Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » Советы » Общее » Заголовки (Что эткое и как это придумать)
Заголовки
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 670
Репутация: 3245
Наград: 65
Замечания : 0%
# 61 12.06.2010 в 22:30
Кроатоан, Спасибо, что хоть попытались ответить. Было интересно Ваше мнение. Мне, например, нравится не только КАК вы пишете, но и ЧТО вы пишете. Вы уж лучше пишите... А деньги, как выясняется, НИКОМУ не нужны. Или все боятся об этом говорить. Странно. Наступило время, когда стало стыдно говорить, что хочешь денег!
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 827
Репутация: 1387
Наград: 67
Замечания : 0%
# 62 12.06.2010 в 22:36
Я хочу денег - и мне не стыдно об этом говорить)))
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 784
Репутация: 817
Наград: 25
Замечания : 0%
# 63 13.06.2010 в 01:16
Quote (Кроатоан)
Как сказал С. Кинг: "Стефани, это как Эн Райс. Только вторая умеет писать, а первая не умеет ничего".

Хм, а я где-то читала, что он сравнивал Майер с Роулинг.
Quote (Эльза)
Я бы ещё добавила в этот список Достоевского, Тургенева, Толстово и проч.

Вот да! Если бы классики сейчас попробовали издать свои книги, то хрен бы у них что вышло. Классику нужно читать, потому что там уж точно есть чему поучиться, но подражать как-то... и нецелесообразно, и глупо.
Quote (Кроатоан)
Майерс - до тех пор, пока недалекие девочки пятнадцати лет от роду, воспитанные этими самыми домохозяйками, будут мечтать о розовой романтике, гнушаясь обыденности, что представляет собой их жизнь.

И не только пятнадцатилетние, хочу заметить. После прочтения "Затмения" — причем она поленилась читать две предыдущие книги: "А что? Я кино смотрела!" — моя одногруппница прочитала "Мастера и Маргариту". Так вот, в курилке, когда она мне отдавала книгу, другая девушка ее спросила, собственно,понравилось ли. На что последовал ответ: "Ой, не знаю... книга хорошая, но Майер это прям мое". Лига молча затянулась сигаретой, дабы не нагрубить, ибо она могла сравнить, потому что, есть такой грешок, прочитала первые две части "Сумерек". В который раз хочется воскликнуть: "А-а-а-а! С кем я учусь?!"
Quote (Кроатоан)
Денежки, денежки и денежки.

Не могу не согласиться.
Quote (Кроатоан)
На этом сайте водятся в всевозможные клоны на "творчество" Майерс, и фанфики на того же Лукьяненко или Глуховского. Целые серии игры Сталкер я тут одно время находил.

Каюсь, ибо грешна. Есть у меня рассказ, похожий на многочисленных сталкеров. Но там был немного другой поворот. Эльзе вот понравилось, она читала. smile
Quote (Кроатоан)
А уж сколько у нас шаблонных историй про эльфов, драконов и прочую шелуху - аж подумать страшно!

Именно из-за таких шЫдевров и складывается негативное отношение к фэнтези. Да и не только к фэнтези, когда человек говорит, что читает детективы, на него косо смотрят. Вот хочется взять этих авторов и у... Та же самая Майер сделала из книг про вампиров, которых было не так уж много до выхода ее саги, "марку", так сказать. Стоит зайти в магазин, в глаза сразу бросаются книги в чОрной обложке про тяжелую жизнь девочек, влюбленных в вампиров, про вампирские школы, про вампиров, не пьющих кровь. Кстати, недавно нашла разнос очередного выродка юмористического фэнтези. Так порадовало, что адекватные люди еще есть.
Quote (Кроатоан)
Будь у меня возможность, я бы не писал. С удовольствием бы стал среднестатистическим, безо всяких загонов и претензий.

Да уж. Я тоже пыталась, но поняла, что нереализованные идеи скоро заполнять всю меня и от Лиги ничего не останется.
Quote (jz77)
Наступило время, когда стало стыдно говорить, что хочешь денег!

И я хочу денег. А кто их не хочет-то? И почему это стыдно? Да и признаваться в этом не за чем. Все знают, что все хотят.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 64 13.06.2010 в 02:04
Quote (Кроатоан)
Классики - они лишь последствия ужасной школьной программы

Quote (Кроатоан)
Уверен, наш мир безвестно похоронил миллиарды гениев

Quote (Кроатоан)
Ей нужен глупый рабочий класс, без претензий на революцию

Вот, Кроатоан, вы чётко назвали всё, что и так в мире есть. Но, я не могу это понять. По большому счёту подобные заявления - это преступления против человечества. та же коммерция, тот же капитализм, те же школьные программы. Классики, которые может и писали неплохо, подчинили этот мир железно - никто не верит больше в человека, даже вы:

Quote (Кроатоан)
А стоит кому-то из нас (к чему, я больше чем уверен, многие и стремятся) стать знаменитым и зарабатывать как Гришковец - по два с половиной миллиона за книгу - то, не пройдет и часа, как мы забудем обо всем, что здесь писали, и присоединимся к победоносному шествию Коммерции по планете.

Я не понимаю, откуда это? Из книжек? Так в топку такие книжки. Человек там получается сволочью, безумным зверем - а ведь такими людьми легче управлять. Хотя человек - это сырой от рождения материал, из которого можно вылепить прекрасное существо. А он и его мир подчинён каким-то мифам: любовь, богатство, машина, религия, секретарша - призрачной ложью. Я не хочу кричать в пустоту, мне лишь интересно, как у людей хватает совести это понимать, и ничего не делать? Прошу, не посчитайте меня тронутой и помешенной фаталисткой, мне это просто интересно. Люди ведь живые, и нельзя их превращать в обезьян, так ведь?

Quote (Кроатоан)
Будь у меня возможность, я бы не писал. С удовольствием бы стал среднестатистическим

Вот в это, хоть убейте не верю)

Quote (Ligamentia)
Классику нужно читать, потому что там уж точно есть чему поучиться,

Нет, Лига, я тут немного не солидарна с вами. Пятьдесят на пятьдесят - есть хорошая классика (я Грина люблю очень), а есть такая, которая хороша была лишь для того времени, и сегодня представляет лишь историческую ценность. Многие догмы и ортодоксы будут мешать развитию человечества в будущем. Но - не познав старого не сотворишь нового.

но вообще как-то обидно, что разговор ушёл в сторону денег и прочего. Хотя, не знаю, как бы я запела о них, случись мне испытывать нужду. Тут есть о чём подумать - мне порой кажется, что я сижу на облаке, и думаю вовсе не о том, о чём нужно.

Группа: МАГИСТР
Сообщений: 827
Репутация: 1387
Наград: 67
Замечания : 0%
# 65 13.06.2010 в 04:36
Эльза,

ваше право не согласиться, или не верить. В книгах такого нет, чисто мое, выработанное годами, мнение. В людей я не верю, ни с какой стороны в них не верю. В большинстве своем, люди то, что мы о них, соответственно, как сами люди, думаем. Иного не дано.

Насчет писательства, я действительно пытался соскочить. У меня не было уверенности, что из этого, в смысле моего бумагомарательства, выйдет что-то путное, и я отказался - не хотел зря тратить время. Но не вышло. Где-то в другой теме я писал, что идеи стоят в ряд и не дают мне спать по ночам. Они растут и развиваются, превращают тебя в мечтателя, что не обращает внимания на мир окружающий. В моем случае, пока не изложишь все на бумагу, не освободишься. А ведь они все прибавляются и прибавляются! Считайте меня параноиком, но в себя, как в писателя я не верю, пусть и пишу - много и часто (и, порой, не по делу biggrin )

Всем правит Коммерция. Современное общество - это Общество Стабильности! И мы - не что иное, как часть всего этого.

Группа: МАГИСТР
Сообщений: 827
Репутация: 1387
Наград: 67
Замечания : 0%
# 66 13.06.2010 в 04:39
Quote (Эльза)
Многие догмы и ортодоксы будут мешать развитию человечества в будущем

Пусть и не по делу. На днях смотрел Грифинов 8 сезон 1 серию. Так там был такой эпизод, когда герои попадают в совершенный параллельный мир (в плане прогресса).
- Как они сумели так развиться? - спрашивает один.
- У них просто не было в средние века религиозных заморочек, - отвечает другой.

Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 67 13.06.2010 в 05:36
Кроатоан

...читаю ваши посты, и мне становиться грустно, что я астроном, а не психолог. Ваш твёрдый пессимизм против моего эфемерного космизма. Конечно ни к какому согласию в этом споре мы не придём, разве что можем на религию вместе поругаться) Эх, ведь сколько людей, столько и мнений, благо мы все разные. И это хорошо.

Quote (Кроатоан)
- Как они сумели так развиться? - спрашивает один.
- У них просто не было в средние века религиозных заморочек, - отвечает другой.

Мне вообще нравиться как Ницше высказал - религия учит любить ближнего, в то время когда на самом деле любить нужно дальнего, того, кто будет после нас. От того прогресс возможен. Ну и от войны, ессно тоже( Ладно, чушь я уже наверное несу. Это всё дешёвые сигареты.

Группа: МАГИСТР
Сообщений: 827
Репутация: 1387
Наград: 67
Замечания : 0%
# 68 13.06.2010 в 09:25
В том то и дело, что в данном случае то был не пессимизм, а реализм (хотя, где разница? - в наше то время и при нашей жизни).
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 491
Репутация: 364
Наград: 14
Замечания : 0%
# 69 13.06.2010 в 12:51
Кроатоан действует интересными ходами))

Можно про остров, где 20 человек, сказать -
На острове не более 30 человек.
На острове не более 24 человек.

И тд.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 249
Репутация: 144
Наград: 12
Замечания : 0%
# 70 13.06.2010 в 15:26
Quote (Кроатоан)
Где-то в другой теме я писал, что идеи стоят в ряд и не дают мне спать по ночам.

Это называется отходняк. А ты думал будет легко?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 32
Репутация: 2
Наград: 0
Замечания : 0%
# 71 26.02.2011 в 16:59
Возвращаясь к сабжу, вопросы знающим и умеющим. deal
Как скоро у вас рождается название для творения? До написания первой главы, во время работы над эпилогом, задолго до появления самой идеи по схеме "есть название, осталось написать историю?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 249
Репутация: 144
Наград: 12
Замечания : 0%
# 72 26.02.2011 в 19:21
У меня есть примета. Если название придумано раньше содержания, получится шлак. Если наоборот, то есть шансы.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1
Репутация: 0
Наград: 0
Замечания : 0%
# 73 15.03.2011 в 12:59
По теме: название чаще всего приходит само когда сочтет нужным. Если вы закончили свое произведение и не можете придумать название - перечитайте полностью, от первой до последней буквы. Если не поможет - называйте как придется, может добрые люди на сайте помогут biggrin
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 74 15.03.2011 в 23:26
ерунда, название должно быть оригинальным, но оно все равно не запомнится. Главное избежать банальности - и вперед.
Форум » Советы » Общее » Заголовки (Что эткое и как это придумать)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz