Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Общий » Обзоры » Юрий Никитин vs Джон Труби без спойлеров. (не знаю, просто сраное мнение.)
Юрий Никитин vs Джон Труби без спойлеров.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 499
Репутация: 269
Наград: 16
Замечания : 0%
# 46 04.08.2016 в 13:02
Цитата Эльза ()
можно сколько угодно ненавидеть старшее поколение - например, я ненавижу их за экономическую ситуацию на рынке, но тем не менее - нельзя не признать факт - они круты.

Э. Я ничего не говорил о ненависти к старшему поколению. Я не уважаю конкретно Никитина, потому что меня тошнит от его книг и самомнения)
И врагом его тоже не считаю. Нет у меня пока врагов на этом поприще)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 47 04.08.2016 в 13:42
Цитата Assez ()
Нет у меня пока врагов на этом поприще)

Это плохо. Нужно срочно завести)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 499
Репутация: 269
Наград: 16
Замечания : 0%
# 48 04.08.2016 в 14:06
Зачем?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 49 04.08.2016 в 14:28
Assez, как Вам сказать... во-первых - для самоутверждения. Для занятия той или иной ниши, позиции, если угодно. Бесконфликтность в литературном бизнесе не приносит дивидендов, если быть честной. Бесконфликтность - это синоним пассивности. Если понимаете.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 499
Репутация: 269
Наград: 16
Замечания : 0%
# 50 04.08.2016 в 14:52
Цитата Эльза ()
во-первых - для самоутверждения.

вот чего мне точно не нужно)
Цитата Эльза ()
Для занятия той или иной ниши, позиции, если угодно. Бесконфликтность в литературном бизнесе не приносит дивидендов, если быть честной. Бесконфликтность - это синоним пассивности. Если понимаете.

Возможно. Но враги - такая штука, рано или поздно появятся.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 51 04.08.2016 в 15:25
Цитата Assez ()
такая штука, рано или поздно появятся.

Да, конечно. Я просто почему так говорю... лучше, чтобы появились как можно раньше. Это как бы маркер того, что ты в теме. Не более. Ессно, я не призываю ненавидеть всё, что движется. Нет. Но профессиональная область... когда это жизнь, когда все мосты уже сожжены... это драматично. Люблю слово "драматично".
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 57
Репутация: 68
Наград: 9
Замечания : 0%
# 52 13.08.2016 в 20:37
Цитата Assez ()
Ну как бы если бы вы знали, что это такое, то поняли бы, как его применить к литературному творчеству.
Да всем уже понятно, что никак. Нормальные люди для анализа художественных текстов используют стилистический анализ, лингвистический или тот же филологический, даже редакторский — много их разных и схожих, но никак не функциональный и не морфологический (который придумал Цвикки).

Цитата Assez ()
Чтобы кого-то чему-то научить, требуется мотивация и симпатия к ученику, ни того, ни другого у меня нет.
А я вот думаю, что прежде всего знаний у вас нет, умений и опыта.

Цитата Assez ()
Если вы не видите аргументов - это же не значит, что их нет.
То, что вы считаете аргументом, таковым не является.

Цитата Assez ()
Статистику приведете?
Я вроде русским языком сказал, что ничего за вас делать не буду.

Цитата Assez ()
Тем не менее вы не видите своих ошибок.
Честно было бы сначала разглядеть бревно в своём глазу, а потом уже на соринки в чужих указывать.

Цитата Assez ()
Ключевое слово - шедевры.
Какое слово ключевое, а какое нет, вы мне авторитетно расскажете, когда освоите редакторское ремесло и ваши глаза перестанут замыливаться. А до той поры будем считать, что вы в предмете не разбираетесь.




Цитата Эльза ()
мы как бы здесь про Никитина и Труби. <…> Какие-нить выводы обобщающие сделать можем?
Так я сделал уже. Ну, повторюсь, нетрудно. На мой взгляд, академическая литература всегда будет лучше, эта — только в качестве дополнительного чтения и только тогда, когда есть фундамент, чтобы иметь возможность оценить степень адекватности предлагаемых советов — и не вообще, а конкретной задаче.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 499
Репутация: 269
Наград: 16
Замечания : 0%
# 53 13.08.2016 в 23:16
Цитата Akai ()
Я вроде русским языком сказал, что ничего за вас делать не буду.

То есть аргументов не будет. Ок, слив засчитан.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 57
Репутация: 68
Наград: 9
Замечания : 0%
# 54 14.08.2016 в 20:11
Я должен за вас обосновывать вашу позицию?

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 499
Репутация: 269
Наград: 16
Замечания : 0%
# 55 14.08.2016 в 20:16
Цитата Akai ()
Я должен за вас обосновывать вашу позицию?

Давайте я напомню ход событий.

Я: смотрите, вот список писателей, которые без литературного образования достигли высот и по сути сформировали жанр фантастики. вот здесь http://for-writers.ru/forum/67-3402-125951-16-1469626558 ответ на цитату номер 6
Вы: это чушь, на самом деле писателей-литературоведов намного больше. http://for-writers.ru/forum/67-3402-126216-16-1470146489 вот этот пост, ответ на цитату номер 4
Я: будут ли какие-либо доказательства этого утверждения? http://for-writers.ru/forum/67-3402-126217-16-1470147121 вот здесь, цитата номер 4
Вы: я не буду делать за вас вашу работу.

Т. е. вы считаете, что это МОЯ работа - искать подтверждение ВАШИМ словам. Клиническая, абсолютная, беспросветная тупость этого тезиса такова, что я даже не знаю, как его нормально прокомментировать-то.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 57
Репутация: 68
Наград: 9
Замечания : 0%
# 56 18.08.2016 в 17:28
Цитата Assez ()
Давайте я напомню ход событий.
Началось всё чуть раньше, когда вы высказались против необходимости литературного образования. Я специально заостряю на этом внимание: высказались сначала против академического литературного образования, а затем против профессионального. В качестве ма-а-аленького уточнения: одно не является эквивалентом другого. Академическое образование можно получить только в учебном заведении, а профессиональное — не обязательно. Профессиональное образование можно получить не только за партой, но и «без отрыва от производства», прямо во время работы, не только под руководством преподавателя, но и самостоятельно, даже методом проб и ошибок (академическое нельзя). Кроме того, образование — это не только процесс, но ещё и результат.

Далее вы привели пример, взяв несколько писателей и утверждая, что никто из них не получил профессионального литературного образования. Профессионального, не академического. Ещё раз, чтобы было понятнее: вы утверждаете, что профессиональное образование не нужно, и приводите в пример мастеров, крепких специалистов, признанных профессионалов. Однако нельзя стать мастером без обучения, без соответствующих знаний и навыков. Налицо взаимоисключающие параграфы.

Вы должны были доказывать, что примеры никогда и ни в какой форме не учились литературному ремеслу, а вы взялись доказывать, что среди физиков, биологов и врачей с дипломом нет филологов с дипломом. Спасибо, Капитан Очевидность, доказали.

Так что всё честно: выполнять за вас вашу работу я не собираюсь. Я и так намекал вам на миллионы других физиков, биологов, врачей и прочих, на тех, кто никогда не учился литературному ремеслу, и из кого не вышло писателей. Вы предпочли намёков не заметить. Ваше дело.

Какая ирония: так любите других тыкать носом в ошибки, а собственную «ошибку выжившего» не увидели.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 499
Репутация: 269
Наград: 16
Замечания : 0%
# 57 18.08.2016 в 21:26
Цитата Akai ()
вы утверждаете, что профессиональное образование не нужно, и приводите в пример мастеров, крепких специалистов, признанных профессионалов. Однако нельзя стать мастером без обучения, без соответствующих знаний и навыков. Налицо взаимоисключающие параграфы.

Ну вообще-то нет. Я утверждал как раз, что не нужно академическое литературное образование, и нахрен не нужны учебники по литературоведению, которые, вообще говоря, не учат, как надо писать. Потому что это - теория, а писатель - практик. Ему нужны прикладные книжки, которые на примерах поясняют основные необходимые установки. В учебниках же много совершенно ненужной писателю воды - еще больше, чем в книжке Никитина. И ему совершенно не нужны рассуждения о тонкостях образа синих занавесок. Может, он хочет детективы клепать.
Цитата Akai ()
Вы должны были доказывать, что примеры никогда и ни в какой форме не учились литературному ремеслу

Чушь собачья, уважаемый. Я должен был доказать, что эти люди не получали академическое литературное образование. Доказывать тут нечего, если бы это образование было, оно было бы упомянуто в их биографиях.
Цитата Akai ()
Я и так намекал вам на миллионы других физиков, биологов, врачей и прочих, на тех, кто никогда не учился литературному ремеслу, и из кого не вышло писателей.

Ошибки выжившего тут нет. Ваше утверждение звучало как "литературное образование необходимо для того, чтобы хорошо писать". Ну, так я привел примеры, опровергающие это. Более того, я привел плеяду писателей-фантастов, сформировавших вообще сам жанр НФ, и вот беда, ни одного литературоведа среди них нет. Этот факт вы деликатно упустили, ну так я вновь тыкаю вас в него носом.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 58 18.08.2016 в 23:42
Цитата Akai ()
На мой взгляд, академическая литература всегда будет лучше, эта — только в качестве дополнительного чтения и только тогда, когда есть фундамент, чтобы иметь возможность оценить степень адекватности предлагаемых советов — и не вообще, а конкретной задаче.

Мнение есть мнение. И я Ваше мнение уважаю. По моему же сраному мнению академическая "литература" это не литература, а говно. Мнение есть мнение.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 57
Репутация: 68
Наград: 9
Замечания : 0%
# 59 20.08.2016 в 19:23
Цитата Assez ()
Я утверждал как раз, что не нужно академическое литературное образование
Ваши слова:
Цитата Assez ()
Профессиональное образование тут не нужно

Что ещё скажете?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 499
Репутация: 269
Наград: 16
Замечания : 0%
# 60 21.08.2016 в 10:04
Что вы цепляетесь к словам, потому что больше ответить нечего. Что я подразумевал конкретно, из моих постов вполне понятно. Но, видимо, не для вас.
Фейл же с "я не буду делать за вас вашу работу" так и остается фейлом. Я жду статистику.
Форум » Общий » Обзоры » Юрий Никитин vs Джон Труби без спойлеров. (не знаю, просто сраное мнение.)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz