Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Конкурсы » Тема пятого межсайтовского конкурса "Война" (застойное летнее время на каждом сайте есть люди)
Тема пятого межсайтовского конкурса "Война"
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 31 13.08.2014 в 00:49
Гы.

Уважаемый yanesik, повествуйте на каком рерурсе идёт голосование, и кому всё это выгодно. То есть - кто получает деньги. И сколько. Желательно. И - каким образом (я много пыталась, но не заработала на трудах бездарей более двадцати бенджаминов франклинов). Следовательно вопрос... почему эти конкурсы устраиваются, ведь это банально нерентабельно.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 32 13.08.2014 в 05:26
Уважаемая Эльза,
Голосование еще не началось. В конкурсе нет второстепенных сайтов, права всех равны.
Когда придет день, есть еще неделя, я выложу на всех  7 сайтах конкурсные работы для голосования.  К сожалению, моя помощница живет в Донецке, а там сейчас не конкурсная, а настоящая война. У людей не то, что еды, воды даже нет. Мне придется нелегко, но коль я взвалил на свои плечи,то обязан,чтобы не подводить людей, довести дело до конца.
Конкурс не комерческий, никто на нем ничего не зарабатывает, это не финансовая пирамида.
Я делаю это исключительно, чтобы объединить таланты разных ресурсов, поскольку не на всех сайтах есть даже пара конкурсных бойцов. Но мое благое дело оценит только господь Бог и те, кто имеют широкую душу. Для меня делать людям добро - есть высшее благо и удовольствие,  это дороже денег.
Но могу в открытую сказать, что сайт Фабула прислал львиную долю конкурсных работ.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 129
Репутация: 93
Наград: 1
Замечания : 0%
# 33 13.08.2014 в 18:15
Мамадорогая... Простите за оффтоп.
Насколько я знаю, такие конкурсы объединения тех, кто и не думал объединяться, да еще за просто так, непонятно, для чего - гиблое дело. Писать затем, чтобы обо мне узнали? Ну... для меня это не мотив. Хотя я, наверное, прост слишком цинична и не верю в светлое будущее.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 34 13.08.2014 в 19:02
Не все в жизни человека определяется удовольствием в желудке от переваренной пищи.
у некоторых людей есть желудок в мозгу, ему тоже нужна пища. А чтобы называть себя циничной, нужно иметь на это право. Вы уверены своей циничности? Смогли проверить себя на этот предмет? Гордитесь тем, чем не обладаете? А может вы добрая и пушистая?
Я пока вижу, что вас гложут сомнения: или стоит отправлять на этот "никому не нужный конкурс" свое чадо. Что я могу вам сказать? Свои мысли и чувства никому насильно не навяжешь.
Не мучайтесь, отправляйте. А вдруг? Вся наша жизнь состоит из вопросов. А я знаю ответы только на некоторые.  Если в душе человека мало доброты, то нужно ее в себе выращивать, чтобы не чувствовать свое одиночество.
А мотив вы можете придумать, какой хотите, на то вы и создательница (писательница).
Успеха вам.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1346
Репутация: 709
Наград: 2
Замечания : 0%
# 35 13.08.2014 в 19:40
yanesik, возник такой вот вопрос - с нашего сайта много людей принимает участие в этом самом конкурсе?
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 36 13.08.2014 в 22:01
Вы хотите, чтобы я нарушил анонимность участников?
Не уверен, но один кажется есть.
многие мне присылают под реальными именами работы, не под никами. Я не знаю откуда такой человек.
Те, что под никами, я знаю откуда. Потом учтите, некоторые из участников на нескольких ресурсах.
Участием в конкурсе интересовалось с нащего сайта человека четыре. Кто прислал или пришлет работы, не знаю, еще есть неделя. Кто из участников захочет, я выставлю на конкурс открыто, но по правилам все работы выставляются под номерами.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1346
Репутация: 709
Наград: 2
Замечания : 0%
# 37 14.08.2014 в 00:45
yanesik, я не спрашивал кто, я спрашивал сколько. Хм, тоесть вы толком не знаете что за люди учавствуют и с каких непосредственно сайтов эти люди, так выходит? smile
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 38 14.08.2014 в 01:08
Э... а на нашем сайте ссылки на конкурсные работы будут? Кто будет это санкционировать?
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 39 14.08.2014 в 02:33
Эльза, миленькая, я же все в условиях выложил, но повторюсь, на все сайтах будут выложены все работы (под номерами)(только те, кто захочет будут под своими никами или именами). Для чего это делается? Чтобы прошло голосование на всех сайтах одновременно. Потом я ссумирую результаты голосования со всех 7 сайтов. Потом  на основании подсчитанных голосов будут объявлены победители в прозе и поэзии. Первые 3 места получат соответствующие награды, надеюсь на внимание к ним админов, а остальные, если не войдут в число победителей,то останутся безымянными, кроме тех, кто захочет объявить свои имена. Все демократично, справедливо. Никакого ущемления прав.
Лично я на этот раз свою работу не выставляю, хотя в прошлом конкурсе "Боль" участвовал, но призовое место не занял, отметили, что от моей работы плохо пахнет. А это и так на самом деле (убийство жены и сожительствование с трупом).
Вот выставлю ее здесь на сайте, интресно будет мнение о ней.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1346
Репутация: 709
Наград: 2
Замечания : 0%
# 40 14.08.2014 в 04:09
yanesik, вы хоть для приличия, когда начнут голосовать, уж покидайте сюда все ссылки на все сайты, где будут выложены работы, чтобы все желающие могли видеть как проходит голосование на всех семи. А на каждом из оставшихся 6 сайтов оставьте ссылки на наш и 5 оставшихся, тогда будет полная взаимосвязь. Просто в противном случае весь этот конкурс будет непонятным чем-то, покрытым мраком тайны и к тому же с непонятным смыслом.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 41 14.08.2014 в 05:41
Jeff, Вы же умный человек и с опытом, как же так? Я удивлен, что вы сомневаетесь в моей кристальной честности. Я скорей себя
обману, чем обману кого-то. Единственно, я могу запутаться при подсчете
баллов, поскольку математика не принадлежит к числу моих любимых
предметов.

Список сайтов, участвующих в конкурсе:

1.  http://ftale.3dn.ru/forum/51-318-1#6584     
       Ftale

2.  http://for-writers.ru/forum/34-2874-3#109586   
    Для писателей

3.  http://altpoetry.ucoz.ru/forum/24-406-1#27240   
   Литературное кафе

4.  http://pisatel.forumbb.ru/viewtopic.php?id=3184#p66648&action=new
Форум начинающих писателей

5.  http://literat.su/index.php?topic=8501.0       
    Форум Творчества

6.  http://ness-oksana.ucoz.ru/forum/39-4821-1#159244 
Gezellig

7.  http://fabulae.ru/Novosti_b.php?id=620   
          Fabulae

8.  http://amfora.ucoz.com/forum/7-59-376-9-1  
        Амфора (мой сайт) здесь будет вся информация тоже.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1346
Репутация: 709
Наград: 2
Замечания : 0%
# 42 14.08.2014 в 05:59
yanesik, вот опыт как раз и есть причина сомнений. Просто с тех пор, как я несколько лет назад пришел на этот сайт, я повидал уже весьма немало всяческих "интересных товарищей" приходящих сюда на огонёк, почти всегда с дичайшими амбициями и умопомрачительными идеями, подчастую не совсем адекватных "товарищей". Нет, были среди таких и вполне здравые, с такими же здравыми идеями...но немного. Были и хамелеоны, которые изначально казались вполне себе нормальными, а в итоге оказывались полными неадекватами и невменько. Отсюда пожалуй и подозрительность.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 43 14.08.2014 в 06:43
Цитата Jeff ()
yanesik, вот опыт как раз и есть причина сомнений. Просто с тех пор, как я несколько лет назад пришел на этот сайт, я повидал уже весьма немало всяческих "интересных товарищей" приходящих сюда на огонёк, почти всегда с дичайшими амбициями и умопомрачительными идеями, подчастую не совсем адекватных "товарищей". Нет, были среди таких и вполне здравые, с такими же здравыми идеями...но немного. Были и хамелеоны, которые изначально казались вполне себе нормальными, а в итоге оказывались полными неадекватами и невменько. Отсюда пожалуй и подозрительность.
Jeff
Я перефразировал ваши мысли в стихотворной форме:

Сомненья гложут, опыт их питатель,
Я видел всяких, да на огонек
к нам приходили: подлинный писатель
И тот, кто сроду слово не изрек,
Зато апломб, ну да, хамелеоны,
Идеи прут, как строчит пулемет,
Но очень быстро кончились патроны,
И в молоко стреляли, недолет.
Да, были и нормальные вначале,
Ну, а потом, сорвалися с цепи.
Но мы им быстро крылья обломали
Теперь боятся близко подойти.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 491
Репутация: 364
Наград: 14
Замечания : 0%
# 44 16.08.2014 в 14:06
Цитата yanesik ()
за то, что хотел навести моральную чистоту

Интересно, что под этим имеется ввиду?..
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 45 16.08.2014 в 18:08
Рэм, Каждый чиловек понимает это по разному, я понимаю так: нельзя за спиной у человека объединяться против него и настраивать окружаюших враждебно в отношении того, кто хочет добра другим людям. Я не о пошлости в произведениях, пошло то, что грубо сбито даже из красивых слов.
например фраза:

Красивое солнце вставало над красивым лесом и осветило все вокруг красивыми лучами,а люди радовались и улыбались новому красивому дню.
или
Убийца наслаждался медленной смертью жертвы, так и должно быть.


В первом случае слишком много"красивости", во втором - слишком цинична картина.
Цинизм в людях, обстоятельствах, если он описан так,что нет из него выхода - тоже пошлость. Ну, много пощлости вокруг,только не все люди замечают ее за красивыми словами.

Природа искусства- красота и безобразие.
Но безобразие не должно быть пошлым.
Нужно всегда дать отдушину.
 

Под отдушиной я понимаю - идею,мораль,выход.  Нужно уметь открыть форточку.Это великое умение приходит не сразу и не по всем.
Форум » Литературный фронт » Конкурсы » Тема пятого межсайтовского конкурса "Война" (застойное летнее время на каждом сайте есть люди)
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz