Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
Модератор форума: Диана  
Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Предложения по развитию дуэльной части (Предлагай)
Предложения по развитию дуэльной части
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 41
Репутация: 34
Наград: 2
Замечания : 0%
# 76 18.09.2008 в 14:04
Quote (Mjaukolka)
терек вон вообще уверен, что люди корректируют стихи дуэльные

Вы, возможно, не совсем поняли. Я хотел сказать, что есть возможность написать, потом посмотреть как написал соперник, в соответствии с увиденным что-то подправить, и только потом уже выкладывать. И я не уверен, что все так делают. Но кто-нибудь наверняка пользуется. Да это и нормально...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 619
Репутация: 136
Наград: 15
Замечания : 0%
# 77 18.09.2008 в 14:34
терек, но это же ежу понятно! Недовольные есть всегда. Если и менять право первого выстрела, то вообще его отменить. И так все выкладывают к крайнему сроку, если не позже.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 41
Репутация: 34
Наград: 2
Замечания : 0%
# 78 18.09.2008 в 17:29
Ну... Как скажете. Я только предложил.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 319
Репутация: 21
Наград: 0
Замечания : 0%
# 79 18.09.2008 в 20:32
Quote (терек)
А тот кто стреляет вторым, получает возможность скорректировать свое произведние чтобы на фоне предыдущего оно смотрелось лучше.

На самом деле такая точка зрения имеет право на существование, однако в реале тот, кто выставляет произведение вторым старается не читать произведение соперника ни до ни после написания своего, тк сбивает с мысли, со своей собственной мысли и со своего творчества.
Я так думаю.
Кстати, у нас сейчас имеют место и анонимные дуэли где оба человека отправляют свои произведения секунданту, а он их выкладывает не подписывая где чьё и сам молчит.
Quote (Mjaukolka)
Какое потрясающее доверие к сосайтовцам!

Да ладно. Просто Терек новичек. Сначала всё вообще кажется по-иному. Любых приходящих нужно увлекать даже если они пока чего-то не совсем понимают, тк у каждого нового есть шанс переплюнуть всех.))
Quote (Mjaukolka)
ибо Танюша находится в каком-то подвешенном состоянии

Блин... Почему Танюша об этом узнает последней?)))))
Я не знала об этом. Вроде со мной всё ясно. Да, я псих, я ухожу и возвращаюсь, но я человек, у меня есть здесь свой ник участника и я имею на это право, а модером я больше не являюсь, а значит никому ничего не должна.
А, кстати, вниз головой вешали чтобы мозги проветрить или это процесс повешения?))
Quote (Mjaukolka)
А исправить... Ну будет исправлять вызванный, какая разница?

И правильно. Искусство диалога с соперником есть часть творчества.
Quote (OoOoO)
А можно просто договориться с соперником.

))))) Я, когда писала предыдущее предложение, не читала Вашего. Кажется кто-то из нас телепат.))
Quote (терек)
Вы, возможно, не совсем поняли.

Нет. Мы понятливые, но некотрые, такие как я, очень тупые.))
Шучу.
Quote (терек)
Но кто-нибудь наверняка пользуется.

Возможность пользоваться этим есть, но тут дело строится на честности и на чести писателя. Для творческих людей честь самое важное. Если ее нет, то тут уже начинается: плагиат, воровство идей и стилей...
Quote (терек)
Ну... Как скажете. Я только предложил.

Да всё отличн, Терек. Обсуждение новых идей оно всегда во благо, даже если их воплощение не является нужным.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 185
Репутация: 113
Наград: 8
Замечания : 0%
# 80 19.09.2008 в 19:52
Так так...скажу о наболевшем!!! tanjusha6, солнце, пожалуйста, не выкидывай мое предложение сразу в аут. я помню, что дуэль, этог твой авторский проект, но... одно большое НО!!! Честно скажу, дуэлей стало слишком много!!! Заходишь на сайт и, видя оную на форуме, первая мысль, увы, не "Вау, кто-то дерется!!! Так так,надо посмотреть...", а "О Господи, еще одна дуэль... Анима какая-то дерется...ну ее в баню, кто-нибудь еще проголосует..."
Это есть нехорошо.
Предложение:
нужно установить нечто вроде очереди на дуэль, сделать это не просто развлечением и упражнениемна длину языка, а почетным, элегантным... Например, пока у одной-двух пар идет голосование, другие пишут, ждут своей очереди, выожили, хоп...а там еще несколько пар...в очередь, всех в очередь.

Потому что реально...надоел этот беспрерывный, бесконтрольный поток.

Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 81 19.09.2008 в 19:59
Следовательно большая часть ожидающих своей очереди естественным образом отсеится (уйдет обида, пропадет желание, возникнут непредвиденные и предвиденные обстоятельства, другое). Очень остроумный метод притормозить вообще весь проект.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 185
Репутация: 113
Наград: 8
Замечания : 0%
# 82 19.09.2008 в 20:09
OoOoO, ну почему же отсеится??? Или ты думаешь, что каждую неделю сотня обиженных и оскорьленных? Большинство здесь дуэлится не по обиде. Тематические дуэли пусть останутся исключением.
Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 83 19.09.2008 в 20:16
Из четырех десятков дуэлей примерно четвертая часть организовывалась по обиде. Что, мало? А тематические дуэли - это вообще отдельная тема. Насколько я понимаю, они: а) несильно отличаются от дуэлей обычных; б) вводят в заблуждение голосующих (многие голосуют по критериям оценки опять же обычных дуэлей, не беря во внимание саму "тематику"); в) пока не принесли ожидавшегося от них результата. Какого? Это к Эллесару.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 185
Репутация: 113
Наград: 8
Замечания : 0%
# 84 19.09.2008 в 20:23
OoOoO, а вы читаете все дуэли?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 319
Репутация: 21
Наград: 0
Замечания : 0%
# 85 19.09.2008 в 20:29
Quote (ANIMA)
я помню, что дуэль, этог твой авторский проект

НЕ мой. Мой проект - это турнир.
Что я могу сказать? Мне кажется, что не так уж и много дуэлей, по скольку я-таки смогла их посчитать и занести в статистику сегодня.
У меня нет вариантов решения этой проблемы пока, а вариант тормозить дуэль не подходит, тк никакое развитие и расширение нельзя останавливать, а можно только направлять. а в какую сторону направить дуэли? Есть еще идеи?
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 251
Репутация: 134
Наград: 9
Замечания : 0%
# 86 19.09.2008 в 20:29
Quote (OoOoO)
в) пока не принесли ожидавшегося от них результата. Какого? Это к Эллесару.

Какой должен был быть толк от тематических дуэлей? Перейти на новый уровень. Не просто писать что-то там на дурацкую тему,а получить хорошее упрежнение для роста.
Имхо, тематические дуэли сделали первыйц шаг на пути к этому. Другой вопрос, что я на некоторое время с сайта пропадал и интересн к ним не такой бурный, но мы сейчас не об этом
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 319
Репутация: 21
Наград: 0
Замечания : 0%
# 87 19.09.2008 в 20:31
Quote (ANIMA)
OoOoO, а вы читаете все дуэли?

Дуэли считаю я, но я не классифицирую их по причине их зарождения или другим признакам.
Статистика по дуэлям там где ей и положено быть, то бишь в отдельной теме.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 185
Репутация: 113
Наград: 8
Замечания : 0%
# 88 19.09.2008 в 20:36
Quote (tanjusha6)
OoOoO, а вы читаете все дуэли? /uzq/uzquote Дуэли считаю я, но я не классифицирую их по причине их зарождения или другим признакам.

ЧИтаете?
Лично я - нет. Лишь некоторые, особо интересные. Увы, лимит не позволяет, да и интерес довольно часто отсутствует.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 319
Репутация: 21
Наград: 0
Замечания : 0%
# 89 19.09.2008 в 21:07
Quote (ANIMA)
ЧИтаете?

Извини, я лох. Я неправильно поняла.

Обычно читаю, хотя голосую редко.

Группа: Удаленные
Сообщений:
Репутация:
Наград:
Замечания : 0%
# 90 15.11.2008 в 01:03
Даже, если дуэль в поэзии? Или время оговорено в условиях (если, допустим, это тематическая дуэль)?

Или всё же причины ухудшения качества вовсе не в этом? А в том, что писать на заказ и писать от души - две разные вещи?

Форум » Литературный фронт » Литературные дуэли » Предложения по развитию дуэльной части (Предлагай)
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz