Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Литературный фронт » Литературные игры » Угадай книгу (По фрагменту из нее)
Угадай книгу
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 16 20.01.2010 в 15:12
Эх, загадал я малоизвестную книгу. Давайте перезагадаю. Намного проще.

Полезная подсказка №1: Это - фентези!

"Взглянув перед собой, Хенгфиск вдруг осознал, как это красиво: за воротами все было покрыто тончайшим слоем льда, похожим на кружевную паутину; заходящее солнце раскрасило отблесками бледного пламени заиндевелые башни, обледенелые стены и двор.
Под прикрытием бастионов вой ветра стал тише. Хенгфиск долго стоял, оглушенный внезапной тишиной. Бледное солнце скользнуло за стены, и лед потемнел. Глубокие лиловые тени сгустились в углах, протянувшись к основанию разрушенных башен. Свист ветра теперь походил на кошачье шипение. И пучеглазый монах обреченно опустил голову, начиная понимать, что произошло здесь.
Вдруг он встрепенулся: что же тогда означают эти голубые огоньки в башенных окнах?
И что за фигуры направляются к нему через заваленный обломками двор, двигаясь изящно, будто пух, летящий над обледенелыми камнями?
Сердце его учащенно забилось. Сначала, увидев их прекрасные холодные лица и белые волосы, он принял их за ангелов. Но уловив дьявольский огонь в черных глазах и улыбки, он повернулся и, спотыкаясь, попробовал бежать.

Норны без усилий схватили его и потащили по лабиринту разоренного замка, под своды обледенелых башен, погруженных в глубокий мрак, который неустанно пронизывали мерцающие огоньки. А когда новые хозяева Наглимунда зашептали ему в уши таинственными мелодичными голосами, его отчаянные крики на время заглушили даже завывание ветра."

Если что, вскоре добавлю ещё один отрывок и одну полезную подсказку.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 184
Репутация: 266
Наград: 13
Замечания : 0%
# 17 20.01.2010 в 16:59
Точно название не скажу но это Тед Уильямс, Хенгфиск его персонаж. Читал несколько книг но давно и точно из какой не помню, возможно что "Трон из Костей Дракона".
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 18 20.01.2010 в 22:13
Точно! smile Та же серия, вторая книга (если издание из 4-х томов) - "Скала Прощания". Если из 6-ти, то тоже "Скала Прощания". Ваш ход smile .
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 184
Репутация: 266
Наград: 13
Замечания : 0%
# 19 20.01.2010 в 22:48
– Пей, Ифит-лучник, – тихо и печально произносит человек. – Пей, и пусть память хотя бы ненадолго вернется к тебе.
И подносит ритон с блестящей жидкостью к самым губам тени.
Тот, кого назвали Ифитом-лучником, жадно припадает к ритону – но, несмотря на торопливость, ни капли мрачного напитка не проливается на каменный пол, и бесплотная тень на глазах становится похожей на человека, тонкие сильные пальцы вцепляются в запястья приносящего жертву, не давая отдернуть вожделенный ритон; и путник, поначалу было отступивший на шаг, бормочет:
– У тебя холодные руки, Ифит-лучник, но они теплеют. Пей, сколько хочешь, потому что мне надо знать…
– Ты хочешь знать, что я не успел договорить тебе тогда, на стене Тиринфа? – тихий шелестящий голос идет ниоткуда и одновременно со всех сторон.
Путник невольно вздрагивает и со странным болезненным выражением вглядывается в ожившие глаза тени. Тени ли? Нет, перед ним не человек из плоти и крови – но уже и не тот призрак, которого привел из глубин Эреба легконогий поводырь.
Нечто посередине.

Думаю угадают быстро happy

Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1130
Репутация: 1602
Наград: 66
Замечания : 0%
# 20 22.01.2010 в 13:05
я только название помню "жрецы", автора не скажу
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 184
Репутация: 266
Наград: 13
Замечания : 0%
# 21 22.01.2010 в 13:34
Нет, не правильно smile Даю подсказку: авторы, а их двое, пишуь под псевдонимом.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 22 22.01.2010 в 13:35
Г.Л.Олди smile Я, кстати, написал даже, что стиль на ихний похож, но потом удалил пост smile Правда, о книге понятия не имею.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 184
Репутация: 266
Наград: 13
Замечания : 0%
# 23 22.01.2010 в 13:46
Ну угадайте книгу! Это не сложно! Автор правильный)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1503
Репутация: 1848
Наград: 53
Замечания : 0%
# 24 22.01.2010 в 14:38
Quote (Hagarth)
Думаю угадают быстро

Эта фраза ввела меня в ступор... Позор на мои седины, я Олди вообще не читал! sad
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 184
Репутация: 266
Наград: 13
Замечания : 0%
# 25 22.01.2010 в 14:42
Да... народ, же классика. Срочно всем читать! Даю еще подсказку. Книга про очень популярного античного полубога.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 26 22.01.2010 в 14:51
Ну, я книгу угадал с помощью википедии (из-за последней подсказки - даже с первого раза). Но не скажу smile .
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 27 24.01.2010 в 01:02
Ладно, лучше скажу, чем не скажу: "Герой должен быть один". Надеюсь, правильно.

Загадываю. Книга очень известная, поэтому пока что отрывок маленький, а имя героя засекречено smile . Книга эта - точно самая интересная из всего, что я прочел за последний год.

"Министерство любви внушало страх. В здании отсутствовали окна. ГГ ни разу не переступал его порога, ни разу не подходил к нему ближе чем на полкилометра. Попасть туда можно было только по официальному делу, да и то преодолев целый лабиринт колючей проволоки, стальных дверей и замаскированных пулеметных гнезд. Даже на улицах, ведущих к внешнему кольцу ограждений, патрулировали охранники в черной форме, с лицами горилл, вооруженные суставчатыми дубинками."

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 631
Репутация: 510
Наград: 16
Замечания : 0%
# 28 24.01.2010 в 12:12
1984, социалка, вкуснятина smile
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 29 24.01.2010 в 12:39
Ну да smile
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1503
Репутация: 1848
Наград: 53
Замечания : 0%
# 30 24.01.2010 в 18:57
happy Где вы такие неизвестные книги находите? biggrin
Форум » Литературный фронт » Литературные игры » Угадай книгу (По фрагменту из нее)
  • Страница 2 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz