Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Предложения по развитию дуэльной части (Предлагай)
Предложения по развитию дуэльной части
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 91 15.11.2008 в 01:08
Quote (limonio)
Даже, если дуэль в поэзии?

Так, за поэзию говорить не могу - там, может, и недели достаточно

Quote (limonio)
Или всё же причины ухудшения качества вовсе не в этом? А в том, что писать на заказ и писать от души - две разные вещи?

Согласен. Но хочется все же, чтобы и дуэльное читалось более менее сносно. Может, я сгущаю краски, но из последнего десятка дуэльных я могу выделить только рассказ Эры. Остальные очень слабые. И в основном из-за недоработанности, как мне видится.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 619
Репутация: 136
Наград: 15
Замечания : 0%
# 92 15.11.2008 в 12:08
По-моему, резонное требование. Качество надо поднимать. Да и в турнире срок 10 дней. Может сравняемся, раз изначально турнир и дуэль были почти синонимами?
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 93 18.11.2008 в 21:31
Значит так, ребятишки! Теперь статистикой дуэлей занимаюсь Я! А Я - дядька суровый, так что не выпендриваемся и выдаём мне полную информацию о дуэлях! Это в первую очередь касается секундантов! Закончилась дуэль - результаты на мой стол! cool
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 619
Репутация: 136
Наград: 15
Замечания : 0%
# 94 18.11.2008 в 21:36
А модер раздела, простите, кто? Тоже Дима?
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 95 18.11.2008 в 21:37
Какого раздела, пардон? Зачем флудишь? Отодвинула моё сообщение, теперь входящие его не прочтут... Вечно ты мне на зло действуешь...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 50
Репутация: 23
Наград: 0
Замечания : 0%
# 96 02.12.2008 в 23:15
Возможно. такое предложение, уже вносилось, но я все же напишу

идея такова - определить примерный объем дуэльного произведения (минимальный и максимальный), ибо дуэлей много, времени мало, а почитать хочется все smile

Спасибо за внимание smile

Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 97 03.12.2008 в 03:32
Размер произведений зависит от жанра произведений. Как правило дуэлянты не ограничены в объёме, однако иногда секундант может ограничить размер произведения, особенно если авторы отличаются "плодовитостью", и есть вероятность, что дуэль будет непопулярной. В целом же ограничивать авторов не стоит. Все пишут по-разному, у каждого свой стиль, и на одного из дуэлянтов ограничение в размерах может повлиять пагубным образом, так как он не сможет раскрыть свою идею в нужном объёме, а, значит, поединщики заранее будут поставлены в неравные условия.
Если говорить о конкретных размерах, то в прозе минимум составляет один абзац, максимум 15 страниц "ворд". В поэзии ограничений нет.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 50
Репутация: 23
Наград: 0
Замечания : 0%
# 98 03.12.2008 в 14:48
15 страниц ворд - это во-первых: жестоко для читателей, во-вторых: так же ставит дуэлянтов в не равные условия) все же количество, как ни раскинь, влияет на восприятие. Не думаю, что нет разницы , если одно произведение сожержит 5 абзацев, а второе - 5 страниц.

имхо smile

Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 99 03.12.2008 в 16:49
Ну, дитя моё, некоторые просто не могут писать меньше. Я или, допустим, Онли, или хотя бы Сунабозу Канта с Демчегом - все мы можем выдать такой объём, и это нормально. 15 страниц прочитать - помилуйте, да это ж дело двадцати минут, не более! Уважайте творчество дуэлянтов. Если нам хватит пяти страниц для реализации идеи, мы не будем растягивать удовольствие, но если идее нужен простор, что ж, не стоит заставлять автора выкидывать весь сюжет и опускать описания.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 50
Репутация: 23
Наград: 0
Замечания : 0%
# 100 03.12.2008 в 17:11
limonio, если для вас 20 минут не время, об этом, думаю , стоит сказать отдельно smile Ни в коей мере не сомневаюсь в ваших способностях выдать данное кол-во текста. И опять, же))) Уметь компактно и красиво подать идею - это как раз один из пунктов к которым стоит стремиться затачивая писательское перо. не находите, уважаемый?

не удержусь напомнить, что в коротком объеме гораздо труднее раскрыть тему, а не тем ли занимаются писатели в дуэлях? совершенствуются)
зы:
ВЫ, сударь, признаете свое отцовство?? Я требую публичного подтверждения. shy Папа! :love:

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 50
Репутация: 23
Наград: 0
Замечания : 0%
# 101 03.12.2008 в 17:27
dem4eg, Не стоит разбрасываться подобными
Quote
Дилетантский
эпитетами. Я не вижу, утверждения, тому, что
Quote
думаете, что совершенство писательского мастерства - умение написать коротко,
. Если читать внимательнее, я написала - один из признаков писательского таланта -раскрыть тему доступно для читателя и коротко, не вижу смысла отрицать это.
Quote (dem4eg)
Если лень читать - не читайте, никто не заставляет.
Так же , Вам не стоит делать столь прямолинейных выводов. Не стоит подходить к вопросу столь субъективно, каждый имеет право на свою точку зрения, и к каждой точке зрения стоит подходить с уважением. ИМХО.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 102 03.12.2008 в 17:32
Так, ну-ка быстро перестали флудить! Действительно, Milina, захотите прочитать - прочитаете. Если кто-то навыки свои писательские развивает, то милости просим в тематические дуэли. А в обычных дуэлях каждый проявляет себя так, как может. И с чего вы взяли, что 15 страниц - это большой объём? Это как раз-таки очень даже немного.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 100
Репутация: 64
Наград: 4
Замечания : 0%
# 103 06.01.2009 в 21:43
Так, я тут вынашивал одну идею, теперь хочу ее озвучить, может кому понравится...
Во-первых, в моей задумке сильно усложняются обязанности секунданта, потому перед договором о дуэли и появлением темы для нее нужно отводить несколько дней.
Причина следующа: в связи с тем, что секундант дает лишь общую тему, стиль и иногда жанр, некоторые произведения просто невозможно сравнивать и выбирать лучшее! Они получаются настолько разными, что не знаешь прямо кому отдавать голос... Итак, собственно сам берд: секундант придумывает не то что тему, он дает писателям несколько героев, описывая их достаточно поверхностно (чтобы писатели смогли раскрыть предоставленные образы шире); точно так же поверхностно секундант описывает мирок, в котором происходит действие и предоставляет несколько событий, служащих завязкой сюжета. События, понятное дело, авторы недоговариваясь раскроют с разных сторон, может даже персонажами и сами додумают развязку. Так и сравнивать будет проще, и сюжет, придуманный секундантом, будет раскрыт с нескольких сторон и рассмотрен с нескольких взглядов.
Вот так...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 4
Репутация: 14
Наград: 0
Замечания : 0%
# 104 06.01.2009 в 22:01
Nel, хорошо, конечно. Но вот если секундант даст вам в персонажи надувного крокодила и мыльницу с нервным расстройством, а в качестве основных сюжетных поворотов наметит потоп в ванной и приход соседей снизу, сопровождающийся скандалом, вы что тогда делать будете? Понимаете, на заказ и так писать очень трудно, а тут выходит, что практически все придумали за тебя. И из чего тогда выбирать? У кого язык лучше, кто концовку придумает интереснее?

Мне такая идея не по нраву, напоминает творческую кастрацию. wacko

Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 100
Репутация: 64
Наград: 4
Замечания : 0%
# 105 06.01.2009 в 22:34
Так рассуждать, сама идея дуэлей - "творческая кастрация" xD
Я ж предложил это не как обязательное правило, а так: вдруг кто захочет, просто такой тип.
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Предложения по развитию дуэльной части (Предлагай)
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz