Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Конкурсы » Предложения по развитию конкурсов. (Не стесняйтесь высказать своё мнение. :))
Предложения по развитию конкурсов.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 631
Репутация: 510
Наград: 16
Замечания : 0%
# 46 20.03.2012 в 16:42
Я вот, положим, не умею писать быстро и мне мало двух недель на написание чего-то более-менее пристойного. Но год. Ребята, вы серьезно? Народ, соглашусь с Волчеком, ленивый. Им даже три месяца дай и большинство что-то реально делать начнет ближе к концу второго. А за год о конкурсе тупо забудут, если не пообщеать золотые горы и моржовый ус в томате, в качестве приза.

Quote
Есть знакомые, что просят их чему-то научить

Немножко не по теме, но это как? Выдаешь им задания на реализацию, а потом устраиваешь разбор полетов? Единственное, что в голову приходит.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 672
Репутация: 538
Наград: 8
Замечания : 0%
# 47 20.03.2012 в 17:02
Ребят возможно я лезу не туда а почему бы не заделать призовой фонд ну каждый участник вкладывает например по сто рублей (к примеру) победит кто то тому и фонд ну или делить на 3 места
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1130
Репутация: 1602
Наград: 66
Замечания : 0%
# 48 20.03.2012 в 17:09
Не, разговор о денежных уже начинался уже давно, но тогда это дело отсекли. Речь сейчас о сверхдлительновременных дуэлях.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 672
Репутация: 538
Наград: 8
Замечания : 0%
# 49 20.03.2012 в 17:11
Volchek, ну я по пытался .... а свер долгие дуэльки не прокатят кажется мне
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 6
Репутация: 4
Наград: 0
Замечания : 0%
# 50 31.03.2012 в 21:10
Могу предложить интересную новость. На одном из сайтов, где я тоже бываю только что сделан анонс о конкурсе по новым правилам. Эти правила там тоже впервые:

"Ваша конкурсная работа может быть опубликована до начала конкурса на других ресурсах или в печатных изданиях (в этом случае вы должны будете предупредить редакцию об этом), однако публикация конкурсных работ во время проведения конкурса строго запрещена - нарушившие это правило участники или не сообщившие о публикации заранее немедленно снимаются с конкурса.

Конкурсные требования к формату:
Небольшая повесть объемом до двух авторских листов, т.е. приблизительно 80 000 знаков.

Конкурсные требования к контенту:
Несмотря на название конкурса, ваша повесть не должна являться сказкой в чистом виде. Основа произведения должна быть реальной, герой тоже... И если, вы уже поняли, какая форма повествования от вас требуется, то добавим – сказка, непременно, должна быть страшной или даже ужасной...

Издание сборника:
Согласно новых правил, которые вступят в силу с момента объявления конкурса, отныне конкурсные произведения не увидят пользователи Интернета на момент проведения конкурса. Ознакомится с произведениями могут только члены авторского и читательского клубов сайта, а другие пользователи смогут прочесть только в готовом сборнике.

Оценки конкурсных работ:
Согласно опять же новых правил, приглашенного жюри больше не будет. Обсуждение и оценку работ проведет редакция... Читательское голосование больше не будет влиять на итоговую оценку работ, однако определит победителя специального приза читательских симпатий. Суть этого нововведения в том, что мы исключаем всякую вероятность влияния на нас сетевой и массовой литературы низкого профиля и не позволим более побеждать и вырываться вперед произведениям с крайне низкой литературной ценностью только за счет "накрутки" голосов или мнения приглашенного члена жюри, кардинально не совпадающего с нашим мнением о литературе. Иными словами, то что мы собираемся издавать отныне решать будем только мы.

Сроки проведения:
с 1 июня 2012 по 1 января 2013 - прием конкурсных работ.
с 1 января 2013 по 1 февраля 2013 - читательское голосование и оценка работ закрытым жюри конкурса.
2 февраля 2013 - подведение итогов и награждение победителей".
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 51 24.07.2014 в 06:58
Обращаюсь к администрации: или могу включить наш сайт в межсайтовский конкурс  5 (тема "Война"),(два сайта уже согласились участвовать). Межсайтовские конкурсы провожу я лично, объединяя  участников сайтов, на которых состою.

как проходит мероприятие.

1.Объвляется конкурс.(дата) на тех сайтах, которые дали согласие на участие.
2. работы  участники призылают мне на электронный адрес, который я объявляю в теме конкурса.
3. По истечении даты приема работ (дата будет указана в теме конкурса, как и условия) читаю все работы и отсылаю участникам свои критические замечания, если замечаю какие-то несостыковки в логике или несоответствие теме, мат и оскорбления. Участники или переделывают работы в соответствии с моими замечаниями или не допускаются к конкурсу.

По истечении срока приема работ на всех сайтах одновременно выкладываю работы по номерам, инкогнито.
Набравший больше всех очков в голосовании (условие голосования я выложу в теме конкурса)
объявляется лауреартом 5  межсайтовского конкурса. Получившие второе и третье места - дипломантами.
Стимулы конкурса - престижно выиграть в конкурсе нескольких сайтов.
На других сайтах существует система медалей и очков в репутацию, я думаю, что и здесь найдется нечто подобное.
Но главное, чтобы администрация разрешила мне включить наш сайт в группу участников и, если разрешит, согласилась как-то простимулировать победителей нашего сайта, если они будут. Я посмотрел статистику, здесь давно не проводились конкурсы.    Итак, жду ответа.
Конкурс буду проводить и курировать я и еще один самодеятельный писатель(победитель 20 конкурсов на своем сайте)>Я ей буду пересылать работы участников для дополнительной проверки, чтобы работы были предоставлены на конкурс самые достойные. Лимита колличеству участников нет. В 4 конкурсе участвовало в разделе поэзия 18 работ(12 участников), а в разделе проза 8 работ (8 угастников).

Несколько условий, может быть необычных для вас.

1.Только имена трех победителей разглашаются.
2.Кураторы конкурса тоже участвуют, но в отличие от участников только предоставляют одну работу.
3.Голосуют все желающие (можно и с комментариями)
4.При разном колличестве голосов за разные работы выводится усредненный бал.
Вот пожалуй пока и все. Жду ответа администрации.  Питаю надежды на благоприятный итог обдумывания.
agree
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 21
Репутация: 24
Наград: 0
Замечания : 0%
# 52 15.08.2014 в 16:25
Чет у вас с конкурсами туговато...последний давненько прошел. Как вы смотрите на то, чтоб устроить конкурс с темой "Средневековье"? Че нить с рыцарями и леди, замками и рыцарскими турнирами... Мне кажется, это было бы интересно)))
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 53 15.08.2014 в 16:51
Ketsyket, Я когда-то проводил конкурс по заказу, но не здесь, а еще где-то в другом воплощении, весь путь своей реинкарнации разве удержишь в голове в этой жизненной толчее? Спасибо, напомнили. Конкурс по заказу клиента всегда гарантирует одного участника.
Могу быть вашим секундантом и проводителем. Это очень просто. Вы пишете свою работу на объявленную вами тему и назначаете срок свидания  с соперником. Соперник к этой дате должен прислать свою работу.Тема, условия, дуэли, даже критерии оценки за вами (как-никак тоже творчество!) Если соперник к предъявляемому сроку не прислал работу, я начинаю следствие, почему. Как я это буду делать? Это уже моя часть творчества. Идет? Боюсь будет переполох и мне запретят проводить. Давайте сначала спросим у начальства. A если хотите, можем поискать соперника на широких просторах  владений мистера Интернета. Если местное начaльство разрешит, то один сайт вам уже гарантирован.
Только за вами тема, условия проведения и оценки, идет? Как хотите назвать, что-то типа "на развалинах Парфенона" или   "тайная ложа иезуитов?"
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 21
Репутация: 24
Наград: 0
Замечания : 0%
# 54 15.08.2014 в 17:00
yanesik, Я предложила эту тему в качестве конкурса, а не конкретного соревнования между двумя-тремя людьми. Назвать? Назвать можно просто "Камелот" (мне всегда нравилось это название)
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 55 15.08.2014 в 17:29
Ketsyket, Давайте подождем слова начальства, а то и вам и мне дадут по шапке за самодеятельность, ладно? Меня из за этого с двух сайтов поперли, язык говяжий ( ругательство). А называть соревнование монологом, дуэлью или конкурсом,уже ваше право, как зачинателя и автора, договорились? Оладушки ( в противовес  слову "блин")? А вы слышали про монолог? Это тоже соревнование, но человека с самим собой, очень популярное, только его редко объявляют, поскольку люди сомневаются, кому отдать предпочтение, чебурек (ругательство). э... Извините, я столько нецензурных слов употребил,но напомнили мне изнанку жизни!Блин(устаревщее слово, которое давно зачерствело,в горло не лезет).
Группа: НАЧИНАЮЩИЙ
Сообщений: 180
Репутация: 159
Наград: 10
Замечания : 0%
# 56 27.07.2017 в 11:25
Мне кажется, неплохо было бы провести конкурс рецензентов. Грамотные рецензии всем нужны, вот народ будет стремиться к совершенству)).  :)
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 57 27.07.2017 в 11:34
Мне кажется, на этом ресурсе было бы неплохо провести хоть какой-то литературный конкурс. После спада турнирной активности, разумеется.
У нас на ФНП проводится в среднем четыре конкурса в месяц. Что мешает здесь проводить хотя бы один?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 553
Репутация: 842
Наград: 26
Замечания : 0%
# 58 27.07.2017 в 11:59
aequans, давай, действуй. Заводи конкурсс.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1503
Репутация: 1848
Наград: 53
Замечания : 0%
# 59 27.07.2017 в 12:48
Цитата aequans ()
Что мешает здесь проводить хотя бы один?

Отсутствие адекватного активного организатора.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1393
Репутация: 788
Наград: 44
Замечания : 0%
# 60 27.07.2017 в 13:08
Когда турнирный жар на обоих ресурсах хотя бы чуть спадёт - я буду готов пустить пробный шар. Если меня удостоят доверием, разумеется. По итогам движа смогу дать рекомендации куратору направления. Ну то есть если на ресурсе есть конкурсы, то должен же быть и ответственный за них?

По времени - это где-то недели через три. До тех пор два Турнира сожрут любую активность.
Форум » Литературный фронт » Конкурсы » Предложения по развитию конкурсов. (Не стесняйтесь высказать своё мнение. :))
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz