Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Диана  
312 Анонимная
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 575
Репутация: 935
Наград: 35
Замечания : 0%
# 31 28.11.2011 в 18:49
Пофлужу?)

Текст 1.
Исповедь (?) одомашненного пса, который «были когда-то и мы рысаками». Интересна игра на контрасте «было – стало». Многие обратили внимание, повторяться не буду.
Море показалось женщиной (локоны, одинаковое построение первых строк, словно речь о паре). Дикарка, просоленный смех. А трепет – это уже его. В таком контексте (очень может быть, что это исключительно мое бредовое восприятие) русалка становится третьей. Русалкой-русалкой, «блондинкой-блондинкой». С ней вообще как-то странно: не умеет плавать, но приплыла. Трап перед ней растаял (исчез? И почему в смолу, если в утро?), но каким-то образом герои соединились. Да и не русалка она вовсе, хоть и «самая», а «горная птица». 0_о
Мне пророчили власть и доблесть, как отцу моему – славу,
и селедок в пустыне дикой, дикой пустыне синей.

Посмешил ряд «власть, доблесть (в смысле, победы?), слава» рядом с селедками. Над ними или посредством их?
Побежала вычесывать брызги о белые гребни, Красиво, но непонятно. Показалось, что русалка хочет избавиться от соперницы, ведь не сказано, кого именно она собирается лишить прикосновений моря.
летел альбатросом с рождения и до самой
линии горизонта
Копать отсюда и до вечера.
Город выстроил в ряд кирпичей и камней заоконные звуки, туманы С точки зрения города «заоконные звуки» - это звуки наших квартир. Но туманы здесь никак не вяжутся.
и гоняет автобусы вдоль
на работу по ветру.
А это классно.
Героя жаль, да. Бог с ней, с русалкой. Но вместо «пустыни дикой» (только мне одной кажется, что это уже было раз сто?) стройные ряды кирпичей и камней. А с этим жить.

Текст 2
Не могла избавиться от мысли, что стихотворение сродни тем, что читают на «последнем звонке»: о путях-дорогах, которые предстоит избрать выпускникам. Учителя такое любят в качестве напутствия -
Что с ним будет? Куда он прибудет?
Он плывет через крохотный прудик

И такое:
Что же в итоге?

Он найдет золотое руно
или ляжет печально на дно?
Или встанет в ловушке ледовой?
Все возможно, и все решено,
каждый – водит, и каждый – ведомый.

Понятно, что смысл шире, но ведь и о том же?
Тюльпаны хороши, но они показались лишними. Жара, слепящее солнце, белые статуи, тени на асфальте и вдруг почему-то закат. Потом так же облака рядом с молниями. Не состыковалось
И бумажный фрегат – не. Сразу представилась катастрофа – намок, и на дно. Какие уж тут океаны, если в самом начале «Титаник».
А цепочка «прудик – океан – лужа» понравилась. Каждому свое, хотя все (все такие разные, но едины в одном – взрослые), пожалуй, когда-то мечтали об океане. Иначе зачем следить (с тоской?) за корабликом? Не случилось.(

Голос за первый текст. Мне он показался интереснее.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 883
Репутация: 786
Наград: 18
Замечания : 0%
# 32 28.11.2011 в 19:36
Мне, если честно, оба не понравились, при этом если первое, на первый взгляд, совсем нескладное, но очень оригинальное, то второе средненько по обоим параметрам, при этом если складность первого становится более прозрачной в последующем...какое-то послевкусие что-ли... то со второрым этого не наблюдается, только бизнесмены и полисмены. В общем голосую за первое, т.к. автор в этом хаоссе все же гнет свою линию и высраивает ее "логически", что лично меня подкупило. Но будь второй стих более четче, без лишнего, отдал бы голос, разумеется, ему.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 398
Репутация: 1788
Наград: 22
Замечания : 0%
# 33 28.11.2011 в 23:12
Голос за первое.
Оно лично мне гораздо ближе. Меня частенько пробивает ностальгия по морю. Это концовка четко указала…
Второе хорошее, концовка смазалась перечислением:
и следят за корабликом в луже
два влюбленных, садовник, клошар,
полисмен, бизнесмен и Ришар.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1346
Репутация: 709
Наград: 2
Замечания : 0%
# 34 04.12.2011 в 21:54
Секунданту минус. Не следит за своей дуэлью, которую уже давно пора закрыть, подсчитав голоса и выявив победителя; хотя на сайте секундант бывал все это время...
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 35 06.12.2011 в 08:39
За первое:
DarinaDarina - 1
Colyambus - 2
Lambengolmo - 2
роботБендер - 2
Санчес - 1
Slavian - 1

За второе:
Vigreen - 1
Берта-Летта - 1
organ_freeman - 1
ADAM_remix - 2
afoninv - 2
Прохожанин - 1
РеммесленНИК - 1

Итого: ничья!
Всем медальки! Пойду писать комменты...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 700
Репутация: 1392
Наград: 46
Замечания : 0%
# 36 06.12.2011 в 09:30
Athuu, а ты авторов назвать случаем не забыла? Ничья между кем и кем? (чья дружба-то победила?)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 921
Репутация: 841
Наград: 33
Замечания : 0%
# 37 06.12.2011 в 12:50
Думаю, если подсчет с учетом ранга не выявил победителя, целесообразно посчитать голоса "по головам".
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 38 06.12.2011 в 14:07
Athuu, РемесленНИК - *2 голоса;)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1346
Репутация: 709
Наград: 2
Замечания : 0%
# 39 06.12.2011 в 16:37
Никакой ничьей в общем то нету. Итак:
первое произведение получает 9 голосов
второе получает 11 голосов
Подсчеты велись с учетом ранговой системы сайта.
Athuu, кто авторы произведений?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 483
Репутация: 373
Наград: 8
Замечания : 0%
# 40 06.12.2011 в 16:53
Никакой ничьей действительно нету, только по другой причине (6:7 счет). Что касается ранговой системы, я бы сказала.. ну да ладно.
Первое мое, второе - моей мамы.
Всем спасибо.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1346
Репутация: 709
Наград: 2
Замечания : 0%
# 41 06.12.2011 в 17:01
Мамы? smile Неплохо. Она на сайте есть? Если да, то какой ник?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 483
Репутация: 373
Наград: 8
Замечания : 0%
# 42 06.12.2011 в 17:04
Я думаю, она не обидится на отсутствие медальки.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 109
Репутация: 275
Наград: 2
Замечания : 0%
# 43 06.12.2011 в 17:05
Quote (Rina_Lu)
я бы сказала..

Я бы тоже, уровень замечаний вроде позволяет даже вполне...

Quote (Rina_Lu)
Первое мое, второе - моей мамы

O__o Оу! Это круто. Вот почему я всё определиться не могла. Яблоко от яблони, да))
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 44 06.12.2011 в 17:06
Rina_Lu, мало того, что ты не уважаешь правила дуэли, так еще и всех голосующих. Хорош звездить! И не таких видали...
За Эльзой обезьянничаешь?..
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1346
Репутация: 709
Наград: 2
Замечания : 0%
# 45 06.12.2011 в 17:09
Хм, в общем подожду еще немного, что Athuu напишет. Ничего путнего не будет - просто закрою и баста. Надоело уже с этой дуэлью гемморойной возиться.
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz