Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Советы » Общее » Заголовки (Что эткое и как это придумать)
Заголовки
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 431
Репутация: 421
Наград: 21
Замечания : 0%
# 46 11.06.2010 в 17:24
Майкл вы хотите сказать, что в ваших произведениях нет ничего от вас? Вы всего лишь инструмент? Чушь, никогда не поверю!
Вы правы JZ, заголовок, всего лишь средство привлечения читателя ни больше ни меньше. Суть книги куда важнее.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 670
Репутация: 3245
Наград: 65
Замечания : 0%
# 47 11.06.2010 в 17:27
Майкл, как вы считаете, Дюма гений?
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 48 11.06.2010 в 17:28
О чём вы спорите, господа? О донцовой? оно того не стоит. Дрова это. А дровам место в печке. то же о других псевдописателях сказать можно, и нужно. Писать и популяризировать бред и демагогию, тем самым разлагая и без того разложенные массы, считаю преступлением против человечества. Их труды несут вред - социальный, духовный и прочий. Их "шедевры" ничего за собой не несут, в них царствует бездонный ноль. Поэтому нечего тратить время на этих "царей" книжного прилавка.

Их уровня популярности (не коим образом не уровня мастерства - его нет там, этого уровня) достигать нужно по простой причине - что бы иметь возможность высказывать свои мысли, переводить их на язык масс и тд. Издаваться ведь все хотят, нет? И я чёрт возьми, хочу. Обладая славой Донцовой, можно сделать революцию. как пример. А слава она нужна - что бы действовать. Что бы изменить мир.

Поэтому эти господа донцовылукъяненки - враги номер один. Их нужно свергать, их слава должна принадлежать нам. Вот и всё. А бороться с этим вселенским злом можно только набирая превосходящий уровень, пустоту ведь нужно глушить чем-то весомым. В конце концов они трухлявые старики, и держаться костями за трухлявый мир. Так что конкуренция нам, молодым, они не составляют. Лишь пользуются народной славой. а это нехорошо!

И не нужно говорить мне про моё язвительное эго. Моя Эго - это моё эго. Никому ничего не навязываю. Свобода слова, двадцать первый век)

Quote (story-teller)
А писать чушь для домохозяек, даже если это и приносит прибыль, уж увольте.

Да, чушь писать, точно - увольте. Но имея славу Донцовой можно сделать из домохозяек кровожадную армию и завоевать пол света. Слава - нужна она сегодня, любому разумному человеку.

Прибыль - а зачем она? Я думаю, мало кто из писателей зарабатывает на жизнь "ремеслом".

Quote (story-teller)
А стихи для себя. Тогда зачем выкладываете на всеобщее обсуждение, если для себя?

Вот-вот, но графоманию увы ещё никто не отменял. А среди тех кто к славе шагает, полно графоманов (Шикльгрубер тот же)

Quote (jz77)
Чтобы составить свое собственное представление о книге, ее нужно прочитать

необязательно. Чтение - это похвально, конечно, но хорошую книгу оценивают по одному качеству: подействовала на мир или нет. Я "Капитал" не смогла прочитать, моё имхо - демагогия и отстой, однако книга эта великая, и хорошая однозначно - результат-то на лицо. А хорошее, оно никогда не пропадает, оно обязательно где-то что-то затронет. Закон космоса.
Поэтому, не читая ни одного "шедевра" вышеуказанной" дамы, могу категорично и смело заявить - ЭТО НЕ ЛЕТЕРАТУРА. Ничего не несущий бездарный мусор, место которого - в корзине.

Quote (story-teller)
если я возьму эти шедевры в руки, я перестану себя уважать

И я тоже) В печку эти шедевры. И вообще хватит про них говорить - того не стоит.

Quote (Майкл)
В произведении должны быть мысли героя, а не себя.

майкл, дай боже, что бы в произведении были хоть какие-то мысли! )) Произведение написанное плохо, но с мыслью - это уже не плохое произведение. А какие мысли закладывают короли прилавков в свои почеркушки: превосходства сильных над слбыми? Как правильно лишить принцессу девственности? Какой супчик приготовить к юбилею толстопузого мужа?

Свергать это надо. Пробиваться, брать качеством, количеством, мыслями, чем угодно, но только свергать! Долой псевдоискусственность. Хочеться перейти конечно на личности, и рассказать какую бы смерть я уготовила каждому из "прилавочной верхушки", но не буду. Подумаете, что у Эльзы действительно, крыша съехала окончательно.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 181
Репутация: 65
Наград: 13
Замечания : 0%
# 49 11.06.2010 в 17:30
Майкл вы хотите сказать, что в ваших произведениях нет ничего от вас? Вы всего лишь инструмент? Чушь, никогда не поверю!
Quote

Не верите мне? Спросите об этом Рэма.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 431
Репутация: 421
Наград: 21
Замечания : 0%
# 50 11.06.2010 в 17:34
Спрошу Майкл.
Эх, господа жаль вас покидать, но придется.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 670
Репутация: 3245
Наград: 65
Замечания : 0%
# 51 11.06.2010 в 17:40
Да, спор странный получился. Расплывчатый какой-то... Эльза, спасибо, что так точно подвели ему итог! Я ничего не имею против Эго, тем более Вашего! У меня и самой оно ого-го. Его главное держать под контролем.
Предлагаю всем нам дружить талантами! :-))
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 52 11.06.2010 в 17:44
jz77, яволь)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 784
Репутация: 817
Наград: 25
Замечания : 0%
# 53 12.06.2010 в 14:41
Quote (Эльза)
Свергать это надо. Пробиваться, брать качеством, количеством, мыслями, чем угодно, но только свергать! Долой псевдоискусственность.

Так пошли же! Пошли свергать!
Кстати, что это вы все про Лукьяненко-Перумова-Донцову? Почему никто не сказал про мою любимую Майер? Я скажу: Майер — аццтой! crazy
А про заголовки... Я вот один раз попробовала назвать рассказ двояким названием, причем достаточно точно передающим смысл. Знаете, я осталась довольна, хоть там и не было "популярных" слов.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 827
Репутация: 1387
Наград: 67
Замечания : 0%
# 54 12.06.2010 в 20:41
Quote (Ligamentia)
Почему никто не сказал про мою любимую Майер?

О!!! Стефани Майер просто душка с лошадиной улыбкой. Она - уникальнейшее явление современности. И все ее производные, в виде Патерсонов (или как там эту пародию на Дикаприо из "Титаника" зовут?).

Как сказал С. Кинг: "Стефани, это как Эн Райс. Только вторая умеет писать, а первая не умеет ничего".

Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 55 12.06.2010 в 21:07
Quote (Ligamentia)
Так пошли же! Пошли свергать!

Quote (Ligamentia)
Майер — аццтой!

Quote (Кроатоан)
О!!! Стефани Майер просто душка с лошадиной улыбко

Quote (Кроатоан)
Только вторая умеет писать, а первая не умеет ничего

)) Ну это ясно всё. Я бы ещё добавила в этот список Достоевского, Тургенева, Толстово и проч. Почему? Потому что это старьё меня достало, я хочу видеть нормальную новую литературу, новые идеи, новую кровь и новый мир в симфонии с подлежащей подачей. Толстой - гений, мозг - живи как написано. Кто это сказал? Писал он - хреново, Кроатоан - ваш язык лучше чем у него. Не обольщайтесь, это не мешает быть в сегодняшней литературе гогном)) Но ровняться на тухлую классику - бред - пошло оно к чёрту, гореть им всем синем пламенем в чугунной печи! А вы про Майер говорите) Прав был Кинг, конечно)

эх-хе...А что у нас есть? Я скажу - Мы - графоманы и ничтожества, умеющие поносить и заниматься позёрством. Отличие у нас одно - кто-то облодает большим опытом, кто-то меньшим. Современный уровень такой литературы - НУЛЕВОЙ, нам бы достичь хотя бы советского уровня. Взяла в руки повести Г. Щербаковой - прифигела - это они в СССР умели писать смело, нелинейно, разно планово, свежо. Посмотрите на их уровень - посмотрите на наш - мы ещё большее говно чем они. В эпоху сексуальной революции про секс вообще никто писать не умеет. В эпоху прогресса и развития технологий - уровень фантастики скатился к звёздным воинам. В эпоху наркотиков - тупо пишем про наркош)

А вообще-то КОНКУРЕНЦИИ НЕТ. Грех не быть гением каждому, кто хочет писать и заниматься литературой всерьёз. Кто кричит о таланте, вдохновении, и прочем - пусть идёт в лес. Это всё равно что говорить, что мир стоит на трёх китах. Сегодня это смешно.

Так вот с этим нужно что-то делать. Революцию нужно делать внутреннюю, в самих себе. Миру нужны не тупые линейные очерки про жизнь, а новые герои, новые Базаровы, Наташи Ростовы, новые идеи, и проч. Давайте говорить что классика это Г, и при этом писать в тысячу раз лучше них. Есть предложения по этому поводу? ну, обозвали их бездарями, что дальше? Нужны какие-то действия.

Простите за флуд. Можете забросить камнями, или сжечь меня на площади цветов в Риме.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 431
Репутация: 421
Наград: 21
Замечания : 0%
# 56 12.06.2010 в 21:15
И какие же действия Эльза? И что для Вас не Г?
Не могу согласиться с Вами на все 100%
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 827
Репутация: 1387
Наград: 67
Замечания : 0%
# 57 12.06.2010 в 21:30
Сильно же вас задело, Эльза. Есть даже определенные подозрения, что в этот душный день настроение у вас плохое (чем бы то ни было вызвано) потому вас так и несет.

Но это не важно...

Что сказать - я согласен с вами. Думаю, даже про классику, в какой-то мере, соглашусь. Нет, уж увольте, но до языка Фолкнера нам всем рости и рости. А про современную литературу... Давно уже коммерция похоронила под собой все и вся. И литературу в том числе. Миру не нужны гении, он вполне довольствуется и старыми. Миру нужно развлекалово. И вышеуказанные аФФторы этим, как раз таки, и являются.

К примеру, глядя на список Нобелевских лауреатов по литературе начиная с 2000 года, я узнал только одного (Жозе Сарамаго) все остальные мне не известны, или известны на уровне "где-то слышал". Зато заходя в книжный, я тут же натыкаюсь на огроменный постер Глуховского с его "Метром". Дальше идут всевозможные юноши и девушки под луной - клоны разнесчастных "Сумерек".
Некоторые подруги моих друзей, прознав, что я, мол, пишу, лезут ко мне с вопросами: "А вы сумерки читали? Тааааккааааяяя книгаааа!!! Вауууу!!!" - и затем интересуются, пишу ли я в этом направлении, или же пишу просто "фэнтэзи". На том их познания в жанрах кончаются, а у меня начинаются дикие желудочные спазмы.

Вся эта литература стоит на службе коммерции. Донцова и вся ее братия будут популярна до тех пор, пока будут существовать стереотипные недалекие домохозяйки (чье появление, я уверен, в большинстве своем зависит от мужчин). Майерс - до тех пор, пока недалекие девочки пятнадцати лет от роду, воспитанные этими самыми домохозяйками, будут мечтать о розовой романтике, гнушаясь обыденности, что представляет собой их жизнь. А обыденность будет всегда - она тоже на страже коммерции, которой вовсе не нужны гении. Ей нужен глупый рабочий класс, без претензий на революцию (сексуальная, интеллектуальная, или просто - кровавая).
Замкнутый круг.

Классики - они лишь последствия ужасной школьной программы, что не меняется уже на протяжении многих лет. Чиновники не читают книг, они не советуют включить "Голый завтрак" Берроуза к обязательному прочтения в старших классах, как способ агитации против наркотиков. Они ничего этого не знают и их интересует лишь коммерческая цена вопроса. Денежки, денежки и денежки.

Уверен, наш мир безвестно похоронил миллиарды гениев, что сделали бы и так раздутого на Западе Достоевского (удивительно, у нас он приобрел популярность после того, как мы узнали, что он популярен в США и - что характерно для нас - быстренько стащили у них сию популярность) Набокова, или любимого всеми Толстого (а можно всех сразу Толстых).

И, если глянуть на то, что пишем здесь мы, то нетрудно проследить, что мы четко следуем установленной традиции, пытаясь влиться в поток. На этом сайте водятся в всевозможные клоны на "творчество" Майерс, и фанфики на того же Лукьяненко или Глуховского. Целые серии игры Сталкер я тут одно время находил. Кучи фантастики по мотивам игры DOOM - даже если автор никогда и не играл в эту игру. А уж сколько у нас шаблонных историй про эльфов, драконов и прочую шелуху - аж подумать страшно!

Так что, все это лишь сотрясание воздуха. Не будет никакой революции, ничего не будет. А стоит кому-то из нас (к чему, я больше чем уверен, многие и стремятся) стать знаменитым и зарабатывать как Гришковец - по два с половиной миллиона за книгу - то, не пройдет и часа, как мы забудем обо всем, что здесь писали, и присоединимся к победоносному шествию Коммерции по планете.

Аминь, друзья мои.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 431
Репутация: 421
Наград: 21
Замечания : 0%
# 58 12.06.2010 в 21:38
А вот с этим полностью соглашусь. Верно все.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 670
Репутация: 3245
Наград: 65
Замечания : 0%
# 59 12.06.2010 в 21:48
Кроатоан, аминь. :-) А Вы лично к чему стремитесь: к тому, чтобы остаться в веках? К признанию современников (не очень понимающих настоящую литературу)? Или просто к хорошему доходу от деятельности, которая Вам нравится?
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 827
Репутация: 1387
Наград: 67
Замечания : 0%
# 60 12.06.2010 в 22:01
jz77, я атеист. Мое "аминь" - это, своего рода, сарказм.

Я ни к чему не стремлюсь, хочу жить на берегу моря, пить хорошее вино, смотреть хорошие фильмы и читать хорошие книги (три раза слово "хороший" - не плохо для пессимиста).

Понимаете, мне не нужна слава от написанных книг, так как я знаю, что ее не будет. Остаться в веках? В данном случае я - прагматик: и где нет конкретно меня, нет ничего (надеюсь, поймете). Признание современников? Упаси Боже!!! Признание, ведомое коммерцией, непостоянно, как шлюха-удача. Истинное признание вещь сугубо индивидуальная и крайне редкая. А я уверен, что мало кто сумеет понять, тот бред, что я пишу (конкретные его элементы, к примеру), или же поймет совершенно не то, что я имел в виду. То бишь, один пишет об одном, другой понимает это иначе, и признает первого - соответственно, он признает не его труд, а собственное понимание. Абсурд!

Будь у меня возможность, я бы не писал. С удовольствием бы стал среднестатистическим, безо всяких загонов и претензий. Но - увы! - не могу. Хотя и пытался. Не писал год с лишним, а потом произошел рецидив. И вот я снова торчок...

В общем, не питаю я никаких особых надежд насчет своего творчества. Скорее, это своего рода, возможность как-то структурировать свои мысли. А поскольку я лишь человек, со всеми присущими ему слабостями, от определенного тщеславия - что и побуждает меня выдавать все это на суд общественности - устоять не могу. Увы и ах, mon cher ami!

Форум » Советы » Общее » Заголовки (Что эткое и как это придумать)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz