Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Советы » Общее » На меня написали рецензию :-О (Что делать?)
На меня написали рецензию :-О
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 706
Репутация: 546
Наград: 15
Замечания : 0%
# 1 16.01.2016 в 21:23
"На меня написали рецензию surprised Что делать?"
Самый главный совет - возрадуйтесь! Ибо не каждому так везет! Особенно, если рецка подробная (кроме этого сайта, вам вряд-ли где БЕСПЛАТНО укажут на ваши ошибки!)
Теперь, как реагировать на конкретные виды рецензий:
1 - "Автор гавно!", ":?:% собачья!", "Убейся", "Иди на стройку, чмо", итд...
Пишите в лс админам или рецензентам! Неадекватам здесь не место! Не стоит устраивать словесные перепалки с тролем, ему именно это и нужно!
2 - Краткая, рецензия по типу: "Научись писать", "не понравилось", "не смог прочесть"(читать наверное не умеет) итд (от предыдущей отличается отсутствием оскорблений)
Если человеку нечего написать - он скуден умом (и это показывает его уровень, не ваш!), а если он еще и пытается самовыразится опуская других, то... пожалейте его, человеку не повезло и с умом и с характером, можете плюсик в репутацию поставить, может добрее станет...
3 - краткая, положительная рецензия: "мне нравится", "автору респект" итд
Скорее всего это новачек набивает к-во коментов smile Со временем у него это пройдет. Или же человеку нечего сказать, но ему действительно понравилось ваше произведение, повод порадоватся)
4 - Подробно расписаны ошибки, рецензия занимает больше места чем ваш текст, указаны все ваши тавтологии и прочий мусор! (скорее всего под рецензией будет написано Skiped или Диана cool )
Ну вам повезло! Не забудте поставить плюсик рецензенту, потратившему полчаса-час на розбор вашего "шыдевра". И, самое главное - ЗАДУМАЙТЕСЬ над ошибками, на которые вам указали! (Именно задумайтесь! Не стоит тупо менять и резать все "как сказал этот дядько рецензент", вы автор и вам решать, что оставить, а что под нож! К советам прислушивайтесь, но и свою голову на плечах имейте!)
5 - В рецензии, кроме советов и исправлений, много стеба, картинок, и после ее прочтения возникает мысль "Да как этот смерд посмел насмехатся над моим неприкосновенным шедевром?!"
Извините меня weep Вот такая я сволочь (ща попытаюсь отмазатся, что стиль у меня такой!) + прислушайтесь к советам (аналогично пункту 4). И еще... умейте смеятся над своими ошибками, они увидят, что вы их не битесь и убегут) В крайнем случае, можете создать "клюб обиженых Челавеком" и пообсуждать, какой я негодникосмеливающийсянеуважительноибезтрепетаотноситсяквашимтворениямивообщеонменяэтимикартинкамикумарит!)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 706
Репутация: 546
Наград: 15
Замечания : 0%
# 2 16.01.2016 в 21:42
Цитата
1 и 2: возможно, вам ещё рано выкладывать своё произведение на сайт.
 А я думал у нас сайт для начписов...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 897
Репутация: 1291
Наград: 44
Замечания : 0%
# 3 16.01.2016 в 21:51
chelovek, человек, который научился писать грамотно на русском языке, и кое-как грамотно составлять слова в текст (типа там Кеши или Изморози), всё равно начпис, а не профи - сайт, я так понимаю, как раз для таких. А человек, который даже русского языка не знает, но пытается писать, да ещё и выдать своё произведение за шедевр - это... Не знаю кто. Зародыш начписа?.. Такие в большинством даже до рождения не доживают - бросают дело.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 4 16.01.2016 в 22:14
до таких рецензентов нужно еще дорасти
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 5 16.01.2016 в 22:23
Да, со стебом, ты заканчивай. Серьезно, не делай из этого какой-то балаган. Не очень приятно, на самом деле.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 706
Репутация: 546
Наград: 15
Замечания : 0%
# 6 16.01.2016 в 22:32
Горностай, Могу вас не рецензировать...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 706
Репутация: 546
Наград: 15
Замечания : 0%
# 7 16.01.2016 в 22:43
Цитата andrik ()
все это филькина грамота. рецензентами должны быть лица в худшем случае с филологическим образованием, а в лучшем с литературным образованием.
Хотите что-бы вас рецензировали и исправляли люди со спец образованием - будте добры, заплатите за это денюжку!) В инете куча таких предложений. А здесь все на безоплатном энтузиазме, и на том спасиба...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 706
Репутация: 546
Наград: 15
Замечания : 0%
# 8 16.01.2016 в 22:45
Кстати, очень смущает тот факт, что моими рецензиями недовольны люди, которых я даже не рецензировал...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 133
Репутация: 79
Наград: 0
Замечания : 0%
# 9 16.01.2016 в 23:18
Цитата chelovek ()
Хотите что-бы вас рецензировали и исправляли люди со спец образованием - будте добры, заплатите за это денюжку!) В инете куча таких предложений.


Да если бы... Мне только раз удалось на это 400 рублей поднять.)
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 10 17.01.2016 в 00:18
Цитата
Кстати, очень смущает тот факт, что моими рецензиями недовольны люди, которых я даже не рецензировал...
Это видно в мой огород было? Игорь, не пойми неправильно, я на сайте достаточно давно и он мне не безразличен уже хотя бы потому, что всякий раз, когда я пропадаю на более менее длительный срок, всегда возвращаюсь. И в интернете полно ресурсов с таким вот количеством демотиваторов. Я и сам иной раз вставлю одну картинку или ссылку на видео, но было, может раза два-три за все время. Смайлики на крайний случай.
Честно скажу, меня бы оскорбило, если бы под моей работой засунули фотографию из "Сумерек" или еще какую нелюдь. И не мудрено понять почему оскорбит? Если под моими работами оставляют какое-то сомнительного рода говно, украшенное цветочками (это вместо разноцветных шрифтов), то есть все основания считать, что рецензент относится к своему делу, к моему произведению и вообще - не серьезно, уж лучше написать, что я говно и пролистать дальше. 
Я читал твои рецензии, они неплохие. Более того, меня совершенно не обязательно рецензировать.
В общем, не знаю как другие, но по мне - это бложничество, следующая черта - дневник девочки подростка с наклейками и разноцветными ручками, хуже этого только паркенсона.
Ты же писатель, в конце концов. Оставь картинки художникам. Если есть эмоция, выражай ее по средствам слова. smile
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 11 17.01.2016 в 00:28
chelovek, На счет конкретно твоего стиля рецензий могу сказать свое мнение. А точнее передать эмоции "как оно было". Ну так вот. Когда я только увидела твою, пышущю и цветущую шрифтами и картинками рецензию на мое скромное творение - съежилась в комочек и даже проглотила какую-то обиду и стыд, но потом я взяла волю в кулак, сделала над собой усилие. В очередной раз напомнила себе о том, что я не пуп земли и мое произведение не обязано вызывать лишь положительные эмоции и прочла. На каких-то фразах я снова ежилась, а картинки вообще вводили меня в ничтожество но вот со второго перепрочтения произошло чудо! Я начала относиться ко всему написанному крайне позитивно, во многом соглашалась, в чем-то нет, а кое над чем вообще смеялась. Причем не мысленно а вслух (что было крайне уместно ночью, когда рядом спит муж). И до сих пор не могу без смеха смотреть на этот момент:

  Смотрю на это и ржу просто)))
********
P.S.:Ну люблю я вклинить в творчество юмор) Люблю и буду вклинивать) cool  Но вот тут у меня реально какая-то комедия вышла)    crazy
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 12 17.01.2016 в 01:07
chelovek, Кажется я втянулась в ваш стиль)) fear  Теперь я думаю - когда выложу на сайт еще одно свое творение - обязательно попрошу вас написать рецензию и если  согласитесь - буду рада)   rolleyes
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 706
Репутация: 546
Наград: 15
Замечания : 0%
# 13 17.01.2016 в 01:07
Лин, Вот, а я думал, чье еще произведение перед сном отрецензировать tongue
Горностай, так под вашими и не кидаю)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 706
Репутация: 546
Наград: 15
Замечания : 0%
# 14 17.01.2016 в 01:07
Вот блин, там поэзия) Я прозаик, повезло вам))))))
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 15 17.01.2016 в 01:32
chelovek, Ой! Вообще-то я имела  виду не это (оно ж 2006 года shy если не раньше...), а что-то, что появится в будущем)) Но все равно с интересом оценю вашу рецензию)!   shades
Форум » Советы » Общее » На меня написали рецензию :-О (Что делать?)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz