|
|
|
Бытие
|
|
Группа: Удаленные
Сообщений:
Замечания : 0%
|
Группа: МОДЕРАТОР
Сообщений: 376
Замечания : 0%
Nеm, ну прям сильно сказал. Метафора такого уровня, что содержание текста становится бессмысленным.
|
Группа: МОДЕРАТОР
Сообщений: 376
Замечания : 0%
Цитата Nеm (  ) завтра, я пойду не туда, куда всегда и открою не те двери, какие всегда и посмотрим, что же там есть Я теперь всегда так буду говорить, если придётся посетить незнакомое место. Тогда даже простые бытовые действия типа посещения нового кафе превратятся в экзистенциальный опыт.
|
Группа: МОДЕРАТОР
Сообщений: 376
Замечания : 0%
Nеm, я иронизирую, потому что вы выражаетесь так, будто уже чем-то упоролись
|
Группа: МОДЕРАТОР
Сообщений: 376
Замечания : 0%
Nеm, вот что это за "сингулярность я"? Такого термина нет, а под сингулярностью могут пониматься совсем разные вещи. Да и вообще многое из сказанного - возможно, и несет какой-то смысл - но известен он только вам. Туда-куда-нельзя (технические помещения метро?), какие-то концы (чего?), едва ли вы в физическом смысле сможете пойти куда-то, где значительно возрастёт гравитация, а значит и под гравитацией вы подразумеваете какую-то вашу личную штуку. Если уж вы пишете что-то не себе в дневник - было бы вежливо использовать слова в общеупотребимом значении. В противном случае это или шизофазия, или пренебрежение теми, с кем вы пытаетесь коммуницировать.
|
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 833
Замечания : 0%
Цитата Nеm (  ) На все это время снимаю с себя полномочия модератора, потому как зачастую буду неадекватен.
В монастырях ли, в любых школах мистерии для этого и вовремя этого сперва принимали на себя обет безмолвия. А так ты не только здесь, ты там у себя в психушку загремишь, рано или поздно.
|
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 833
Замечания : 0%
Цитата Форри (  ) Nеm, вот что это за "сингулярность я"? Субличности.
|
Группа: МОДЕРАТОР
Сообщений: 376
Замечания : 0%
Цитата マスター (  ) Субличности. Сингуля́рность (от лат. singularis«единственный, особенный»)- Сингулярность в философии — единичность существа, события, явления
- Математическая сингулярность (особенность) — точка, в которой математическая функция стремится к бесконечности или имеет какие-либо иные нерегулярности поведения.
- Гравитационная сингулярность (сингулярность пространства-времени) — область пространства-времени, через которую невозможно гладко продолжить входящую в неё геодезическую линию.
- Космологическая сингулярность — состояние Вселенной в начальный момент Большого взрыва, характеризующееся бесконечной плотностью и температурой вещества.
- Технологическая сингулярность — предполагаемый некоторыми исследователями короткий период чрезвычайно быстрого технологического прогресса, или точка во времени, с которой машины начинают совершенствовать сами себя, без помощи кого-либо.
Каким образом вы поняли, что имеются в виду субличности? У вас какая-то телепатическая связь налажена, или каждый из вас как китайская комната? Один что-то сказал, второй что-то сказал, каждый подумал, что понял и понят.
|
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 833
Замечания : 0%
Форри, да не, не связь, и мне не важно что он говорит, что именно, я просто знаю по своему опыту что он делает. Знаю на каком этапе. Знаю нюансы. Знаю к чему он может прийти и к чему не может. Наблюдаю его уже года три) Nеm, просто не уходи в крайности. Держи в созерцателе, на всякий случай, хронографа - будь готов что у тебя тупо спросят время и дату, где ты и кто ты - люди в белых халатах.
|
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 833
Замечания : 0%
Nеm, то, что ты решил, что если не адам, тогда я, это пусть на твоей совести)) Но вот с чего ты взял, что я должен ли, буду ли, намерен ли, раскрывать такое и именно с практической стороны? Особенно, когда об этом нет даже просьбы.
|
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 833
Замечания : 0%
Nеm, ты вроде услышал:
Цитата Черт, я глухой. ЦитатаЕдинственное, каждый это в праве сделать только для себя. И только. Бинго! Или-таки не услышал?))
Цитата Потому что вид наш такой вот, сразу начинается борьба маний величия.
|
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 833
Замечания : 0%
Цитата ЦитатаВот когда человечество отойдёт от идеи существования человека ради высшего блага и придёт к идее ценности человеческого существования как оно есть - тогда и можно будет говорить. Но до этого пока далеко. Вы же даже пока не представляете, какой смысл человек может найти в своей жизни, если он потом умрёт и не продолжит жить.
У нас у всех есть такая способность, когда, исходя из наличия одного факта, проистекает обязательное наличие целого ряда факторов, которые и могли, и только они, привести к этому факту. То есть системное мышление. Почему Форри игнорирует это, и утрирует в выгодный для себя смысл, умолчу. Тем паче, нахожу, что это не свойства женского мозга. не, не они родимые!)
Итак, во первых, насчет человечества: ценность человеческого существования как оно есть, эта идея так же входит в концепцию высшего блага для человека, с которой ты противопоставляешь, отделяя как иную идею. Загвоздка на протяжении вей истории была уже всегда вот в этом: "как оно есть". Как оно есть, это как?.. И во всех идеологиях оно всегда по разному было. *** Лично я не не представляю, а прекрасно знаю и практически все варианты, но заявлял всегда о том, что они недееспособны и дискредитируют себя и именно тогда, когда человек добирается до конца жизни. Мало что разочаровывается, но еще удручен потерей контроля. Сознание таково. Психика то есть. И разочарование не в том, что не достиг, а в том, что ему это не приносит удовлетворения. И тревога, как напряжение психическое, от которого и страдает, не в том, что неудачно, а оттого, что даже сам, теряя контроль, пусть и был изначально готов отказаться, а-то и не претендовал на собственность, а от тщетности и отсутствия продолжения его Дела, (такое мировоззрение и имеют все материалисты), а плюс еще наличие угрозы его Делу жизни, пусть оно и само пришло к нему по наследию. Имеются и личные признания людей, в таком.
|
Группа: МОДЕРАТОР
Сообщений: 376
Замечания : 0%
マスター, высшее благо - нечто, выходящее за пределы одной человеческой жизни. А вот "как оно есть" - не выходит за её пределы. Если понял под этим что-то другое - ну сорян.
Это всё потому, что ты смыслом жизни считаешь её цель, а я нет.
|
Группа: МОДЕРАТОР
Сообщений: 376
Замечания : 0%
マスター, я могу себе позволить пару деньков попустоловить в интернете. В конце концов, надо же иногда и отдыхать. Не думаю, что, подобно Обломову, занимаюсь этим всё время
|
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 833
Замечания : 0%
Цитата Форри (  ) Это всё потому, что ты смыслом жизни считаешь её цель, а я нет.
Что я лично считаю, об этом пока умалчивал. Если и напишу, то позже, потому как это собраться надо, это будет не один абзац и не вскользь. По цели, это была философия, не лишенная логики, как сегодня привыкли. И было раскрытие подноготной, разрушение иллюзии. Считать и быть убежденным - это одно, а что на самом деле скрывается под этим "смысл жизни", это другое, и я постарался показать это. Есть еще такое, ты прекрасно знаешь, ну, помимо обломовщины - юношеский нигилизм. Этого я лишен и стараюсь не допускать. Порою неэтично, наверное, но требую этого и от собеседников)
|
|
|