Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: Ingeborga  
Форум » Советы » Справочник » Фантастика (новая тема)
Фантастика
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 499
Репутация: 269
Наград: 16
Замечания : 0%
# 121 13.10.2016 в 16:55
Цитата Эльза ()
то любой персонаж, попавший, скажем в прошлое, или в тем более в "другой мир" скорее всего отбросил бы копыта уже через неделю от какой-нить инфекционной болячки.

Почему это? Он же привит. У него даже преимущество есть. А болячки другого мира далеко не факт что опасны для людей.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 122 14.10.2016 в 23:19
Ну.. "далеко не факт" это да, но само словосочетание, сам понимаешь, выглядит не настолько убедительным, чтобы попав в другой мир - ну, на ту же Глизе какую-нить даже а-ля фэнтези, сразу снять скафандр и вдыхать полной грудью какой-нить размешенный в атмосфере ксенон с ипритом, унт собирать красивые цветочки. Или быть привитым от оспы и халеры, но нырять в говнопомои, купаться в дерьме, совокупляться с сифилисными шлюхами... от всего привитым быть невозможно. Так что "далеко не факт" - это, пардон, для дебилов, а я бы (на месте любого протагониста-попаданца) действовала бы так, как я это описала постом выше.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 499
Репутация: 269
Наград: 16
Замечания : 0%
# 123 15.10.2016 в 15:57
Личную осторожность никто не отменял.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 124 15.10.2016 в 21:15
Цитата Assez ()
Личную осторожность никто не отменял.


Кроме творцов попаданческого фэнтези.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 16
Репутация: 48
Наград: 1
Замечания : 0%
# 125 27.10.2016 в 19:54
Да и что я хочу сказать, так хочу, что отброшу плесень претензий к вам. и тем более точки зрения, куда склоняться. Эльза задала точку современной НФ - очень интересную, отринем все. мы же говорим о жанре. Система координат... есть точка. так вот, я думаю, что нас обнимет. Куда движется НФ? Какие изменения ждут этот жанр? Лично я представляю себе НФ с громадной примесью мистики, как вариант. Думаю зомбиЛэнд всем уже приелся... Стригои заклевали всех :))) Недавно узнал, что даже есть книжки. 3 недели там растянули на 3 сезона... Образно... не точные пропорции.
И вопрос обжигающий литератора и писателя; о коммерчески-выгодных проектах...
Какие идеи там завиляют хвостом в бурном потоке течения денег...
Куда идти современному фантасту?
Много хочется сказать так: давайте задавать вектор, нежели грызть точки...


Ну совсем грызет... Кто будет делать вырезы из общего контекста сообщения, думаю там есть буквы, чтоб про меня подчеркнуть ! Я ч м 0, мол, сам про себя сказал. Грызут цитаты, затем подтексты. Здесь же форум...
Розмарина на вас нет! :))) Все мешаете и опыт и,.... Все молчу, не хочу отводить от темы моего вопроса, предложения, думы :)

Он ждал когда исполнит задуманное, как ждут новорожденных; с трепетом и страхом.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 499
Репутация: 269
Наград: 16
Замечания : 0%
# 126 27.10.2016 в 22:03
Цитата kotkrot ()
Кто будет делать вырезы из общего контекста сообщения

Тут хоть бы что-то осмысленное вырезать из вашего потока сознания...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 127 27.10.2016 в 22:12
Вектор это уже что-то из разряда идеологии, ну, например, Владимир Ленин как-то уже задавал "вектор", и... всё это очень политично, а в искусстве никаких векторов нет, и быть не может. Ессно, если мы говорим про индивидуального художника, который работает один - ну, например художник, или писатель. Если же мы начнём говорить про какой-нить "творческий союз" или какую-нить дизайнерскую фирму, или писателей, работающих в соавторстве - то тогда да, понятие вектора, обозначения каких-то общих стилистический, идейных и прочих "идеалов" имеют место быть. Вспомнить тех же передвижников, например. Или поэтов-символистов. 

Что касается НФ, то ни о каком "объединении" нас, людей которые работают в этом направлении быть не может. Соответственно не может быть и векторности. У каждого НФ-автора свой собственный вектор. У Васи - исследование космоса, у Пети - нанотехнология, у Юры - трансгуманизм, у Дениса - социалка, а у Вольфганга - спин-демпферная каскадная трансмиссия ключа на 32. 

Цитата kotkrot ()
Лично я представляю себе НФ с громадной примесью мистики, как вариант.

Да и есть такая НФ. Её Иван Ефремов писал, например, Кинг что-то всё пробует. Это сложно - вводить мистику. Не у каждого получалось, не у каждого получается.

Но если серьёзно, то не совсем поняла суть вопроса.
Форум » Советы » Справочник » Фантастика (новая тема)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz