Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
Страница 9 из 9«12789
Форум » Общий » Обзоры » НФ Челлендж (go to the moon and dont back)
НФ Челлендж
Наград: 16
Замечания : 0%
# 121 22.01.2018 в 09:19
Цитата Эльза ()
Да блин, она везде главенствует, но это не индульгенция же.

Я про то, что если в каким-нибудь "Преступлении и наказании" исследование человеческой психики подаётся прямо посредством главного персонажа и происходящим с ним событий и изменений, что автоматически делает его сложносоставным, то в НФ, как правило, оперируют понятиями общества (Ибатуллин) либо абстрактных, оторванных от всего открытий (Уоттс), а персонажи служат просто проводниками идеи и, таким образом, функциями, которые очень сложно сделать выразительными.
Я пытался сделать и то и другое, подавая свои исследования в когнитивистике через главную героиню, которой модифицировали мозг, но в результате только она и получилась выразительной, а остальные - функциями. За что и пинали. Но это нормально.

К слову, про трансгуманизм: эти исследования вывели меня на тезис, которым можно толсто троллить трансгуманистов. А именно, что несовершенство человеческого разума имеет положительные черты и устранять их не будут.
Наград: 15
# 122 22.01.2018 в 21:57
Звучит убедительно кстати.
Наград: 16
# 123 23.01.2018 в 09:56
Эльза, если тебя интересует конкретика, я могу выслать черновик статьи
просто не хочу её светить в интернете, пока книгу не допишу
Наград: 15
# 124 26.01.2018 в 10:02
Высылай)

Тут недавно один трансгуманист в ютубе отжог лобызая с попом. Никто себя так не унижает троллит лучше чем они сами. Хотя ты знаешь, что я очень тепло отношусь к движению.
Форум » Общий » Обзоры » НФ Челлендж (go to the moon and dont back)
Страница 9 из 9«12789
Поиск:

svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
svjatobor@gmail.com

Хостинг от uCoz