Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Ingeborga  
Форум » Советы » Справочник » Плотные тела и прочая метафизика (просто тема)
Плотные тела и прочая метафизика
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 1 13.09.2016 в 21:10
Решила перенести сюда. Григ на мой вопрос о "плотном теле" в теме про космическую экспансию сказал следующее:

"Это тело, которое рождает женщина. Сознание человека рождается (по Кастанеде) человеческой матрицей и инкарнируется в плотное тело. Это рождение нового человека. Под реинкарнацией понимается инкарнация сохранённого индивидуального сознания после предыдущей жизни.
Так устроены все разумные цивилизации. Таких цивилизаций в космосе миллионы, а может и миллиарды.
Но человек есть одухотворённая цивилизация, то есть, обладает большей сложностью - третьей составляющей земного человека - Искрой Божией, чадом Отца Небесного или человеком истинным."

конец цитаты. 

Если можно то, сразу же и оппонирую. Вы не поняли моего вопроса. Мне интересно ЧТО такое плотное тело, а не чем оно является для понимания.. ну, например школьника, которому не нужно погружаться в предмет, чтобы понимать его суть. Правильно ли я могу (с точки зрения ваших убеждений) сказать, что "плотное тело", это любое тело, созданное из так называемой, ну, допустим "барионной" "обычной" материи? Если да, то тогда уже интереснее.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 153
Репутация: 277
Наград: 16
Замечания : 0%
# 2 13.09.2016 в 21:21
Цитата Эльза ()
Правильно ли я могу (с точки зрения ваших убеждений) сказать, что "плотное тело", это любое тело, созданное из так называемой, ну, допустим "барионной" "обычной" материи? Если да, то тогда уже интереснее.
Вы под барионной материей понимаете "обычную" материю ?
Если так, то, естественно, женщина не может родить ребёнка состоящего из тёмной материи. 
Плотное тело человека - это не любое материальное тело, а именно тело, рождённое земной женщиной.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 3 14.09.2016 в 00:39
Цитата Григ ()
Вы под барионной материей понимаете "обычную" материю

Так!

Цитата Григ ()
Если так, то, естественно, женщина не может родить ребёнка состоящего из тёмной материи.

Ага.

Цитата Григ ()
Плотное тело человека - это не любое материальное тело, а именно тело, рождённое земной женщиной.

А вот здесь я уже буксую. Ну, дело в том, что мы все - и леопарды, и павианы, и гомо - состоим из одной и той же материи. Самка гомо (допустим - я) не может произвести что-то, что по химическому составу отличалось бы от произведения, скажем, жирафа, или тарантула.  Да и на других планетах - те же химические вещества, что и у нас. Чего-то больше, чего-то меньше, но в целом - вселенная однородна в плане барионной вещи. Вимп (тёмную материю) не берём, я не знаю, что это такое. Что такое "тёмная энергия" - смутно представляю. Это антигравитация.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 499
Репутация: 269
Наград: 16
Замечания : 0%
# 4 14.09.2016 в 08:21
Цитата
Сознание человека рождается (по Кастанеде) человеческой матрицей и инкарнируется в плотное тело.

Кастанеда - тролль нанотолщины. Воспринимать его творчество всерьез - все равно что воспринимать всерьез ахниею, которую несет Мулдашев. Разница только в том, что Кастанеда лучше пишет.
Цитата Григ ()
Но человек есть одухотворённая цивилизация, то есть, обладает большей сложностью - третьей составляющей земного человека - Искрой Божией, чадом Отца Небесного или человеком истинным.

А доказательства у вас есть?
Верить можно во что угодно. Но вот просто утверждать, что объект вашей веры существует и реален - нет. Это как раз проблема религий: они рассказывают об устройстве мира, каких-то личностных качествах высших сил, не утруждая себя доказательствами.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 153
Репутация: 277
Наград: 16
Замечания : 0%
# 5 14.09.2016 в 15:32
Цитата Эльза ()
А вот здесь я уже буксую
Как женщина может буксовать на таком вопросе ?
Цитата Эльза ()
Самка гомо (допустим - я) не может произвести что-то, что по химическому составу отличалось бы от произведения, скажем, жирафа, или тарантула.
Оставьте химический состав в покое. Рождаемое тело может быть приспособлено для приёма индивидуального сознания человека, а может и не приспособлено. Ведь именно индивидуальное человеческое сознание способно вместить в себя Искру Божию, чадо Отца Небесного, человека истинного.
Цитата Assez ()
Кастанеда - тролль нанотолщины. Воспринимать его творчество всерьез - все равно что воспринимать всерьез ахниею, которую несет Мулдашев.
Насчёт Мулдашева не скажу - не знаю. А вот насчёт Кастанеды могу сказать, что это реальные знания Los Nuevas Videntas. И если будете достаточно долго читать хотя бы "Дар Орла", то вполне можете почувствовать о чём реально пишет Кастанеда.
Цитата Assez ()
А доказательства у вас есть? Верить можно во что угодно.
Истина не доказывается.Она либо воспринимается всем сердцем, либо отвергается. И то, и другое вполне допустимо. Ибо Сказано "По вере и воздастся".
Цитата Assez ()
Это как раз проблема религий
Здесь вы говорите не о религии, а об мировых учениях. Если в таких учениях дать полный объём знаний, то это приведёт к тому, что чисто информационно (по объёму и по глубине) такое учение не может быть воспринято. А это противоречит определению истины - истина должна быть доступна всем. На то она и истина.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 499
Репутация: 269
Наград: 16
Замечания : 0%
# 6 14.09.2016 в 15:51
Цитата Григ ()
А вот насчёт Кастанеды могу сказать, что это реальные знания Los Nuevas Videntas. И если будете достаточно долго читать хотя бы "Дар Орла", то вполне можете почувствовать о чём реально пишет Кастанеда.

Он реально пишет то, за веру во что вы отправитесь в ад, если ваш библейский Бог реально существует. Понимаете?
Цитата Григ ()
Истина не доказывается.Она либо воспринимается всем сердцем, либо отвергается. И то, и другое вполне допустимо. Ибо Сказано "По вере и воздастся".

Истина доказывается. Без доказательств истина - всего лишь пустые слова.
Цитата Григ ()
Если в таких учениях дать полный объём знаний, то это приведёт к тому, что чисто информационно (по объёму и по глубине) такое учение не может быть воспринято.

Квантовая механика и ОТО дают далеко не полный, но реальный объем знаний. Попробуйте воспринять. А ведь это - действительная истина.
Цитата Григ ()
А это противоречит определению истины - истина должна быть доступна всем. На то она и истина.

Во-первых, далеко не всегда истина объективна. Во-вторых, аргумент "на то она и истина" лично мне непонятен. Ну истина она, и что? Почему из этого следует, что она должна быть доступна всем?
Короче говоря, в таком случае я считаю, что Бога нет, и все, что вы говорите, всего лишь фантазии. Это утверждение - истина, и значит, она не доказывается.
Понимаете?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 153
Репутация: 277
Наград: 16
Замечания : 0%
# 7 14.09.2016 в 16:33
Цитата Assez ()
Он реально пишет то, за веру во что вы отправитесь в ад, если ваш библейский Бог реально существует. Понимаете?
Верю вам.
Но если вы внимательно читали Кастанеду, то увидите, что дон Хуан подобен человеку, который открыл крышку компьютера и увидел как этот компьютер устроен изнутри.
А про то, что происходит в увиденных им деталях компьютера он говорит, что это непостижимо.
Если дон Хуан говорил про ад, то,видимо, он видел что такое ад и где он находится.
Но я как-то не могу этого припомнить.
Цитата Assez ()
Истина доказывается. Без доказательств истина - всего лишь пустые слова.
Вы очень ясно сформулировали ваше отношение к истине.
Цитата Assez ()
Квантовая механика и ОТО дают далеко не полный, но реальный объем знаний. Попробуйте воспринять. А ведь это - действительная истина. 
Попробую.
На самом деле речь сейчас зашла о том "что есть истина". В общем случае под истиной может пониматься всё то, что не зависит от желаний человека.
Реальный объём знаний и ещё не знания о реальности. Это знания в форме, доступной для человеческого восприятия.
Цитата Assez ()
Ну истина она, и что? Почему из этого следует, что она должна быть доступна всем?
Ну, хорошо. Давайте скажем, что истина должна быть справедлива для всех. А далее вспомните Слова Иисусу Христа
Цитата
Мф.28:19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имяОтца и Сына и Святаго Духа,
Мф.28:20 уча их соблюдатьвсё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
То есть, Слово Божие должно было быть проповедовано всем народам. А возможно ли было бы это при доступности только избранным ?
То есть, истина Отца Небесного, Отца рода человеческого, доступна всем Его чадам.
Цитата Assez ()
Короче говоря, в таком случае я считаю, что Бога нет, и все, что вы говорите, всего лишь фантазии. Это утверждение - истина, и значит, она не доказывается.
По данному нами определению. Если ваши слова не зависят от вашего желания, то это можно принять за какую-то "локальную" истину.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 499
Репутация: 269
Наград: 16
Замечания : 0%
# 8 15.09.2016 в 08:21
Цитата Григ ()
Вы очень ясно сформулировали ваше отношение к истине.

Это не мое отношение, это реальность. Вы просто называете тезис N истиной, а раз это истина, значит, доказательств она не требует. Вот что вы делаете. Никаких подтверждающих аргументов, почему тезис N - истина, вы не приводите. Но точно так же можно называть истиной любой другой тезис. Что я и сделал.
Цитата Григ ()
То есть, Слово Божие должно было быть проповедовано всем народам. А возможно ли было бы это при доступности только избранным ?

Вопрос не в доступности, вопрос в возможности понять. Квантовая механика доступна всем. Понять ее могут далеко не все. Не только лишь все.
И в отличие от Библии, положения КМ подтверждены множеством экспериментов. Библейские же положения во многом уже опровергнуты - сотворение мира за шесть дней, исторические указания и тд. Креационисты спасаются метафоричностью, но как я уже говорил, они тут занимаются подгонкой фактов, что недопустимо. Если бы Библия действительно была вдохновлена Богом, ее миф о сотворении мира был бы больше похож на реальность.
Цитата Григ ()
Но если вы внимательно читали Кастанеду, то увидите, что дон Хуан подобен человеку, который открыл крышку компьютера и увидел как этот компьютер устроен изнутри.

Такими людьми были Эйнштейн, Бор, Шрёдингер, Паули и многие другие. Эзотерики в их число не относятся.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 153
Репутация: 277
Наград: 16
Замечания : 0%
# 9 15.09.2016 в 11:01
Цитата Assez ()
Это не мое отношение, это реальность
По-моему, в понятии "реальность" ещё очень много непонятного.
Цитата Assez ()
Вы просто называете тезис N истиной, а раз это истина, значит, доказательств она не требует
Если бы я ни на что не опирался, то это было бы странно.
Цитата Assez ()
Никаких подтверждающих аргументов, почему тезис N - истина, вы не приводите
Для меня вполне достаточно, что это было ниспослано Отцом Небесным. А Отец Небесный есть Духовная истина.
Цитата Assez ()
Но точно так же можно называть истиной любой другой тезис. Что я и сделал.

Любой другой не могу по указанной ранее причине.
Цитата Assez ()
Вопрос не в доступности, вопрос в возможности понять
Казалось бы интересный вопрос. Но давайте посмотрим на рождение ребёнка. Как ему что-то понять, когда он, можно сказать, рождается чистым листом ? Однако понимание приходит при полном доверии к родителям.
Цитата Assez ()
Квантовая механика доступна всем. Понять ее могут далеко не все. Не только лишь все.
С доступностью можно согласиться. Но это описание лишь одного из уровней материального мира. Причём весьма специфического. Если вы посмотрите на введение в квантовую механику то, наверняка, там нет слов, что без этих знаний человек не сможет жить. А теперь посмотрим Новый Завет
Цитата
Мф.4:4 Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебомодним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.
Цитата Assez ()
И в отличие от Библии, положения КМ подтверждены множеством экспериментов.
Наука изучает то, что уже создано и успешно функционирует длительное время. Слово Божие - это, если хотите, программа развития человека, это предначертанное Отцом Небесным. Вспомните слова "Партия торжественно обещает ...". Похоже, что это не исполнилось. Но вот Слово Божие обязательно исполнится и исполнить это Слово призваны мы. Но было Сказано "Мф.20:16 Так будут последние первыми, и первыепоследними, ибо много званых, а мало избранных."
Цитата Assez ()
Библейские же положения во многом уже опровергнуты - сотворение мира за шесть дней
Библия говорит не конкретным языком, а языком образов. Под "библейским" днём вполне можно понимать какой-либо "светлый" этап творения перемежающийся с "тёмным".
Цитата Assez ()
Если бы Библия действительно была вдохновлена Богом, ее миф о сотворении мира был бы больше похож на реальность
Лучше говорить о Ветхом и Новом Завете, ибо в Библии сведены Заветы от разных истин - Духовной и материальной.
С вопрос схожести очень похож на поиск по фотороботу.
Цитата Assez ()
Такими людьми были Эйнштейн, Бор, Шрёдингер, Паули и многие другие. Эзотерики в их число не относятся.
Дон Хуан тем отличается, скажем, от Эйнштейна, что он видел один из уровней тонкого мира напрямую.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 499
Репутация: 269
Наград: 16
Замечания : 0%
# 10 15.09.2016 в 11:38
Цитата Григ ()
Библия говорит не конкретным языком, а языком образов. Под "библейским" днём вполне можно понимать какой-либо "светлый" этап творения перемежающийся с "тёмным".

Цитата Assez ()
Креационисты спасаются метафоричностью, но как я уже говорил, они тут занимаются подгонкой фактов, что недопустимо.

Цитата Григ ()
Наука изучает то, что уже создано и успешно функционирует длительное время.

Наука изучает весь мир вообще. Пока что никаких признаков существования какого бы то ни было создателя или высшей силы нет. А потому он и не фигурирует в науке.
Цитата Григ ()
Дон Хуан тем отличается, скажем, от Эйнштейна, что он видел один из уровней тонкого мира напрямую.

Или у него просто были галлюцинации от употребления пейота. Почему-то я склоняюсь именно к этой мысли.
Цитата Григ ()
Если бы я ни на что не опирался, то это было бы странно.

Выглядит все именно так. Вы опираетесь на Библию. Но она не является надежным источником. Хотя бы потому, что в ней полно противоречий.
Цитата Григ ()
По-моему, в понятии "реальность" ещё очень много непонятного.

Те вопросы, которыми занята современная физика, эзотерикам и не снились, если что.
Проблема эзотерики в том, что они неспособны доказать свои утверждения на практике, экспериментом. Были бы способны - давно бы доказали. А та же Библия предлагает поверить в ерунду о чудесах, которых в реальности не происходит.
Я уж просто умолчу о проверке силы молитвы двойным слепым методом, который не показал никакой силы молитвы, о том, что святая вода ничем не отличается от обычной, вообще, ну и так далее.
Есть очень старая юмореска, под названием "Жопа Хэнка". Там очень четко показана вся глупость религии как учения, в том числе и вашего концепта "Библия священна, потому что написана Богом. А написана она Богом, потому что так сказано в Библии". Как способ управления людьми религия отлично работает, тут не поспоришь.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 153
Репутация: 277
Наград: 16
Замечания : 0%
# 11 15.09.2016 в 12:34
Цитата Assez ()
Или у него просто были галлюцинации от употребления пейота. Почему-то я склоняюсь именно к этой мысли.
Вы обладаете полной свободой в этом отношении. Но при внимательном отношении к прочитанному такое отношение может измениться.
Цитата Assez ()
Вы опираетесь на Библию. Но она не является надежным источником. Хотя бы потому, что в ней полно противоречий.
Здесь надо очень хорошо почувствовать - что есть надёжность. Ребёнок, например, безусловно доверяет своим родителям.
Цитата Assez ()
А та же Библия предлагает поверить в ерунду о чудесах, которых в реальности не происходит.
Чудеса - это лишь вполне "законные" действия по законам, которые люди ещё не познали. Слово Божие, насколько я понимаю, не предлагает поверить в чудеса. Слово Отца Небесного есть хлеб жизни Его детей на земле. Не исполнение Сказанного привело и продолжает приводить к насилию, трагедиям и горю по всей земле.
Цитата Assez ()
Я уж просто умолчу о проверке силы молитвы
Молитва есть искусство раскрытия души, что укрепить связь души с Отцом Небесным для увеличения притока Божьей Благодати. А Дух Святый неизмеримо тоньше Духа жизни, праны, энергии ци (чи), до которой науке ещё добираться и добираться.
Цитата Assez ()
Там очень четко показана вся глупость религии как учения
Вы, наверное, хорошо знаете, что практически любой текст ориентирован на определённого читателя.
Цитата Assez ()
Библия священна, потому что написана Богом. А написана она Богом, потому что так сказано в Библии
Как вы сами знаете, что Бог сам не писал Писание. Но Моисею из неопалимой купины были даны обширные знания. А Живое Слово Отца Небесного - Иисус Христос - приходил на землю Израиля около 2000 лет тому назад.
Для значение слово "святой" однозначно связано со словом "свет". И я веру, что Отец Небесный и Слово Его Живое есть от света, а не от тьмы.
Цитата Assez ()
Как способ управления людьми религия отлично работает, тут не поспоришь.
Совершенно верно. Но пока что это людское управление ведёт людей в сторону тьмы. И если вы будете внимательны к выступлениям глав христианских конфессий, то увидите, что с большим удовольствием ссылаются не на Слова Христа, Слова истины, а на понимание истины, мнения апостолов, и в первую очередь, на Павла.
И очень не в большой почёте у церкви Слова:
Цитата
Мф.23:8 А вы неназывайтесь учителями, ибо один у вас Учитель -- Христос, все же вы -- братья;
Мф.23:9 и отцомсебе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;
Мф.23:10 и неназывайтесь наставниками, ибо один у вас Наставник -- Христос.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 499
Репутация: 269
Наград: 16
Замечания : 0%
# 12 15.09.2016 в 13:03
Цитата Григ ()
Но при внимательном отношении к прочитанному такое отношение может измениться.

Вы как бы забываете, что мы тут на писательском сайте сидим. Придумать можно и не такое.
Цитата Григ ()
Чудеса - это лишь вполне "законные" действия по законам, которые люди ещё не познали.

Прекрасно. Что ж никто эти законные действия не демонстрирует, чтобы ученые Стандартную модель подкорректировали?
Цитата Григ ()
Молитва есть искусство раскрытия души, что укрепить связь души с Отцом Небесным для увеличения притока Божьей Благодати. А Дух Святый неизмеримо тоньше Духа жизни, праны, энергии ци (чи), до которой науке ещё добираться и добираться.

И что? Экспериментом доказано, что молитва не помогает. То есть это просто слова.
Цитата Григ ()
Как вы сами знаете, что Бог сам не писал Писание.

Я утрировал. Сути это не меняет.
Цитата Григ ()
И если вы будете внимательны к выступлениям глав христианских конфессий, то увидите, что с большим удовольствием ссылаются не на Слова Христа, Слова истины, а на понимание истины, мнения апостолов, и в первую очередь, на Павла.

А как вы думаете, почему? Да потому, что Христос далеко не все сказал. А во многом, как я уже говорил, противоречит самому себе.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 153
Репутация: 277
Наград: 16
Замечания : 0%
# 13 15.09.2016 в 13:31
Цитата Assez ()
Вы как бы забываете, что мы тут на писательском сайте сидим. Придумать можно и не такое.
Наверное, придумать можно и не такое и очень многое.
Но есть ещё и целостность, которая, уверен, практически не достижима при отсутствии отражения чего-то реально существующего.
Цитата Assez ()
Что ж никто эти законные действия не демонстрирует, чтобы ученые Стандартную модель подкорректировали?
Может быть, и демонстрирует. Да люди принимают это за счастливую случайность типа "маленькая девочка выпала из окна 8 этажа и чудом осталась жива". Или, например, наберите в поисковике "кот Брежнева". Да мало ли ещё чего.
Но вообще-то кто-то очень хорошо сказал, что "чудо видится глазами веры". 
Но если более серьёзно - а для чего нужны чудеса ?
Для того, чтобы кто-то поверил. Но будет и, как бы, нарушение свободы выбора. Да и такая вера, основанная не на полном внутреннем доверии, а на чём-то внешнем, будет легковесна.
Цитата Assez ()
И что? Экспериментом доказано, что молитва не помогает
Объектом эксперимента было душа человека, чадо Отца Небесного ?
Цитата Assez ()
Я утрировал. Сути это не меняет.
Тогда вспомните Слова
Цитата
Мк.13:11 Когда же поведут предавать вас, не заботьтесьнаперед, что вам говорить, и не обдумывайте; но что дано будет вам в тот час,
то и говорите, ибо не вы будете говорить, но Дух Святый.
Цитата Assez ()
Да потому, что Христос далеко не все сказал. А во многом, как я уже говорил, противоречит самому себе.
1. Христос есть Живое Слово Отца Небесного, Духовной истины. Истина не может противоречить самой себе.
Так наиболее разумно искать противоречия в своём понимании прочитанного.
2. Сказанное Иисусом Христом давалось к исполнению. И даже это малое было ли исполнено человеком ?
Бог даёт человеку по его силам. Он никогда не даёт свыше.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 499
Репутация: 269
Наград: 16
Замечания : 0%
# 14 15.09.2016 в 16:14
Цитата Григ ()
Но есть ещё и целостность, которая, уверен, практически не достижима при отсутствии отражения чего-то реально существующего.

Ну вот Библия и не есть целостной. Там полно противоположных утверждений. Вывод?
Цитата Григ ()
Да люди принимают это за счастливую случайность типа "маленькая девочка выпала из окна 8 этажа и чудом осталась жива".

В этом нет ничего случайного. Законов физики тоже не нарушает.
Цитата Григ ()
Но будет и, как бы, нарушение свободы выбора.

Простите, но это одна из самых глупых отмазок верующих. Какое тут нарушение свободы выбора? Она по-прежнему останется, можно, как креационисты или ваш Лазарев, закрыть глаза на все достижения современной науки и твердить о своих учениях - вот вам прекрасный пример выбора даже после предъявления доказательств.
Цитата Григ ()
Тогда вспомните Слова

Речь шла о замкнутой аргументации, логической ошибке.
Цитата Григ ()
1. Христос есть Живое Слово Отца Небесного, Духовной истины. Истина не может противоречить самой себе.

Тем не менее, противоречит; примеры я приводил. Значит, Христос не есть Истина.
Цитата Григ ()
2. Сказанное Иисусом Христом давалось к исполнению. И даже это малое было ли исполнено человеком ?

Бог вроде как всезнающий. Мог бы и предвидеть.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 153
Репутация: 277
Наград: 16
Замечания : 0%
# 15 15.09.2016 в 16:54
Цитата Assez ()
Ну вот Библия и не есть целостной. Там полно противоположных утверждений. Вывод?
Вывод простой. Не следовало объединять в одной книге Учения от разных истин.
Цитата Assez ()
В этом нет ничего случайного. Законов физики тоже не нарушает.
То есть, девочка не случайно выпала из окна ? Карма ?
Цитата Assez ()
Какое тут нарушение свободы выбора?
Для многих чудо есть подтверждение "полномочий" говорящего.
Цитата Assez ()
Речь шла о замкнутой аргументации, логической ошибке.
По-моему, вы сами сформулировали эту замкнутую аргументацию "Библия священна, потому что написана Богом. Анаписана она Богом, потому что так сказано в Библии"И если вы помните,я ответил, что Бог не писал Библии, на что вы уклончиво ответили, что сути это не меняет, но почему-то поправок в ваше замкнутую аргументацию не внесли.
Цитата Assez ()
закрыть глаза на все достижения современной науки и твердить о своих учениях
Я понимаю. Вы отстаиваете позиции науки. Но её никто и не притесняет. Если многие не видевшие слона написали большие труды о слоне, то почему тот, кто реально увидел слона, должен их цитировать или ссылаться ?
Я совершенно не твержу и не собираюсь твердить ни о чём. По-моему, мы что-то обсуждаем и каждый со своих позиций. Или я неправ ?
Цитата Assez ()
Тем не менее, противоречит; примеры я приводил. Значит, Христос не есть Истина.
Вы говорили об этом. Но я не вижу никаких противоречий.
Цитата Assez ()
Бог вроде как всезнающий. Мог бы и предвидеть.
Как вы знаете Абсолют создавал единую вселенную по строжайшим законам Гармонии. И это было миллиарды лет. Но вот Люцифер смог создать свою реальность, не нарушая законов Гармонии, и тем самым расколол вселенную.
Рождение Отца Небесного во вселенной также не было предусмотрено, как и рождение одухотворённой цивилизации. Но это произошло. Наша с вами жизнь тому подтверждение.
Вы собираетесь пересматривать законы Гармонии ?
Форум » Советы » Справочник » Плотные тела и прочая метафизика (просто тема)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz