Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
Архив - только для чтения
Форум » Литературный фронт » Третий турнир » Конкурсная Комиссия
Конкурсная Комиссия
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 46 21.06.2009 в 07:23
А что, если люди сами будут создавать конкурсную комиссию? Именно участвуя в обсуждении, приходить к какому-то общему выводу. И ли выявив определённые критерии, по которым стихи можно будет сравнивать, давать оценку не голосом, а маленьким, пусть шаблонно-числовым, анализом. В таком случае обыкновенная накрутка голосов должна уменьшиться. Да и автору будет приятнее.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 47 21.06.2009 в 09:36
Во-первых, именно так изначально и было задумано голосование, когда люди не вон как сейчас выражались одним словом "первое/второе", но когда оставляли достаточно подробные отзывы, обсуждали и тем самым помогали автору разобраться в недочетах и явных ошибках.
Во-вторых, общественное мнение имеет свойство, присущее простейшим, - деление. И чем больше и разнородней общество, тем дальше друг от друга находятся версии общественного мнения. А в конце концов, кому-нибудь все равно набьют морду.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 624
Репутация: 160
Наград: 27
Замечания : 0%
# 48 22.06.2009 в 11:09
Думаю, количество членов КК нужно сделать нечетным. Читательские симпатии - это читательские симпатии... не более..
Мне вотЪ что еще интересно, а как будет контролироваться деятельность КК?
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 49 22.06.2009 в 11:52
Quote (Шапка)
Думаю, количество членов КК нужно сделать нечетным

они пока не нашли никого достойного
Quote (Шапка)
а как будет контролироваться деятельность КК?

легко! Создадим еще одну организацию, которая будет контролировать КК. Ту организацию, согласитесь, тоже необходимо контролировать, поэтому и для контроля за ней создадим какую-нибудь структуру. Ну и так далее.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 151
Репутация: 169
Наград: 11
Замечания : 0%
# 50 22.06.2009 в 12:02
ОоОоОоО... ну и так далее, пока не вернемся к прошлому.
кстати деление делением, но испокон веков доминирующее мнение считалось верным, даже в один голос.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 51 22.06.2009 в 12:06
да-да, и испокон веков весомость голоса определялась статусом голосующего.
Quote (Boris)
поддерживаю
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 151
Репутация: 169
Наград: 11
Замечания : 0%
# 52 22.06.2009 в 12:34
где такое было? на партсобраниях?
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 53 27.06.2009 в 20:47
Quote
Тоталитаризм. Элита и плебеи.

Вот это правильно. Но одной КК недостаточно, точнее, это шаг, уводящий в сторону. Антону я про это уже говорил.

А чочо, КК работала уже? Где можно взглянуть на результаты?

Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 54 27.06.2009 в 23:54
Лет эдак через пятьсот Св. Петра в Ватикане потеснит необарочный Св... ммм... ну я не знаю... допустим Алекс. А через тысячу лет, пережив многие бунты, сквозь путы изощренных интриг и мракобесия достигнув расцвета религиозной благости, весь мир воссияет в величии, невиданном никогда ни до, ни после.
Какияне первопроходцы, святые апостолы будущего! Знайте в Вере великой! Умейте в надежде на солнцецарствие! Молчите в любви ко всему живому!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 78
Репутация: 11
Наград: 4
Замечания : 0%
# 55 28.06.2009 в 10:43
КК?

Не хорошее сочетание, но общий смысл я уловил.

Досаточно интересно, но кто... хм, защитит эту комиссию от небольшой коррупции, нелоялольности или наоборот черезмерной лояльности.

При этом, даже если авторство будет засекречено, то стиль легко узнаваем теми, у кого уже глаз набит.

То есть - сначало, то будет всё хорошо. Грамотная критика, справедливые решения, но потом пристрастия начнут накатываться как снежный ком, пока просто не застопорят всю работу.

Предложение - собирать СЛУЧАЙНУЮ конкурсную комиссию на каждый конкрус - допустим 5 - 10 форумчан, чисто случаем, чисто из списка. Желательно - активно действующийх участников сайта.

И вперёд. По завершении конкруса, комиссия разваливается как прокси-сервер.

ЗЫ: Можно ввести какой-либо ценз на возможность выбора в комиссию.

Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 56 28.06.2009 в 11:08
Quote (Игорь)
СЛУЧАЙНУЮ

случайность, как известно, частное проявление закономерности, которая пока не радует
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 78
Репутация: 11
Наград: 4
Замечания : 0%
# 57 28.06.2009 в 12:22
Можно чуть подробнее осветить проблему, чтобы я понял.

Просто не в крусе.

Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 58 28.06.2009 в 12:44
от и до
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 78
Репутация: 11
Наград: 4
Замечания : 0%
# 59 28.06.2009 в 12:51
Та-а-ак...

У вас хорошее чувство юмора, но можно хоть чуть-чуть - по существу?

Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 60 28.06.2009 в 12:58
Понимаете ли, Игорь, чтобы разобраться в данной проблеме, нужно хотя бы немного обжиться на сайте. Вот покомментируете больше, пофлудите дальше, а позже и во всяких там конкурсах с турнирами участвовать начнете, с другими ближе познакомитесь. Разавторитетитесь, обстатуситесь и зарепутайничайте. Там и поглядим.
Лучше, конечно, если вы продолжите писать, но вот что-то подсказывает мне, что скоро вы испортитесь окончательно. Добро пожаловать в нашу большую и дружную семью, Игорь.
Форум » Литературный фронт » Третий турнир » Конкурсная Комиссия
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz