Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
Модератор форума: Ingeborga  
Форум » Советы » Справочник » Космическая экспансия (просто тема)
Космическая экспансия
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 57
Репутация: 68
Наград: 9
Замечания : 0%
# 106 12.08.2016 в 16:04
Цитата Эльза ()
Не хочу говорить с идеалистом
А выглядит, как будто не можете.

Цитата Эльза ()
Это тупо. Тупо спорить. Тупо спорить с идиотами.
А это демонстрация поведения, не соответствующего должности модератора.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 107 12.08.2016 в 18:14
Цитата Akai ()
А это демонстрация поведения, не соответствующего должности модератора.

Белое называть красным не умею. Если эта черта не свойственная для модератора, то я бы им и не была никогда.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 57
Репутация: 68
Наград: 9
Замечания : 0%
# 108 13.08.2016 в 16:53
Может быть, только я что-то сильно сомневаюсь. Обычно-то модераторам куда более непозволительно, чем простым пользователям, переходить на личности и называть людей идиотами. Ведь когда от правил отступает простой пользователь, это компрометирует его одного, а когда от правил отступает модератор, это компрометирует не только его, но и администрацию сайта.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 109 14.08.2016 в 18:43
Цитата Akai ()
Обычно-то

А здесь вот так вот "необычно". И с критикой модераторов, админов, системы, социалки и тд плиз в другую тему. Или в личку Буму - если вдруг любите жаловаться. Засорять же тему про космос личными обидами и критикой действий модератора, наставлениями какими-то и прочим бредом не есть гут.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 57
Репутация: 68
Наград: 9
Замечания : 0%
# 110 14.08.2016 в 20:19
1. Смешно.
2. Вы забыли? Я как-то рассказывал, почему вы не сможете меня обидеть, даже если очень захотите.
3. Написано это было, конечно, вам, но совсем не для вас.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 111 20.08.2016 в 03:19
Цитата Akai ()
1. Смешно.2. Вы забыли? Я как-то рассказывал, почему вы не сможете меня обидеть, даже если очень захотите.
3. Написано это было, конечно, вам, но совсем не для вас.


Давайте так, если не вкуриваете. Ещё один пост флуда в теме космическая экспансия - бан.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 112 27.08.2016 в 11:06
Цитата Эльза ()
Понимаю, это никому не интересно, но это интересно мне, а значит, ихь кое-что расскажу, и пускай это просто будет. Наша тема с трансгуманизмом зашла в тупик, собственно, скорее всего, это из-за меня произошло, потому как ихь далеко не их тех, кто радеет за философскую составляющую этого контента, а, скорее инструментарную, даже потреблятскую.

Да, Эльза, вы просто своими рассуждениями затмили Циолковского и Королёва и причём в такой залихватской терминологии (ультрасовременной), что просто уши вянут. Давайте,спускайтесь с Небес и поговорим с вами о чём-нибудь земном и насущном. С уважением, ваш поклонник!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 153
Репутация: 277
Наград: 16
Замечания : 0%
# 113 13.09.2016 в 20:01
Цитата
Но слово «вера» настолько скомпрометировано, что сами понимаете.
По-моему, вы зря шарахаетесь от слова веры. Потому что "скомпрометирована" не вера, а наше представление о ней.
Цитата
Взрыволёт и другие проекты
Это замечательные проекты, но, по моему мнению, страдают одним небольшим недостатком. Все эти проекты сориентированы на перемещение человека в пространстве вместе с его плотным телом. Это аналогично тому, чтобы запустить космонавта на орбиту вместе с его собственным домом.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 114 13.09.2016 в 20:12
Цитата Григ ()
сориентированы на перемещение человека в пространстве вместе с его плотным телом

Прошу прощения, а что означает термин "плотное тело" ?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 153
Репутация: 277
Наград: 16
Замечания : 0%
# 115 13.09.2016 в 21:02
Цитата Эльза ()
Прошу прощения, а что означает термин "плотное тело" ?
Это тело, которое рождает женщина. Сознание человека рождается (по Кастанеде) человеческой матрицей и инкарнируется в плотное тело. Это рождение нового человека. Под реинкарнацией понимается инкарнация сохранённого индивидуального сознания после предыдущей жизни.
Так устроены все разумные цивилизации. Таких цивилизаций в космосе миллионы, а может и миллиарды.
Но человек есть одухотворённая цивилизация, то есть, обладает большей сложностью - третьей составляющей земного человека - Искрой Божией, чадом Отца Небесного или человеком истинным.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 116 13.09.2016 в 21:12
Григ

 http://for-writers.ru/forum/66-3516-1

Лучше в новой теме.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 153
Репутация: 277
Наград: 16
Замечания : 0%
# 117 13.09.2016 в 21:22
Цитата Эльза ()
Лучше в новой теме
Тогда просто удалите мои сообщения.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 118 14.09.2016 в 01:06
Цитата Григ ()
Тогда просто удалите мои сообщения.

Пускай будут. Я удаляю только злобные тро-ло-ло, а в Ваших сообщениях я не вижу злобы.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 153
Репутация: 277
Наград: 16
Замечания : 0%
# 119 14.09.2016 в 16:42
Цитата Эльза ()
Я удаляю только злобные тро-ло-ло, а в Ваших сообщениях я не вижу злобы.
Ваша доброта может сравниться только в вашей мудростью.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 646
Репутация: 985
Наград: 45
Замечания : 0%
# 120 08.10.2016 в 11:18
Красная планета

Самая ближайшая цель конечно Марс, и человека туда обязательно зашлют. Решающий фактор тут - спортивный интерес, который заставляет карабкаться на Эверест, опускаться на дно и летать на Луну. Но меня сомнения одолевают насчёт постоянной колонии... А зачем? Что там делать? Ресурсы, так это бред, никто их добычей-доставкой заниматься не будет, это нерентабельно, разве что немного для местных нужд, это ещё как-то понятно. Температура там не самая приятная, -60-80 (да, на экваторе бывает теплее). Атмосфера для нас ядовита, мы дышим азотом, а там СО2. Ну и самый главный стерилизатор живого - радиация, так что колонию скорее всего зароют под землю на несколько метров. Так просто безопасней. Кстати, в Марсианине герой выращивал картофель, но на деле ничего не выйдет, почва там неподходящая (и дело не в бактериях).
И если подумать, то когда насыщение новой землёй закончится, с Марсом будет та же лунная история: слетали, посмотрели, побегали и забыли. Эмоции поутихли, начались подсчёты, экономика и т.д. И моё мнение: всё, что сейчас происходит вокруг Марса - это спортивный интерес, но не более.

И всё же есть один фактор, который может повлиять на решение организовать долгосрочные миссии на планете. Это если какой-нибудь робот с биологической станцией обнаружит в грунте (на глубине нескольких метров) живые бактерии. И при условии что бактерии пошли другой эволюционной ветвью нежели земная жизнь - тогда да, соглашусь с мнением о создании постоянной колонии. В противном случае Марс открыт для роботов, их туда будут засылать постоянно, а человек останется на Земле.

Забыл про запасной вариант: к Земле прёт комета, планете конец, нужен срочно план спасения. Ресурсы в тайне (или не в тайне) от большинства бросают на организацию марсианской колонии под флагом науки и великих открытий в биологии, грузят в шаттл 500 специалистов с образцами флоры и фауны, и отчаливают. А 7-8 миллиардов получают шанс от Создателя в очередной раз пройти через "бутылочное горлышко".

Полёты к другим звёздам

Кратко: пока мы сохраняем адекватность лет до 70, ни о каких полётах к другим звёздам и экзопланетам речи быть не может. Анабиоз - оставим фантастам и насекомым. А вот роботы летать будут.

Добыча полезных ископаемых с астероидов

Лично мне кажется глупым занятием, даже если астероид пригнать к Земле. Просто интересно: какой с него кпд? Не рентабельность даже, а именно содержание руд в отношении к общей массе.

И ещё. Допустим проблему с радиацией решили (самое очевидное - закопались в грунт), то сможет ли колония обеспечивать сама себя скажем процентов на 80% ресурсами и продовольствием? С продовольствием: есть гидропоника, можно растить от укропа до бананов даже под землёй. Но на травке долго не протянешь. Кто-нибудь знает информацию по чуть не написал по разведению кроликов в условиях низкой гравитации производству животных белков, рыбьих ферм и тому подобное? Насколько это реально воссоздать на Марсе?

Эльза, почему Меркурий? Высокий кпд энергии? Просто интересно.
Форум » Советы » Справочник » Космическая экспансия (просто тема)
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz