Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Советы » Общее » Заголовки (Что эткое и как это придумать)
Заголовки
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 631
Репутация: 510
Наград: 16
Замечания : 0%
# 16 10.06.2010 в 14:51
Quote
Нокс, а Вы любите Камеди клаб и нашу рашу?

Камеди нет, а Рашу люблю. Ну хотя к ним как раз Каганов отношения не имеет, а вот, если может вспомните такую передачу, ныне покойную, "ОСП - студия", то там он как раз работал.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 670
Репутация: 3245
Наград: 65
Замечания : 0%
# 17 10.06.2010 в 14:52
Начну с пяти пунктов, перечисленных автором темы.

На мой взгляд, 4 и 5 по сути одно и то же. Остается четыре пункта. Я бы оставила только два главных: эстетичность и пробуждение желания взять книгу в руки. Все остальное - домыслы авторов про читателей. ;-)

Насколько я понимаю психологию читателя (а я им являюсь, поэтому что-то все же понимаю), то читателю все равно, что вложено в название автором, он достаточно быстро привыкает к нему и прилепляет не глядя к данной книге. Дальше, когда книга прочитана, когда читатель получил свое впечатление от произведения, он продолжает ассоциировать ее с названием, не вникая в его суть. Если бы Лукьяненко назвал свой шедевр не "Ночной дозор", а, скажем, "Вне времени", мы бы не представляли сейчас, а как же могло быть иначе. У нас сформировалась бы такая же крепкая ассоциация. И нам бы было все равно, что означает выражение, указанное в названии.

В общем, главное, чтобы книга была качественная!

Ой, длинно говорю, надо работать над ясностью мысли. :-)

Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 18 10.06.2010 в 14:59
Quote (jz77)
Если бы Лукьяненко назвал свой шедевр не "Ночной дозор", а, скажем, "Вне времени"

Ага, вы ещё каких-нить графоманов вспомните, Перумова, например.
Как ни странно, как не печально, но люди, в большинстве своём являются посредственностями, и ведутся они на громкие слова и пафос. Тут либо закрыть на это глаза, либо... В общем, быть может искусство всё же должно быть элитарным? Хотя я думаю, что любое произведение принадлежит ВСЕМ.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 181
Репутация: 65
Наград: 13
Замечания : 0%
# 19 10.06.2010 в 15:19
Шедевр? О мой бог...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 409
Репутация: 191
Наград: 13
Замечания : 0%
# 20 11.06.2010 в 09:42
Если бы Лукьяненко назвал любую свою книгу по другому ничего бы не изменилось, потому что это ни что иное как разрекламированная хрень, которую все равно будут хавать, хоть горшком обзови.
Если хотите понять удачный заголовок, то надо смотреть на книги, созданные для читателя, а не для его кошелька.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 670
Репутация: 3245
Наград: 65
Замечания : 0%
# 21 11.06.2010 в 12:41
Господа элитарные критики Перумова и Лукьяненко! Я не берусь так категорично называть их произведения хренью, хотя в принципе не являюсь их фанаткой! И вообще далека от фантастики, фентези и прочей мути параллельных миров. Я только придерживаюсь скромного мнения, что не имею права так о них говорить. Хотя бы потому, что не достигла еще их уровня. Каждый в душе считает себя гением, причем как правило несправедливо непризнанным. Это норма. И уважать за это не принято. Уважение, мнение, имя, уровень автора определяет масса людей, и если автор заранее считает своих читателей посредственностями, быдлом, тупаками или еще чем-то в таком роде, то пусть пишет себе в тетрадку и читает на ночь для успокоения своего раздутого Эго.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 491
Репутация: 364
Наград: 14
Замечания : 0%
# 22 11.06.2010 в 13:29
jz77, о нет. Я не считаю себя гением.
Гениями я считаю Лондона, Бредбери, Уэльса, Виана, Диккенса, Толстого, Гоголя, Энде и других, но не Лукьяненко и Перумова.
Ихь Гарантире
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 670
Репутация: 3245
Наград: 65
Замечания : 0%
# 23 11.06.2010 в 13:43
Рэм, я с вами согласна. И я не утверждаю, что Перумов и Лукьяненко гении. Просто не стоит унижать тех, кому они нравятся, вот и все. Писатель творит для людей, каков бы он ни был. И уровень его гениальности определяют люди. Если таких, кто считает Коэльо гениальным, миллион, а такой, кто говорит, что Коэльо барахло, один, то Коэльо гениален!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 431
Репутация: 421
Наград: 21
Замечания : 0%
# 24 11.06.2010 в 13:50
Коэльо сидит и пишет, гении те, кто его продает: агенты, маркетологи, издательства... Это всего лишь легкое чтиво, не западающее в душу и не заставляющее задуматься. Книги для метро и другого общественного транспорта.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 181
Репутация: 65
Наград: 13
Замечания : 0%
# 25 11.06.2010 в 14:11
Газеты, ИМХО, лучше. JZ, а может быть тот миллион просто сошел с ума? Или у них всех напрочь отсутствует вкус. Миллионы домохозяек читают Донцова. Она гениальна?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 431
Репутация: 421
Наград: 21
Замечания : 0%
# 26 11.06.2010 в 14:19
В газетах пишут тоже еще тот бред. Донцова? Кто это???? biggrin
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 181
Репутация: 65
Наград: 13
Замечания : 0%
# 27 11.06.2010 в 14:37
Смотря какие газеты))) У меня мать читала Донцову. Вот почему я о ней знаю.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 670
Репутация: 3245
Наград: 65
Замечания : 0%
# 28 11.06.2010 в 14:38
Майкл, если эти домохозяйки будут утверждать, что Донцова гениальна, а не просто ее читать, то да! И вообще, откуда такое пренебрежение к женщинам, которые не хотят тратить бездарно свою жизнь на просиживание в офисе и псевдополезный труд на благо чужого дяди? Среди домохозяек есть масса образованных интеллигентных людей. :-)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 431
Репутация: 421
Наград: 21
Замечания : 0%
# 29 11.06.2010 в 14:39
Я полки с такими книгами( оч громко сказано) в магазинах обхожу стороной. Их в руки брать страшно, можно заразиться...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 431
Репутация: 421
Наград: 21
Замечания : 0%
# 30 11.06.2010 в 14:45
JZ
Среди домохозяек есть масса образованных интеллигентных людей. :-)

Есть, но это не масса, это очень маленький процент от этой самой массы. И если Донцова гений, мама дорогая, страшно становится... cry

Форум » Советы » Общее » Заголовки (Что эткое и как это придумать)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz