, где вашей работе не дали голосов, и вы стали рассказывать о том, что мол ваше произведение для избранных бла бла (контекстом - вы все дураки, а мое произведение гениально), откуда антипатия растет, вполне понятно; приплюсовать к этому множество "странных" идей, которые вы назойливо стали пытаться протолкнуть сразу как появились на сайте, притом даже тогда, когда эти идеи не находили отклика у кого либо, потому думаю все и вышло именно так, как оно вышло.
P.S. Вы уж просто ради спортивного интереса написали бы, кто с этого сайта принимал участие...а то ведь опять все под завесой тайны  wink Может кто из них место какое призовое занял...автору медальку тогда хоть вручить.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 85 04.10.2014 в 02:59
Корректировочное сообщение

Победители-поэты, проверьте или я правильно вас указал, или это ваши работы.
Напишите мне на адрес электронный свой сайт. gorodok1@ymail.com

1. Анвонави 120 - 7 Началось. Мы освистаны градом снарядов
2. Юрий Тар 118 - 3 Храм на крови
3. Aндрей Дорошенко 117 - 14 Весна 1946 года
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 86 04.10.2014 в 03:22
Если автор подтвердит, что я не ошибся, то вот выдержки из дуэли, с которой я взял этот стих на конкурс, я сам его выбрал, поскольку увидел в нем потенциального победителя(интуиция и ясновидение, которыми я занимаюсь давно подсказали).Но взял с разрешения автора.

А вот несколько мнений об этом стихе победителя межсайтовского турнира(поэзия)из дуэли на этом сайте.

Голос за стихотворение Анвонави "Одного".
Иногда где-то чуть коряво подобраны слова или я спотыкалась, но тронуло, задело. Ну, то есть, тут есть смысл и чувства, всё как я люблю. Для зашибенной поэзии не хватает образов, но это простительно
Оба стиха хороши и ярки,но стих ADAM_remix тронул больше.
Как-то оба стихотворения не в тему. Откровенно не в тему. Первое хоть и симпатишное, но какое-то скомканное, недодуманное, непрочувствованное. Идея хорошая, а вот начинка... Напоминает квадратное колесо.

Когда только прочитала первый, сразу решила голосовать за него. Знаете за душу зацепило. Такой трагичностью от него веет. Чуть не разрыдалась. А потом прочитала второй... Сначала не впечатлил. Но последний абзац просто... абзац. Бомба! Мое мнение сразу поменялось. Мой голос за ADAM_remix
Здравствуйте.Первый стих сразу настроил на что-то серьезное, я вчитывалсяв строчки и пытался вызвать в себе сочувствие, но не получилось. Я ждал чего то
иного. Сам не знаю чего, но был уверен что автор расскажет. Не рассказал, увы
Анвонави. Мне понравилось, как неоднозначно раскрыта тема:вроде бы и хорошо, как для жены – живой. А с другой стороны – не хватило как раз его.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1346
Репутация: 709
Наград: 2
Замечания : 0%
# 87 04.10.2014 в 03:23
О ну вот, Анвонави точно наша. Но...вы сами выбирали произведения для конкурса? wacko
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 88 04.10.2014 в 03:34
Интересно другое,что ни один человек с этого сайта не проголосовал.
Это или неуважение ко мне, или неуважение к теме и игнорирование меня и темы.
Я понимаю, что у людей какой-то протест против моего участия в работе сайта (американец),но мне не хочется покидать этот ресурс, где много талантливых людей. Хотя я уже 25 лет живу в Америке, но я на 100 процентов русский, хотя русской крови во мне не более 1 процента (польско-литовско-еврейская смесь).Дело не в том, какое у человека происхождение, главное его мировозрение, его способности.
Моя угроза состоит в том, что никуда я отсяда не уйду. Жаль только, что люди мне выражают симпатию ( и не один) и одобрение только в личке, боясь общественного мнения.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 89 04.10.2014 в 03:40
[size=13][/size]Просьба проголосовать в конкурсе прозы "Война". Пока не будет достаточного колличества голосов,нельзя говорить об объективности.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1346
Репутация: 709
Наград: 2
Замечания : 0%
# 90 04.10.2014 в 03:46
Не думаю, что отношение к вам как-то связано с тем, что вы живёте в США.
Форум » Литературный фронт » Конкурсы » Тема пятого межсайтовского конкурса "Война" (застойное летнее время на каждом сайте есть люди)
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz