Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Архив - только для чтения
Модератор форума: limonio  
Форум » Литературный фронт » Седьмой турнир » Седьмой Турниррр!!! (Кто удалит тему - закопаю живьём.)
Седьмой Турниррр!!!
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1130
Репутация: 1602
Наград: 66
Замечания : 0%
# 46 12.09.2013 в 17:45
И, кстати, да, с Лимона необходимо снять абсолютную тягловость турнира, для его участия в оном же. С кем я ...раться буду и дико ругачествовать на грани срыва какого либо из туров?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1503
Репутация: 1848
Наград: 53
Замечания : 0%
# 47 12.09.2013 в 17:46
В том-то и штука, что нет команды. Желающих, как видно, не нашлось. Придётся крутиться мне одному.
А анонимность... мерзкая всё-таки штука. Напряжёнки из-за неё уж больно много. Но если надо - будет. В разумных количествах.

Кстати, если делать поединки анонимными, то как подводить итоги поединков? И где зрелищность, пардон? О чём в новостях писать?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 129
Репутация: 371
Наград: 8
Замечания : 0%
# 48 12.09.2013 в 17:47
0lly, а если работа не укладывается в заданную тему? Жанр? - что тогда? Я пытаюсь объяснить, что слишком разные объемы текста разносят произведения в разные категории, так же как если один автор напишет фэнтези, а другой детектив.

limonio, да, любое ограничение сковывает автора. И мы именно этим занимаемся. Все виды соревнований имеют ограничения. Если убрать ВСЕ ограничения, разрешить ВСЁ, тогда один автор напишет замечательный рассказ, а другой ему наваляет своих авторских кренделей, потому что он умеет выдумывать только приемы для драки (может слишком утрировано, но хочу показать, что мы тоже ограничиваемся). Поэтому мы вносим ограничения: дуэль происходит в виде литературного соревнования (а не бокса) - 1 ограничение, пишем прозу (2е ограничение), пишем в жанре таком-то (3е), на тему такую-то (4-е). Без ограничений (чтобы не было "одному хорошо, а другой должен как-то выкручиваться") каждый будет играть на своем поле. Там где привык, где чувствует силы, где комфортно. Это не дуэль, не турнир, а параллельное занятие неким схожим занятием. Именно благодаря ограничениям становится возможным провести какое-либо соревнование (раз) и судить/сравнивать соперников по одним критериям (два). А уже наделенные ограничениями, соперники показывают свои умения и навыки действовать в созданных рамках.
Так вот, на мой взгляд, сравнивать слишком отличающиеся по объему тексты, это то же самое, что смотреть, как Зенит гоняет мяч на своем поле, а Спартак на своем. Ну разве можно сравнить рассказ "Хамелеон" Чехова и роман "Парфюмер" Зюскинда? Это разные вещи. Так же, как твоя историческая повесть в прошлом турнире и рассказ Чу о девочке с шариком. Ну как их сравнить?

Я не имею в виду жесткие границы, типа 15000-16000 знаков. Я предлагаю отделить рассказы от эпопей. Например в рамках 5000 - 50000 многим будет тесно? Но 50 тысяч, это не 150 или 200 тыщ, как было у вас с Волчеком (я то столько написать не успею :)).
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1130
Репутация: 1602
Наград: 66
Замечания : 0%
# 49 12.09.2013 в 17:51
А ведение турнира лучше всего было бы свалить на кого нибудь из тех, кто больше любит жить в сайте нежели чем писать. Простите, но таковые, к примеру Вигрин, Сол, Колямбус (ни в коем случае не хочу унижать значимость оного же в стихах), Старец ну и... я не знаю кто еще, т.к. давненько сайт не посещал
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1503
Репутация: 1848
Наград: 53
Замечания : 0%
# 50 12.09.2013 в 17:53
hamelioner, а ограничения, как ты видишь, и так есть. Только вот надо понимать, что все авторы разные, и не все справятся с поставленными условиями. И, как следствие, уйдут.
Дело не в том, что я заранее даю всем поблажки. Дело в том, что посетители сайта не готовились специально к этому турниру, не ваяли и не тренировались рубить в определённых рамках и определённых жанрах. И если неподготовленного человека бросить в квадратную комнату, велев "выбирайся, как хочешь", он не выберется. У нас тут не спортсмены, а только начинающие авторы.
Хотя в любом случае ограничение на объём, наверное, нужно. Особенно в первых турах...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 129
Репутация: 371
Наград: 8
Замечания : 0%
# 51 12.09.2013 в 17:56
Ну, нет, так нет :).
А жанров тоже не будет?? Я забыл уже. Это для меня почти так же, как писать без темы. Хотя без темы еще хуже.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 52 12.09.2013 в 17:56
Цитата (Volchek)
А ведение турнира лучше всего было бы свалить на кого нибудь из тех, кто больше любит жить в сайте нежели чем писать. Простите, но таковые, к примеру Вигрин, Сол, Колямбус (ни в коем случае не хочу унижать значимость оного же в стихах), Старец ну и...
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 53 12.09.2013 в 17:58
Привлечем и админов. Будут и пряники для ведущИХ!
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 54 12.09.2013 в 18:01
vigreen, раздели пожалста это бремя с Лимоном!=)
Носферру надо тоже подтянуть...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 330
Репутация: 686
Наград: 9
Замечания : 0%
# 55 12.09.2013 в 18:02
Цитата (ADAM_remix)
Носферру надо тоже подтянуть...
ойёёёё
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1503
Репутация: 1848
Наград: 53
Замечания : 0%
# 56 12.09.2013 в 18:02
Цитата (ADAM_remix)
vigreen, раздели пожалста это бремя с Лимоном!=)

Не надо мне навязывать помощников. Мне ещё в Пятом Турнире пытались навязать, да я всех разогнал. Ибо знаю о каждом всё тёмное и порочное... Нет уж, сам сделаю.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 57 12.09.2013 в 18:04
limonio, вот поэтому-тот я и против. Скажи-ка Путин и Гитлер не твои ли кумиры?..
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 58 12.09.2013 в 18:04
Nosferra, не, извини, еслифчо, но я знаю, что ты это можешь!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1503
Репутация: 1848
Наград: 53
Замечания : 0%
# 59 12.09.2013 в 18:06
Цитата (ADAM_remix)
limonio, вот поэтому-тот я и против. Скажи-ка Путин и Гитлер не твои ли кумиры?..

Понимаешь ли, если нас будет несколько, мы обязательно начнём спорить, как сделать то, сделать это, сделать что-нибудь. И наверняка не сойдёмся в чём-либо. Так что лучше пусть будет один человек, за которым останется последнее слово.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 330
Репутация: 686
Наград: 9
Замечания : 0%
# 60 12.09.2013 в 18:07
ADAM_remix, ну, кроме самого участия в турнире действительно чё-то смогу)
Форум » Литературный фронт » Седьмой турнир » Седьмой Турниррр!!! (Кто удалит тему - закопаю живьём.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz