Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Форум » Литературный фронт » Литературные игры » Угадай книгу (По фрагменту из нее)
Угадай книгу
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 631
Репутация: 510
Наград: 16
Замечания : 0%
# 31 24.01.2010 в 19:54
Тэкс, щас чего-нибудь сообразим. Ну, добавим немного юмора smile Извиняюсь за формат текста, но какой нашел.

Лия застыла, как каменная, опустив руки по швам, вглядываясь в даль
невидящим взглядом. Смерть шагнула вперед и уселась напротив меня. Сомнений
не было. Белый череп с зелеными огоньками в глазницах, аккуратные костяшки
рук, сжимающие древко косы, черное одеяние и вкрадчивый, ласкающий голос:
Мир вам, путники!
Привет, привет... - только и сумел выдавить я.
Вы позволите мне погреться у вашего огня?
Запросто. -- Молчание затянулось. -- Может, хотите выпить?
Что? -- Зеленые огоньки увеличились от удивления.
Ну, в смысле, опрокинем по маленькой в честь знакомства. -- Я
интуитивно почувствовал опасность, нависшую над нами, и всеми силами
старался разрядить обстановку. -- Пива нет, так, может, чего покрепче?
Право, не знаю... - немного поломалась Смерть.
Это было явное кокетство.
Жан, тащи флягу! Значит, за знакомство?

...Суши-й, ландграф! Не-е-е, ты на нее не гляди, суши-й сюда... Ты
думаешь, меня хто-нибудь любит? Ник-то! А как зовут... как зовут! Приди,
Смерть! Я умереть хочу-у-у! Дайте мне помереть сп-к-ой-на... Врут! Все врут!
Б-с-совестна! Я к ним при-хожу, а мне... нате вам... У всех глаза
квадратные, и вроде мы вас не вызывали... Я им че? Слесарь какой? Вот ты...
ми-не скажи пр-р-равду! Ты меня боис-с-ся?
Да! -- честно икнул я.
Значит, уважаешь... - удовлетворенно хрюкнула Смерть. -- Я тебя тоже
ув-важаю! Люди везде помирают, что в этом мире, что в твоем. Я везде! И тут,
и там, и здесь, вот... Жан! Че ушки развесил, т-ты... Налей нам с
ландграфом!
Бульдозер послушно откупорил третью флягу, это была последняя. Но и мы
со Смертью уже нализались до предела. Хоть я и старался контролировать себя,
но старуха нипочем не желала пить в одиночку. Мой оруженосец, косея от
страха, исправно наполнял наши кубки. За полуторачасовую беседу я уяснил
одно -- Лию она не отпустит!
Н-не могу! И не проси... Вот, веришь, - тебе бы отдала... без
разго-во-ру... Но... не могу! Не в моей ком-п-тенции...

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 396
Репутация: 479
Наград: 32
Замечания : 0%
# 32 24.01.2010 в 21:36
Гы!!! Белянин. Меч без имени.

За верным пажем на самое дно
В глубины подземных шахт
Отважно спустился и пил вино
Со смертью на брудершафт(с)
Классная книга!!!

Добавлено (24.01.2010, 21:36)
---------------------------------------------
Следующий отрывок.

Конец света, назначенный, как известно, знаменитым конотопским прорицателем безумным арабом Аль-Хазредом на седьмое января, не состоялся.
«А может, и состоялся, подумал Николай Степанович, глядя на заснеженную и промороженную до неподвижности тайгу. Что, если по всей земле стоят сейчас такие же холода, стены утонувшего в зарослях краснокаменного храма в верховьях реки Луалабы покрыты мерцающим инеем, ставшие стеклянными лианы крошатся со звоном под тяжестью снега и осыпаются на гранитной твердости торфяник, необозримые бегемотьи стада превратились в россыпи заиндевевших валунов, и башня Беньовского на Мадагаскаре неразличима на фоне внезапно побелевших гор.»
– Вот так, значит, прямо и пойдешь? – вкрадчиво поинтересовался один из пилотов-вертолетчиков, пожилой, мордастый, наглый, выживавший в свое время по охотничьим заимкам прежнего беспредельного владыку беспредельного края.
Владыка любил, отохотившись и разогнав прочую челядь, выпить с пилотом и пожаловаться ему на раннюю импотенцию.
– Так и пойду.
Любому городскому простофиле, не то что этим летучим волкам, ясно было бы: не таежник стоит перед ними, а некто беглый, которого если и будет кто искать, так не те, кого он хотел бы увидеть тут, вдали от цивилизации. Сапоги на Николае Степановиче хоть и зимние, но испанские, анорак хоть и меховой, но шведский, лыжи хоть и австрийские, но беговые, узкие, так что он и сейчас стоял в снегу по колено. Один только армейский израильский рюкзак заслуживал уважения, но что рюкзак?..
– Все равно ведь закоченеешь.
– А это уже только мое дело.
– Так ты лучше нам денежки-то все оставь. Целее будут, – и в голосе воздушного волка прозвучала нотка нежности.
– Неужели тысячи долларов Северо-Американских Соединенных Штатов вам мало? – искренне удивился Николай Степанович.
– Это когда же их переименовали? – в свою очередь удивился другой пилот и даже опустил ствол карабина.
– Ты мне кончай Муму пороть, – сказал первый. – Щас вот положим тебя и полетим. А так – не положим. Понял? Ну?
– Итак, вы мне предоставляете полную свободу выбора, – кивнул Николай Степанович. – Хорошо. Пятачок я вам накину. На бедность.
– Ты эта, – шагнул к нему первый, вздымая снег – и вдруг замер.
– Отойди, Васильич, я его лучше из винта грохну, – внезапно севшим голосом сказал второй. Карабин в его руках заплясал.
– Вас ист «грохну»? – спросил Николай Степанович.
– Ист бин шиссен, – неправильно, но доходчиво объяснил второй.
– Как интересно, – сказал Николай Степанович, приглашающе улыбнувшись. И второй улыбнулся льстиво и беззащитно.
«А неплохой карабин,» – подумал Николай Степанович. – «Грех его таким оставлять.»
Он чуть выше поднял ладонь. На ней, точно прилипший, лежал медный советский пятак. Образца тысяча девятьсот шестьдесят первого года, но незаметно для стороннего глаза исправленный и дополненный. Оба пилота воззрились на пятак, как на внезапную поллитру с похмелья, и больше от него глаз не отрывали.
– Карабинчик попрошу, – бросил небрежно Николай Степанович, стряхивая с ног лыжи и поднимаясь в тесную кабину Ми-2.
– Извольте, ваше благородие, – подобострастно вымолвил второй. – Патрончики по счету принимать будете али как?
Второй преобразился. Вместо нормального аэрохама возник денщичок по пятому, как бы не боле, годку службы у полкового барбоса-интенданта. Первый сохранял прежний вид, но вести себя по-своему тоже уже не мог.
– В свете принятых решений, – сказал он неопределенно – и вдруг заткнулся, как бы подавившись привычными словами.
Николай Степанович подышал на пятак, приложил к лобовому стеклу кабины – пятак прилип.
– Летите, голуби, – сказал Николай Степанович, спрыгнув в снег. Пилоты, отталкивая друг друга, полезли в кабину.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 104
Репутация: 178
Наград: 13
Замечания : 0%
# 33 26.01.2010 в 09:06
Ох... Мальчики, а что-нибудь человечное нельзя загадывать?.. happy
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 631
Репутация: 510
Наград: 16
Замечания : 0%
# 34 26.01.2010 в 10:30
А чем тебе не нравится. Тут вроде тоже... про человеков biggrin
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 35 28.01.2010 в 20:11
Фада, может вы дадите подсказку, или, ещё лучше, перезагадаете (я-то точно не читал)?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 191
Репутация: 89
Наград: 12
Замечания : 0%
# 36 29.01.2010 в 19:00
А я знаю! Знаю! Знаю!!!
Андрей Лазарчук, Михаил Успенский
"Посмотри в глаза чудовищ" smile

"В этом нет ничего нового, ибо
вообще ничего нового нет."
Николай Рерих.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 191
Репутация: 89
Наград: 12
Замечания : 0%
# 37 30.01.2010 в 15:23
А вот и следующая загадка. smile

Человек в чёрном выпрямился, тяжело посмотрел на меня и рассмеялся.
- Значит, всё проще, чем я думал. Элена, я предлогаю тебе выбор. Либо ты будешь повешена, либо станешь новым дегустатором командора Амброза. Его бывший дегустатор только что скончался, и нам необходима замена.
Глаза у меня расширились от изумления, а сердце подскочило чуть ли не к самому горлу. Наверное он шутит. Развлекается. Хороший повод повеселиться. Насладиться видом обнадёженного узника, а потом отправить его на виселицу.
Я решила подыграть ему.
- Только дурак отказался бы от такого предложения, -чуть громче ответила я.
- Это пожизненная должность. Но процесс обучения может привести к летальному исходу. Ибо как можно научится определять наличие яда в пище, если не знаешь его на вкус? - Он подравнял бумаги, лежавшие в папке. - Тебе отведут комнату в замке, но большую часть времени ты будешь проводить с командором. И никаких выходных. Никаких мужей и детей. Многие узники предпочитают казнь такой жизни. По крайней мере в случае казни они точно знают час своей смерти и не рискуют тем, что она может наступить в любой момент. - Чиновник мрачно ухмыльнулся.
Похоже, он не шутил. И меня начало трясти. Мне предоставлялась возможность остаться в живых. Служить командору гораздо лучше, нежели гнить в темнице, и уж тем более - висеть в петле. Тысячи вопросов тут же возникли в голове : как они могут доверять мне, женщине, осуждённой за убийство? И что может помешать такой, как я , разделаться с командором и сбежать?
- А кто дигустирует пищу командора сейчас? - спросила я, опасаясь, что другие вопросы заставят чиновника осознать свою ошибку.
- Я, - ответил он. - Поэтому и заинтересован в том, чтобы найти себе замену. К тому же в соответствии с Кодексом поведения осуждённому следует предоставлять работу.
Не в состоянии усидеть на местн, я вскочила и принялась ходить по комнате, волоча за собой цепи. На картах, висевших на стенах, были обозначены военные стратегические позиции. Названия книг свидетельствовли о том, что все они посвящены вопросам безопасности и шпионажа. Количество и состояние свечей давало возможность понять, что кто-то работал здесь до самой ночи.
Я снова посмотрела на человека в униформе советника командора. Вероятно, это был Валекс, шеф личной охраны командора и глава всей его разведки.
- Так что мне сказать палачу? - осведомился он.
- Что я не идиотка.

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 3
Репутация: 39
Наград: 6
Замечания : 0%
# 38 31.01.2010 в 18:37
Я знаю эту книгу - "Чёрный человек"
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 191
Репутация: 89
Наград: 12
Замечания : 0%
# 39 31.01.2010 в 19:07
freak, абсолютно нет, вы ошиблись.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 784
Репутация: 817
Наград: 25
Замечания : 0%
# 40 01.02.2010 в 23:25
Подсказочку? Я сама не знаю, что это за книга, но быть может, она людям поможет... shy
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 191
Репутация: 89
Наград: 12
Замечания : 0%
# 41 02.02.2010 в 12:29
Ох, даже не знаю как лучше и намекнуть.
Это роман, открывающий серию из 3-х книг(3-ю, насколько я знаю, ещё не перевели на русский язык). Первое слово в названии всех 3-х книг одинаковое, а все названия состоят из 2-х слов.
Думаю, что эту книгу легче будет угадать девушке, поскольку автор и главная героиня так же женского пола, хотя это далеко не женский роман, никаких сю-си, пу-си smile
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 784
Репутация: 817
Наград: 25
Замечания : 0%
# 42 02.02.2010 в 14:40
М-м-м, даже интересно стало. Когда угадают, надо будет эти книги найти и прочитать. smile
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 43 02.02.2010 в 15:12
Попробую чисто угадать. Вообще о книге понятия не имею, но:
1. Два слова - это на английском тоже?
2. Автору очень много лет?
3. Первое слово - "Книга"?
Просто женщин - авторов фэнтези я знаю только две, и это не Маргарет Уэйс, вроде.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 191
Репутация: 89
Наград: 12
Замечания : 0%
# 44 02.02.2010 в 15:33
На английском тоже 2 слова - здесь вы угадали:)
Про возраст точно не скажу (да и не прилично у женщины это спрашивать:), но думаю, что да, поскольку имеются двое детей, но ещё не пенсионный:))
Нет, первое слово не "Книга" и это не Маргарет Уэйс:))
А я знаю вот 3- авторов: Стефани Майер, Мелиса де ла Круз и автора загаданного отрывка:)
Ладно, так уж и быть, сделаю подсказку или даже 2 :
Имя автора Мария ..., а название начинается со слова "Испытание ...".
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1503
Репутация: 1848
Наград: 53
Замечания : 0%
# 45 03.02.2010 в 23:08
Не Стэфани Майер? Ну хоть и на том спасибо! biggrin Я уж думал, что искомое слово - "Сага"... ))))

Тоже попробую угадать. Книгу эту я точно не читал, но предположим, что она называется "Испытание совести". lol

Форум » Литературный фронт » Литературные игры » Угадай книгу (По фрагменту из нее)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz