Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
Модератор форума: Диана  
Форум » Ранги » Заявки на повышение, информация, общение » Выбираем магистров
Выбираем магистров
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 313
Репутация: 257
Наград: 0
Замечания : 0%
# 61 07.03.2016 в 04:46
Цитата Лин ()
Все это делают для продвижения в своем творчестве. Им пофигу на авторов (которые авторы по рангу) по болшому счету.

Поэтому-то рецензент вторичен в творчестве. Если, кстати, вам пофиг на автора, то ему взаимно. Это-то мы и собираемся искоренить новой системой рангов, предложенной мною. Тогда рецензент будет в связке с автором, тогда и автор будет внимателен к рецензенту. Я говорю все это о ранге рецензент, совершенно не имею ввиду клуб. Клуб клубом, ранговая система сайта рангом. Можете даже название себе иное придумать, чтоб вас не путали. Ну, например: жаждущие тыкать в рейт;)))
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 894
Репутация: 792
Наград: 31
Замечания : 0%
# 62 07.03.2016 в 04:53
Артем_Фирье, твои мысли во многом совпадают с моими по поводу роли Магистра в жизни сайта.
Цитата Артем
Магистра дают на нашем сайте, следовательно и на нашем сайте нужны ко всему и заслуги.

Я практически это же сказал Буму.
Вопрос в том, кто будет оценивать заслуги. В моем понимании, процедура следующая:
1) наличие публикации вне сайта (объективный фактор, хотя, опять же, этого условия в проекте не было, атавизм от ранга Мастер)
2) наличие качественных рецензий (вердикт выносится Клубом Рецензентов)
3) наличие качестенных произведений (вердикт выносится Клубом Авторов).
Проблема в том, что перепрыгнув через труп Клуб Авторов, Бум набрал Магистров, которые по получении ранга порадовались и затихли (сужу по активности в Магистрате).
Собственно, единственный способ привести систему в действие - это реанимировать Клуб Авторов. Без этого клуба Магистрат не будет иметь смысла.
Тем, кто против самой идеи всеобщего голосования. Ввиду отсутствия КА, выбор должен был пасть либо на плечи администраторов, либо всего сайта. По поводу администраторского решения я писал в ответе Кеше. Подобное открытое голосование оставалось единственным решением, и если даже по его итогам не удастся сформировать Магистрат (что, в принципе, на мой взгляд, преждевременно), то, надеюсь, эта тема даст выхлоп Вашим идеям.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 313
Репутация: 257
Наград: 0
Замечания : 0%
# 63 07.03.2016 в 04:53
Цитата Boom ()
Каждый кандидат в магистры утверждается большинством голосов за, если он эти за наберет.

Наберет он эти наши За или нет, он уже магистр, хочется кому-то оное или нет.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 313
Репутация: 257
Наград: 0
Замечания : 0%
# 64 07.03.2016 в 05:09
Lambengolmo, верно, соглашусь за исключением: зачем голоса, когда можно взять критерии к автору - произведение имеющее рейтинг, отвечающее постулатам литературы. А далее уже как и ты я вижу колесо станет вертеться.

Ну пусть, пусть попробуем хотя бы так: рецензенты рецензента, авторы автора, хотя в моем предложении больше смысла. А нужно бы и здесь применить объективные требования, и к рецензии, и к произведению, то есть согласовать вместе, кто сейчас активен, требования к рецензированию и требования к произведению, но это обращается в морок. Видели же.
***

Цитата Lambengolmo ()
2) наличие качественных рецензий (вердикт выносится Клубом Рецензентов)
3) наличие качестенных произведений (вердикт выносится Клубом Авторов).

Это ахилесова пята. На практике все обратится в междусобойщину. Но меня уже оно мало интересует. Мы все равно придем к взаимосвязанной структуре, где магистр - автора, автор - рецензента. Время играет на меня, то есть под собой я подразумеваю начписа.

Вообще, позволь отступление, но по существу. Влиять столь явно и категорически на писательский ум - это изначально провальная идея. Ты же и к авторам хочешь приставить вожака, а далее через него манипулировать (ты - будь хоть Бум, хоть Борис). Не возможно такое, ибо творчество не приемлет законов стаи. Коллективное сознание у писателя отсутствует. Поймите это. Индивидуальность превыше всего.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 894
Репутация: 792
Наград: 31
Замечания : 0%
# 65 07.03.2016 в 05:22
Артем_Фирье, никто не говорит про влияние на писательский ум и творчество из под палки. Просто немного организации. Внутри которой каждый занимается по индивидуальной траектории.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 313
Репутация: 257
Наград: 0
Замечания : 0%
# 66 07.03.2016 в 05:27
Lambengolmo, тогда все просто, просто расставьте сначала приоритеты.
Например, как растет дерево писателя: рецензент, автор, магистр. Иль как ты видишь? К чему ведет ранговый вектор-то? Всё же подчинено закону тяготения...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 894
Репутация: 792
Наград: 31
Замечания : 0%
# 67 07.03.2016 в 05:30
Артем_Фирье, я не рассматриваю ранги линейно Рецензент - Автор - Магистр. Возможно, если говорить в общем, ты будешь прав о соотношении критика - писательство, но в рамках сайта Рецензент не менее важен. Сюда приходят не писать, а получать критику. Писать можно и без сайта. Именно поэтому я рассматриваю Рецензент и Автор как два равноценных ранга, а Магистр - как их сумму.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 313
Репутация: 257
Наград: 0
Замечания : 0%
# 68 07.03.2016 в 05:32
магистр<=автор<=рецензент <= начпис=>автор=>магистр.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 894
Репутация: 792
Наград: 31
Замечания : 0%
# 69 07.03.2016 в 05:39
Артем_Фирье, не согласен. Магистр, который не может написать нормальную рецензию, не Магистр. Не на этом сайте.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 313
Репутация: 257
Наград: 0
Замечания : 0%
# 70 07.03.2016 в 05:39
Lambengolmo, помнишь Кин-дза-дза;) Скрипач не нужен... Так вот рецензент не нужен!))) Мне как автору нужно мнение читателя, ахи охи или даже бзик читателя.
Мы рецензируем в двух случаях, когда не умеем писать, и когда понимаем, что ничего больше не умеем и троллим авторов, самоутверждаясь. Вот играй на этих слабинках. Мне оно ни к чему. Я бы хотел целостной и пусть и линейной, но многовекторной системы, объединяющей во едино сайт, а не разброс начписов по клубнякам.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 894
Репутация: 792
Наград: 31
Замечания : 0%
# 71 07.03.2016 в 05:42
Артем_Фирье, направь свои предложения организованным текстом на рассмотрение в модераторский раздел. На данный момент твоя концепция разнится с принятой в модерации.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 313
Репутация: 257
Наград: 0
Замечания : 0%
# 72 07.03.2016 в 05:52
Цитата Артем_Фирье ()
1)Ранг рецензента определяется голосованием авторов (три минимум). Кто как не автор видит настоящую рецензию? Как рецензент может сам себя оценить?..
Плюс энное число рецензий.

2)Ранг автор определяется голосованием магистров. Кто как не достигший признания в миру может увидеть автора?
Плюс рейтинговое произведение. (три рейтинга минимум)

3) Ранг магистра автоматический при наличии трех фактов: фактор рецензента сайта, фактор автора сайта, и публикация в миру. (не частная)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 894
Репутация: 792
Наград: 31
Замечания : 0%
# 73 07.03.2016 в 05:56
Артем_Фирье, рейтинг - цирк, полагаться на него не советую. Если уж на то пошло, то Автор может оценить критику, Рецензент - произведение. Суть не меняется, оба ранга важны.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 313
Репутация: 257
Наград: 0
Замечания : 0%
# 74 07.03.2016 в 06:00
Lambengolmo, рейтинг - комментарий автора или рецензента с озвученным рейтингом.
Интересно и с определением рецензентом автора, но не более. Говорю же, жизнь так показала: скрипач не нужен=) Или тогда магистр - скрипач.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 313
Репутация: 257
Наград: 0
Замечания : 0%
# 75 07.03.2016 в 06:02
Lambengolmo, у нас рецензент получается обязательным переходным звеном от автора к магистру. Тогда и количество рецензирования не страдает.
Форум » Ранги » Заявки на повышение, информация, общение » Выбираем магистров
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz