Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Предложения по развитию дуэльной части (Предлагай)
Предложения по развитию дуэльной части
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 15
Репутация: 22
Наград: 0
Замечания : 0%
# 736 13.12.2013 в 16:13
ADAM_remix, меня ранг опытного привлекает далеко не этим)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1453
Репутация: 1267
Наград: 19
Замечания : 0%
# 737 13.12.2013 в 16:17
Я тоже за количественное голосование. Также просьба к администрации ввести и голосование по балловой системе.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 739
Репутация: 458
Наград: 7
Замечания : 0%
# 738 13.12.2013 в 18:54
Я тоже за, да и балловое было бы неплохо
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1453
Репутация: 1267
Наград: 19
Замечания : 0%
# 739 13.12.2013 в 19:27
Jeff
Цитата
а я даже и не видел этот пункт судейского голосования ранее, его видать позже добавили, либо Чу либо Моро. на мой взгляд это какая-то пурга^^Я пожалуй этот пункт "судейское голосование" вовсе снесу,
Думаю не стоит этого делать. Вдруг участники дуэли захотят судейского голосования? Мы с Моро только недавно говорили о перспективности такого голосования. Главное - привлечь людей.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1346
Репутация: 709
Наград: 2
Замечания : 0%
# 740 13.12.2013 в 20:03
Так так товарисчи...голосовать вы можете как угодно и за что угодно, но помните, что решения принимает все равно администрация, и если её что либо не устраивает в том что хотят сколько то там человек - этого и не будет.
CREATTOR, я уже снес эту часть с правил ибо невостребованная хрень, это уж совсем перебор был. Не обсуждается.
Вообще могу сказать, в настоящий момент есть проблемы куда поважнее всех этих мелочей, как с ними разберемся, можно будет и на эти взглянуть...
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 741 13.12.2013 в 20:08
Jeff, оk. Тогда верно не указал сразу сейчас, чего бы еще там снести))) Пригодится;)
Ну и в целом, не такой уж у нас и УК, о видах голосования всегда, славьбог, можно с дуэль мастером договориться, да, быть по сему! Удачи в остальной хрени!=)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 595
Репутация: 1047
Наград: 15
Замечания : 0%
# 742 21.05.2014 в 07:57
Вапрос:
1. Какое количество текстов допустимо в дуэлях?
2. Напомню, согласно существующим правилам масс-дуэль (в которой могут голосовать и сами участники) - проводится, если набралось 7 и более участников. Есть ли смысл сдвинуть эту планку или просто отменить масс-дули как вид, чтобы не перенапрягать читателя?
3. Блиц 28 по замыслу организатора масс-дуэлью не являлся. Есть ли смысл принудительно присваивать дуэли статус "массовой", если количество участников больше шести?
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 743 21.05.2014 в 09:33
Цитата 0lly ()
1. Какое количество текстов допустимо в дуэлях?

Сколько угодно.

Цитата 0lly ()
Напомню, согласно существующим правилам масс-дуэль (в которой могут голосовать и сами участники) - проводится, если набралось 7 и более участников

Вот это бред. Зачем усложнять жизнь дополнительными правилами. Правил должно быть мало, но выполняться должны чОтка. Как по мне, куда разумнее убрать эти "масс-дуэли" из правил - дуэль может быть только одного вида - любого - и в ней может быть сколько угодно народу и сколько угодно текстов. Эти параметры справедливо устанавливаются секундантами. По сути - тоже самое, но звучит проще и доступнее, без лишних слов. 
Цитата 0lly ()
Есть ли смысл принудительно присваивать дуэли статус "массовой", если количество участников больше шести?

следовательно, нет, не имеет.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 744 21.05.2014 в 11:04
Цитата 0lly ()
1. Какое количество текстов допустимо в дуэлях?
Какие количества допустимы: песка в пустыне, воды в реке?
Цитата 0lly ()
Есть ли смысл сдвинуть эту планку или просто отменить масс-дули как вид, чтобы не перенапрягать читателя?
 Есть лишь смысл учиться писать чисто и привлекательно.
Цитата 0lly ()
Есть ли смысл принудительно присваивать дуэли статус "массовой", если количество участников больше шести?
Если это облегчает что-либо кому-либо, но не напрягает никого, то да.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 690
Репутация: 1350
Наград: 46
Замечания : 0%
# 745 21.05.2014 в 14:29
"1. Какое количество текстов допустимо в дуэлях?"
Представляется целесообразным делать дуэли ступенчатыми (типа четверть-, полу- и финала как такового).
При этом лично я бы более четырех стихов за раз на голосование не давал бы.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1130
Репутация: 1602
Наград: 66
Замечания : 0%
# 746 21.05.2014 в 15:14
предлагаю ничего не менять
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 595
Репутация: 1047
Наград: 15
Замечания : 0%
# 747 21.05.2014 в 16:03
Volchek, я бы рада, но...
в общем так, вот такие дополнения к правилам я планирую ввести, жду ваших предложений.

При организации каждой дуэли участники и секундант – решают, хотят ли они видеть дополнительные обсуждения (т.е. не голоса, не рецензии, не просьбы об отсрочках и проч.) в своей дуэли, или нет.
Секундант – наравне с прочими условиями прописывает это в теме дуэли

Поводом для вмешательства модератора может стать:
- Флуд (т.е. сообщения, не относящиеся к данной дуэли) – в случае, если дополнительные сообщения разрешены секундантом
- Все сообщения, кроме: голосов и уточнений к ним, просто отзывов на работы, просьб об отсрочках и заморозках, подведения итогов, сообщения о закрытии дуэли – в случае, если дополнительные сообщения запрещены секундантом
- Жалоба от секунданта или участников дуэли на флуд;
- Попытка участника проголосовать в собственной дуэли (если это запрещено условиями);
- Оскорбления, мат и др. нарушения правил сайта;

Модерирование происходит в следующем порядке:
а) Если дополнительные обсуждения в теме разрешены секундантом:
- секундант или арбитр, в случае, если данное сообщение расценено ими как флуд, обращаются в ЛС к автору сообщения с просьбой это сообщение удалить;
- если реакции со стороны пользователя нет - арбитр выносит предупреждение с объяснением причин и удаляет сообщение;
- с этого момента каждое новое сообщение пользователя в теме данной дуэли, расцененное как флуд, повлечет а собой новое предупреждения. Три таких предупреждения подряд – и бан на сутки;
- то же касается попыток проголосовать в собственной дуэли, если это не разрешено условиями : сначала ЛС, потом предупреждение и удаление отзыва.

б) Если дополнительное сообщения в теме запрещены секундантом:
- любое сообщение, не являющееся голосом, отзывом и т.д., см. выше – будет удалено без обращения в ЛС, автору сообщения – предупреждение с объяснением причин. Три таких предупреждения подряд – влекут за собой бан на сутки.

в) Без предупреждения будут удалены:
- Сообщения, содержащие мат, оскорбления и др. нарушения правил сайта;
- Все сообщения, оставленные в теме до выкладки текстов.
Напомню, что согласно действующим правилам перед началом голосования тема дуэли должна быть чистой: только условия и тексты. Все сообщения, оставленные до выкладки текстов будут удалены. Если эти сообщения – ценны, это должно быть указано в теме дуэли, тогда их никто не тронет.
- Сообщения, раскрывающие авторство в анонимных дуэлях.

В случае, если секундант в теме не указал свое отношение к дополнительным сообщениям – по умолчанию буду считать, что сообщения эти – разрешены
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 330
Репутация: 686
Наград: 9
Замечания : 0%
# 748 21.05.2014 в 18:00
0lly, поддерживаю. Все вполне разумно написано.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 897
Репутация: 1291
Наград: 44
Замечания : 0%
# 749 21.05.2014 в 18:50
0lly, всё и было разумно, но раз народ хочет так, то я за, так тоже разумно, только работы больше.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 330
Репутация: 686
Наград: 9
Замечания : 0%
# 750 21.05.2014 в 19:46
shana_mage, работы больше скорее секунданту. И это в принципе хорошо, на дуэль-мастере и так висит порядком работы.
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Предложения по развитию дуэльной части (Предлагай)
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz