Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Советы » Общее » Заголовки (Что эткое и как это придумать)
Заголовки
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 670
Репутация: 3245
Наград: 65
Замечания : 0%
# 31 11.06.2010 в 15:02
story-teller, А вы же не знаете, кто такая Донцова! О чем вы тогда сокрушаетесь?! Я вот Донцову не читала и не могу о ней сказать НИЧЕГО. Маринину читала и могу сказать - она не гениальна, но способна развлекать людей, пока они едут в метро. Почему это плохо, объясните мне - я не понимаю.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 431
Репутация: 421
Наград: 21
Замечания : 0%
# 32 11.06.2010 в 15:11
Я не читала Донцову, и подобных ей авторов, жанр не мой, если я возьму эти шедевры в руки, я перестану себя уважать. Но наслышана, что да как они пишут. И если это и есть литература, то стоит по сокрушаться.
Вкус к литературе нужно еще в школе прививать, тогда Коэльо и Донцову миллионы не будут считать гениями
Понятно, что какие книги читать дело сугубо личное, может и нет ничего в этом плохого, но право о чем можно говорить с человеком читающим таких авторов?
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 670
Репутация: 3245
Наград: 65
Замечания : 0%
# 33 11.06.2010 в 15:47
Чтобы составить свое собственное представление о книге, ее нужно прочитать. А строить домыслы на мнении кого-то другого, кто прочитал, и при этом его за это же не уважать и презирать, весьма своеобразный способ познания себя в этом мире. Не хочу вас обидеть своими предположениями. Я правда не понимаю этого.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 431
Репутация: 421
Наград: 21
Замечания : 0%
# 34 11.06.2010 в 16:00
Меня трудно обидеть JZ. В моей жизни были люди, с мнением, вкусом которых я считалась. И если они сказали, что эти книги дерьмо, то так оно и есть. Достаточно прочитать заголовки книг Донцовой, что бы понять "глубокий смысл" вложенный в них. И еще, хорошую книгу за неделю не состряпать, а именно это и делают эти псевдолитературные гении.
Зайдите в любой книжный магазин, этим мусором завалены все полки, и что бы что-то отыскать стоящее среди всего этого, понадобиться огромное количество времени.
А насчет познания себя в мире, знаете, у каждого свои подходы. Меня мои вполне удовлетворяют. Вы естественно в праве не согласиться.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 670
Репутация: 3245
Наград: 65
Замечания : 0%
# 35 11.06.2010 в 16:24
А у вас есть желание издаваться?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 431
Репутация: 421
Наград: 21
Замечания : 0%
# 36 11.06.2010 в 16:27
Было бы глупо заявить: что нет. Пока это недостижимая цель. Но я бы не хотела славы Донцовой.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 670
Репутация: 3245
Наград: 65
Замечания : 0%
# 37 11.06.2010 в 16:29
А зачем?
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 670
Репутация: 3245
Наград: 65
Замечания : 0%
# 38 11.06.2010 в 16:39
Я себе пока не могу дать на этот вопрос четкий ответ. Хотя тоже хочу! :-)))
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 431
Репутация: 421
Наград: 21
Замечания : 0%
# 39 11.06.2010 в 16:43
Этого все хотят. Только не говорите, что вы этого не хотите. Тогда смысл нахождения на сайте? Смысл выкладывания своих творений, какими бы они не были? Поделиться с людьми своими мыслями, чувствами, идеями, свои миром. Но это не значит, что я когда-нибудь отправлю рукопись в издательство. Если я никогда не напишу чего-то стоящего, то никогда и не издамся.
А писать чушь для домохозяек, даже если это и приносит прибыль, уж увольте.
Вы написали в ответе на комент, что прозу пишите для людей, зачем?
А стихи для себя. Тогда зачем выкладываете на всеобщее обсуждение, если для себя?
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 670
Репутация: 3245
Наград: 65
Замечания : 0%
# 40 11.06.2010 в 17:02
В комменте я просто призналась, что свои стихи не считаю стоящими внимания большой аудитории, а только лишь скорее критики. И критика мне очень нужна, потому и выкладываю. Это стимулирует к творчеству. А прозу хотела бы поднять на достойный уровень, поэтому возлагаю серьезные надежды именно на нее. Прозу я выкладываю не только для критики. Но и пытаюсь понять, какой аудитории она нравится, какой нет. Нащупываю интересные темы.

Хочу издаваться. И если мои книжки прочитают домохозяйки, я буду рада. Знаете, всем угодить нельзя. Любого гения кто-то когда-то смешивает с грязью. А уж слегка таланливых застенчивых писательниц тем более! :-) Этого нельзя бояться, если есть желание что-то донести до других.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 181
Репутация: 65
Наград: 13
Замечания : 0%
# 41 11.06.2010 в 17:08
Желание донести свои мысли и чувства другим? Да кому они на хрен нужны? Пожалуйста, пишите только то, что нравится большинству. Но я сомневаюсь, что после этого ваше имя останется в веках.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 431
Репутация: 421
Наград: 21
Замечания : 0%
# 42 11.06.2010 в 17:13
Вы правы критика стимулирует, это такой мощный пинок под зад. Иногда именно его и не хватает.
Всем угождать дело не благодарное, кому что больше нравится. Все равно, что метать бисер перед свиньями.
А если чего-то бояться на литературном поприще, то лучше заняться чем-то другим.

И еще, ни в коем случае, ни при каких обстоятельствах, нельзя опускать руки. Если конечно, в тебе есть эта толика таланта.
Что-то мы далеко отдалились от темы. Заголовки.
Иногда голову приходится ломать ни один день, а иногда оно ни с того ни с сего само вспыхивает...

***
Скажите Майкл, вы что же когда пишете не думаете? Вы не свои мысли вкладываете в произведение?

Группа: МАГИСТР
Сообщений: 670
Репутация: 3245
Наград: 65
Замечания : 0%
# 43 11.06.2010 в 17:18
А вот мы как раз и подошли к теме заголовков! Если нет желания метать биссер, зачем так старательно думать над заголовком? Зачем тогда пункты про эстетичность и желание взять книгу в руки?! Тогда все проще. В веках останется не заголовок, а суть книги, ее философия.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 181
Репутация: 65
Наград: 13
Замечания : 0%
# 44 11.06.2010 в 17:19
В произведении должны быть мысли героя, а не себя.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 181
Репутация: 65
Наград: 13
Замечания : 0%
# 45 11.06.2010 в 17:21
Quote
А вот мы как раз и подошли к теме заголовков! Если нет желания метать биссер, зачем так старательно думать над заголовком? Зачем тогда пункты про эстетичность и желание взять книгу в руки?! Тогда все проще. В веках останется не заголовок, а суть книги, ее философия.

Уже ближе smile

Форум » Советы » Общее » Заголовки (Что эткое и как это придумать)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz