Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Предложения по развитию дуэльной части (Предлагай)
Предложения по развитию дуэльной части
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 766 24.05.2014 в 15:41
0lly, хватит играть в песочницу! Да, у нас есть и Инквизиция    klizma
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 595
Репутация: 1047
Наград: 15
Замечания : 0%
# 767 24.05.2014 в 15:44
ADAM_remix, order
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 768 25.05.2014 в 11:03
0lly, Лично мне как читателю и голосующему в данном вопросе важно лишь одно, чтобы в условиях или правилах, было предельно четко и ясно разграничено, когда, как и сколько,  дозволенно говорить. Вот и все.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 595
Репутация: 1047
Наград: 15
Замечания : 0%
# 769 25.05.2014 в 11:35
Зиг
Когда:
- когда не запрещено условиями дуэли,
- когда обсуждение касается конкретной дуэли,
- когда не нарушает правил сайта,
- до, после, а также во время голосования (все, что до - удаляется после выкладки текстов, если секундант и участники не просят оставить);

Сколько:
- сколько угодно, до первой жалобы секунданта или участников

это есть в правилах
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 770 25.05.2014 в 11:38
0lly, Да понял я, за то и говорю, что когда ясно разграничено, это совсем другое дело  yes
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 771 04.08.2014 в 09:58
Наблюдаю я такую печальную картину, что все дуэли подвергаются заморозке.
Я вижу два выхода из этого.

1. Давать сразу автору, который не прислал вовремя работу минусовое очко. То есть, при равном количестве голосов этот автор терпит поражение.
2. в виде штрафа тех авторов,  которые не прислали работы к сроку переводить в штрафную роту.
Что это значит? Никаких санкций против них не вводить, но обязать участвовать  дополнительно в штрафной дуэли.
3. Можно придумать другое наказание:
написать положительную рецензию на заведомо слабое и малознагительное произведение с многочисленными ощибками. Пусть выступают в роли адвокатов дъявола.

Кстати,а почему бы нам такую дуэль не ввести в моду:

положительная рецензия.
Подбирается секундантом произведение(или пишется) с массой грамматических ошибок и безыдейное,без проблеска таланта,ну не произведение,а упырь.
От участников требуется талантливо выступить в роли адвокатов защитников молодого таланта.
Будет очень интересно.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 595
Репутация: 1047
Наград: 15
Замечания : 0%
# 772 04.08.2014 в 10:36
Цитата yanesik
1. Давать сразу автору, который не прислал вовремя работу минусовое очко. То есть, при равном количестве голосов этот автор терпит поражение.

идея неплохая, но дело в том, что, как правило, отсрочки и заморозки используются обоими участниками, да и кроме того заморозка проводится с согласия всех участников дуэли, если одна из работ уже готова ее автор может просто отказать в заморозке сопернику и тогда он победит автоматически (это я рассматриваю случай, когда человека интересует только победа, а иначе - зачем химичить с баллами?).

Цитата yanesik
2. в виде штрафа тех авторов, которые не прислали работы к сроку переводить в штрафную роту.
Что это значит? Никаких санкций против них не вводить, но обязать участвовать дополнительно в штрафной дуэли.

...на которую он точно также не явится, долг по дуэлям будет расти, а человек - не вылезать из бана. Очень мило.

Цитата yanesik
3. Можно придумать другое наказание:
написать положительную рецензию на заведомо слабое и малознагительное произведение с многочисленными ощибками. Пусть выступают в роли адвокатов дъявола.

Не очень понимаю, для чего это нужно? Писать неискренние отзывы... да что там - вранье откровенное, просто для того, чтобы поощрить безграмотность и лень? Не превратит ли это сайт в новый фикбук ,хотя, чего там, он и так

Если уж говорить о сугубо положительных рецензиях - есть задумка куда более веселая - дуэли критиков, когда один из них "черный" - всячески ругает произведение, другой же "белый" - ищет в нем только положительные стороны, позже "зрители" решают, чья аргументация была сильнее.
ИМХО такой разбор был бы гораздо полезнее и для авторов и для читателей.
И - обязательное условие: оба критика по окончании дуэли обязаны высказать свое настоящее мнение о тексте.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 773 04.08.2014 в 21:07
0lly, Людей почти  всегда интересует юмор и часто на грани пошлости.
далее.Вы не уловили оей идеи делать конкурс рецензий по заведомо слабому произведения.Чтобы автор рецензии мог проявить свой юмор,здоровый цинизм,эрудицию и умение повести засобой публику. Критик должен быть немножко трибуном.Пафос!

То есть конкурс(дуэль) можно назват ь- "речь в суде". Адвокат-участник дуэли. И два адвоката (участника) конкурируют между собой.

Разве не интересно?
Согласен провести такой конкурс местный здесь. Есть желающие? Сроки - неделя. Объем две странички ворд. Конкурс начнется с момента, когда я найду произведение или сам напишу специально с ошибками и ляпсусами.Два(три,четыре) участника присылают мне на адрес электронный свои "адвокатские" речи-оправдания. А я их выкладываю под номерами без имен. Объявлю только имя победителя,  а проигравший остается в тени. Это гуманно.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 774 04.08.2014 в 21:16
А вот сейчас пришла еще одна интересная мысль

Дуэль всезнаек.

В чем ее смысл?

В том,что два дуэлянта обмениваются ударами,как рапиристы.

как он проходит?

Первый тур
1.Первым дуэлянтом дается ответ на вопрос,которого нет. 2. А второй дуэлянт, уже на основании ответа, задает вопрос.
Второй тур
Участники меняются местами.Теперь второй дуэлянт  проявляет гудеса изобретательности,а потом первый.эзадяает вопрос.

Дуэль сложная, но смеха будет выще крыши. Это не игра,а дуэль.
поскольку рарешено будет перебивать ее репликами участников.(короркими коментани)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 595
Репутация: 1047
Наград: 15
Замечания : 0%
# 775 05.08.2014 в 11:26
Цитата yanesik
Чтобы автор рецензии мог проявить свой юмор,здоровый цинизм,эрудицию и умение повести засобой публику.

То есть цели помочь автору вы изначально не ставите, а просто предлагаете поупражняться в остроумии, издеваясь над заведомо слабым произведением?
А так так рецензии будут "положительными", еще не факт, что автор правильно поймет вашу точку зрения.
Повторюсь - мило.
Слушайте, а я прекрасное развлечение для вас придумала, но уже вне интернета. Вы с друзьями, например, могли бы пригласить слабоумного на ужин и весь вечер рассказывать ему, какой он гений, едва сдерживая смех... чертчертчерт

Цитата yanesik
"речь в суде". Адвокат-участник дуэли. И два адвоката (участника) конкурируют между собой.
Разве не интересно?

Суд без обвинителя? Э... Нет, мне не кажется, что это очень интересно. Но может быть мне одной, пусть и другие выскажутся.

Цитата yanesik
Дуэль сложная, но смеха будет выще крыши. Это не игра,а дуэль.

Это действительно больше походит на игру, если честно, я не вижу тут прямой связи с литературным творчеством или критикой sad
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 776 05.08.2014 в 15:35
0lly, Ответив на мои предложения  вы дали ответ тем, кто не понимает, почему я провожу свои конкурсы. Ну,теперь и вы сами разобрались в одной из причин.

Я к организации конкурсов отношусь, как к творческому процессу, тогда как большинство организаторов конкурса относятся к конкурсам и дуэлям, как к обязанности, общественной нагрузке. Пусть никто на меня не обижается за этот вывод, это просто факт реальности.
Для кого вода просто смесь кислорода и водорода, а для кого - напиток богов.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 777 07.08.2014 в 18:00
Цитата yanesik ()
Людей почти всегда интересует юмор и часто на грани пошлости


Э... ещё древние греки сказали как-то хорошую вещь - драма - для граждан. Комедия - для рабов.
Не все люди любят пошлости и юмор ниже пояса. Я бы даже сказала сильнее - не люди любят юмор ниже пояса и пошлости.

Кидать камни в слабого - ну это подлость, называется, низменность, цинизм. Хотя я люблю это делать, но это не означает, что это хорошо. Это страшно.

Камни нужно кидать в сильных людей, вернее - в их идеи. И эти камни должны быть не камнями, а контр-идеями. В достойном исполнении. Но это не развлекаловка. Это путь каждого достойного художника, который как бы... трагичен, в большинстве случаев. Делать из этого шоу...  нам тут не до этого. Мы не развлекаемся, каждый из нас чего-то хочет достигнуть, как бы. Быть человеком, а не посмешищем, или скотом. Для развлечения у нас на руси есть водка. А в "игровое познание мира" - в это как бы ни один нормальный человек уже давно не верит. При всём уважении ессно.

Цитата yanesik ()
вода просто смесь кислорода и водорода

) но ведь это так и есть. Это правда.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 778 07.08.2014 в 23:33
Цитата Грессия ()
Кидать камни в слабого - ну это подлость, называется, низменность, цинизм. Хотя я люблю это делать, но это не означает, что это хорошо. Это страшно.
Вот вы повесили на себя такую фразу, она ко многому обязывает, объяснитесь пожалуйста,
как вы думаете в дуэльном жанре преодолеть в себе такое противоречие. Спасибо. Рад буду прочитать объяснение. Я уже привым, что мои предложения принимаются в штыки, мозоль  набил, а удалять не хочется.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1346
Репутация: 709
Наград: 2
Замечания : 0%
# 779 08.08.2014 в 15:29
yanesik, не скажу, что ваши предложения мне импонируют. На этом сайте никогда не проводились конкурсы ради конкурсов, турниры ради турниров...с тем смыслом что "конкурс должен быть творческим процессом", а суть и смысл, развитие автора и т.д. в результате конкурса - да неважно, творческий процесс же...это если с вашей стороны глядеть wacko Не уверен что тут найдутся люди, которые с раскрытыми руками примут ваши идеи, идеи противоречащие идеям сайта, который к слову отлично и спокойно себе существует уже с 2007 го года. А существует он так долго благодаря отлаженной системе фунциональности, без сумасбродных идей и безсмыссленных действ.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 780 09.08.2014 в 05:10
Jeff
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Предложения по развитию дуэльной части (Предлагай)
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz