Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Диана  
312 Анонимная
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 16 22.11.2011 в 09:28
Quote
дивил автор, удивил, так удивил!
«два влюблённых» - дань толерантности? (Люксембургский сад случаем не в Нидерландах? Хотя, с другой стороны, Ришар (Пьер?), но опять же – что мешает ему из Франции съездить в Голландию, где однополые браки давно уже обыденность.)

Не поняла... Два влюблённых, садовник, клошар, бизнесмен, полисмен и Ришар. Влюблённые отдельно от садовника следят...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 255
Репутация: 324
Наград: 5
Замечания : 0%
# 17 22.11.2011 в 11:43
А я скажу, что второе в своём домене круче, чем первое - в своём. Хоть и непонравились оба одинаково.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 87
Репутация: 255
Наград: 1
Замечания : 0%
# 18 22.11.2011 в 11:49
Дополню.
1.От "я тогда" до "я сейчас"."Я тогда" - У меня – тельняшка в полоску, первый разряд по плаванью ...Мне пророчили власть и доблесть
"Я сейчас" - У меня – рубашка в полоску. Теплый дым нарастает в чайнике....
Море с пенными локонами поменял на кудряшки.Потому что - русалка, не умеющая плавать.
_________________________________________________________________________________________________
2.Понравился образ тюльпанов,пылающих закатом (Закат он же какого цвета?В нем много разных цветов намешано - оранжевый,красный,желтый,розовый.Сравнение красивое.)Концовка ловкая,и кажется мне ребусом,есть в ней что-то,отгадка ко всему стиху. Кстати на "два влюбленных" обратила внимание,после фразы Колямбуса.Вначале я подумала,что два влюбленных,это те же двое или пара,не в таком свете,что они однополые.
Рыжий мальчик напрягает.Он просто рыжий,он ирландец, какой-то конкретный мореплаватель в детстве, или просто взят с головы?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 700
Репутация: 1392
Наград: 46
Замечания : 0%
# 19 22.11.2011 в 13:29
Quote (Ату)
Не поняла... Два влюблённых

Если бы их было не "два", а "двое", то это была бы гетеросексуальная пара, а так - гомо-.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 20 22.11.2011 в 13:50
colyambus, экхе, экхе;) Два влюбленных человека - однополые?
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 21 22.11.2011 в 14:07
Quote
Если бы их было не "два", а "двое", то это была бы гетеросексуальная пара, а так - гомо-.

А если они отдельные, а не пара?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 255
Репутация: 324
Наград: 5
Замечания : 0%
# 22 22.11.2011 в 14:12
Quote (Athuu)
А если они отдельные, а не пара?

Осталось читателю об этом как-то сообщить.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 700
Репутация: 1392
Наград: 46
Замечания : 0%
# 23 22.11.2011 в 16:48
Меня тут попросили дельное и полезное написать...
Ну, с полезным-то легко (заодно выполню ещё одну просьбу): отдаю свой голос за первое произведение.
Дельное - это, наверное, ответ на вопрос, почему именно за первое... Потому что
1) в нём композиция более продумана (волн барашки - жены кудряшки, настоящая тельняшка - в полоску рубашка, шум прибоя - водопроводного крана сип);
2) оно менее противоречиво (см. мой предыдущий коммент относительно второго);
3) интереснее по образам;
4) более замысловато (лично для меня это бесспорный плюс, если до зауми дело-таки не дошло);
5) его не надоедает перечитывать.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 672
Репутация: 538
Наград: 8
Замечания : 0%
# 24 25.11.2011 в 18:46
второе))
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 921
Репутация: 841
Наград: 33
Замечания : 0%
# 25 26.11.2011 в 08:24
Кстати, к тем аналогиям, что привел Колямбус, можно еще добавить "дельфиньи голоса - нарастающий теплый дым чайника" (свист - свист).

В общем, пока я совсем не забыл про дуэль и не оставил ее участников без голоса, голосую за номер один.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 26 27.11.2011 в 23:50
второе

Для разнообразия даже объяснять не хочу. Хотя понаписать здесь могу и про смыслы, и про штили..... Имею право?)))
лишь одно:
Люксембургский сад, лето, кораблики..... Фонтан Медичи, платаны, платаны, платаны. Цветы, цветы... Белая пыль песка дорожек (сумасшедшие французы). Снова платаны. Железные скамейки, железные стулья, пони с детьми, пенсионеры, играющие в петанк. Выхожу в сторону Монпарнаса. Статуя греческого поэта, Пантеон...
Пусть плывут кораблики в пруду Люксембургского сада!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 229
Репутация: 219
Наград: 11
Замечания : 0%
# 27 28.11.2011 в 10:31
Второму мой голос. Первое три раза перечитал, так и не торкнуло... Может я не ту травку курю?
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 28 28.11.2011 в 10:48
Quote (colyambus)
отдаю свой голос за первое произведение.
Дельное - это, наверное, ответ на вопрос, почему именно за первое... Потому что
1) в нём композиция более продумана (волн барашки - жены кудряшки, настоящая тельняшка - в полоску рубашка, шум прибоя - водопроводного крана сип);
2) оно менее противоречиво (см. мой предыдущий коммент относительно второго);
3) интереснее по образам;
4) более замысловато (лично для меня это бесспорный плюс, если до зауми дело-таки не дошло);
5) его не надоедает перечитывать.

Я бы первым поставил пункт по отношению к теме и дуэли - поэзия.
Ой, а у Вас вапще такого пунктика и нет...
РемесленНИК, привет) ты всегда лаконичен в поэтических дуэлях, оно понятно, но нынче, как думаешь, ведь можно ж было доработать чуть чуть первое произведение и пусть даже не в рифме дело, но поэзия там наклевывается, иль, вааще, так все запущенно?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 229
Репутация: 219
Наград: 11
Замечания : 0%
# 29 28.11.2011 в 11:15
ADAM_remix, ну если коротко; у первого проблемы с гармонией образов. Куски иногда интересные но в целом... не удобоваримо.Я конечно понимаю что верлибр во много обязывает к такой мозаичности. Но как по мне - перебор.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 30 28.11.2011 в 11:28
РемесленНИК, ага, рахмет) и открою тебе секрет;) это не влр...ой не - велрир..не-не, щет. Не он, короче)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz