Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
Модератор форума: Ingeborga  
Форум » Советы » Справочник » Фантастика (новая тема)
Фантастика
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 100
Репутация: 157
Наград: 9
Замечания : 0%
# 76 19.09.2016 в 21:43
Ку, отдыхайте. Малыми дозами, чтобы и самому не заразиться ерундой.
Кстати, чтобы отвечать, не обязательно всегда повторять предыдущие слова, сэкономте пальцы  и время.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 77 19.09.2016 в 22:00
Цитата AlanVu ()
Не надоели еще эти виртуальные споры? Не?


На балконе стало скучно? Только давайте к теме вернёмся, без ненужных переходов на личности и прочих позолоченных яиц. Не думаю, что получится с Вами поговорить о творчестве какого-нить Кларка или Хайнлайна, но можно начать хоть с "Незнайки на Луне".
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 100
Репутация: 157
Наград: 9
Замечания : 0%
# 78 19.09.2016 в 22:18
Да хоть о Мао Цзэдуне. Один лишь вопрос: Зачем? Чтобы развить кругозор, сопоставить, узнать новое... Но я не вижу и нотки здравого смысла ни в одном вашем разговоре, где вся мораль среди всех своих модных покрывал и одежек так и высвечивает баналью: у кого больше яйца.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 499
Репутация: 269
Наград: 16
Замечания : 0%
# 79 19.09.2016 в 22:29
Цитата AlanVu ()
Но я не вижу и нотки здравого смысла ни в одном вашем разговоре, где вся мораль среди всех своих модных покрывал и одежек так и высвечивает баналью: у кого больше яйца.
Суслика вы тоже не видите. А он есть.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 153
Репутация: 277
Наград: 16
Замечания : 0%
# 80 19.09.2016 в 22:31
Цитата AlanVu ()
где вся мораль среди всех своих модных покрывал и одежек так и высвечивает баналью
По-моему, сказано немного поспешно.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 81 19.09.2016 в 22:52
Цитата AlanVu ()
не вижу и нотки здравого смысла ни в одном вашем разговоре

Тогда зачем Вы вступаете в дискуссию, в которой не видите смысла? Это какой-то, простите, сюрреализм.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 100
Репутация: 157
Наград: 9
Замечания : 0%
# 82 19.09.2016 в 23:12
На этот вопрос я уже ответил. Могу и по буквам: потому как и во мне все еще гнездится та гадость что и обитает в вас.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 153
Репутация: 277
Наград: 16
Замечания : 0%
# 83 19.09.2016 в 23:23
Цитата AlanVu ()
во мне все еще гнездится ...
По-моему, вы к себе слишком придирчивы.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 100
Репутация: 157
Наград: 9
Замечания : 0%
# 84 19.09.2016 в 23:41
Тут остается только пожать плечами и лечь спать.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 153
Репутация: 277
Наград: 16
Замечания : 0%
# 85 19.09.2016 в 23:52
Цитата AlanVu ()
лечь спать
Пусть ваш сон будет крепким и безмятежным.
Приятных сновидений.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 499
Репутация: 269
Наград: 16
Замечания : 0%
# 86 20.09.2016 в 08:08
Цитата AlanVu ()
На этот вопрос я уже ответил. Могу и по буквам: потому как и во мне все еще гнездится та гадость что и обитает в вас.
Не судите о других по себе.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 153
Репутация: 277
Наград: 16
Замечания : 0%
# 87 20.09.2016 в 11:55
Цитата Assez ()
Не судите о других по себе
... да не судимы будете.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 878
Репутация: 1903
Наград: 16
Замечания : 0%
# 88 21.09.2016 в 00:50
Цитата Григ ()
.. да не судимы будете.

Отличная цитата для завершения действительно бессмысленной дискуссии, которая совершенно не вписывается в рамки темы.

Здесь говорим о фантастике, эта тема есть аналогия церкви, а пусси-райот скачут тут уже на алтаре добрые несколько дней, ничем не прикрывая свои голые жопы. Давайте может перейдём к молитве теме, поговорим про сюжеты, технику, книги и сериалы, писателей и графоманов, режиссёров и художников, ну, например. Книги - свежая тенденция в западной прозе - подростковая фантастика и прочая блевота. Что кто думает? Сериалы - недавно дошла до британского сериала "Чёрное зеркало" - лучшей социалки в смеси с НФ не видела. особенно понравилась первая серия, где премьер-министру нужно было совокупиться со свиньёй, чтобы спасти принцессу Англии. И замутил это чуть ли не Бенкси. Это круто. Есть что возразить? По режиссёрам. Я считаю, что у Ридли Скотта старческий маразм, и фильм "Марсианин" ни как иначе, чем УГ не назвать; по художникам, к сожалению, сомневаюсь, что кому-то известно имя Роберт Маккол. Или слышали?

Вот о чём эта тема. Здесь не социальная сеть, не тупорылый паблик для инбицилов и персонажей с лишними хромосомами, господа. Если не перестанете флудить, то "судимы будете" ихь обещаю.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 100
Репутация: 157
Наград: 9
Замечания : 0%
# 89 21.09.2016 в 06:57
Опять ежа да голым задом... Ваша попа хоть нормальная Эльза? Не знаю как в будущем, но в настоящем, мне нравятся задницы с правильными формами. Не плоские, не слишком большие или висящие, но круглые, упругие и умеренные.

Сериал "Проповедник". Мощно начали. Столь мощно, что дальше первой серии даже и сами не потянули, тупо слив. Но начало - это нечто. Рекомендую.

А вообще, кроме ерунды, почему вы не реализуетесь в реальных проектах? Некоторые нужные навыки есть, нестандартное мышление тоже и вместо того чтобы страдать виртуальной чепухой(из пустого - в порожнее), занялись бы делом.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 16
Репутация: 48
Наград: 1
Замечания : 0%
# 90 30.09.2016 в 18:53
Здравствуйте. Ой, как хочется поговорить о фантастике... Приятный для меня жанр. Но, если честно, фантастика сегодня для меня всего лишь антураж, фон. Считаю так, потому что главным (для меня) в произведении является человек. Даже не идея (представляете), даже не какое-либо изобретение, вросшее в жизнь будущих людей (особей и пр.) или же система строя социума с замахом на утопию. Кстати, спасибо автору темы, я как раз и задумался, чего со мною не происходило сотни дней. И уже думается мне, что герой очеловеченный нужнее нежели весь окружающий мир. Думаю так для каждого читателя художественной литературы (конечно же речь не о научных трактатах). Будто у читателя есть потребность сопереживать, такая неутомимая. Отсюда и мое отношению к жанру как к фону. Не потребительское, конечно. Но фоновое. А чем хорош этот фон? О-о-о-го-го-ог. Поистине нет рамок! Даже законы "природы", коими оперируют в научной фантастике с легкостью обходят авторы, всего лишь абстрактными гипотезами. Т.е. можно создать абсолютно любой мир, если ещё насытить его законами, что не доказать и не опровергнуть, то думаю и подкованные технари взахлёб зачитаются, а кто-то и поверит в существование такого мира. Поэтому мне кажется, что жанр фантастики, ярче даже сюра и всякого "неомодернизма". Конечно (что нет рамок воображению), в моем понимании фантастики, не каноническое представление о жанре. Без космолётов, принцесс галактик и злодеев, что по коварству сопоставимы с черными дырами. Но эти атрибуты, как по мне, немножко заплесневели для фантастики. Я хочу сказать, что жанр безграничный (в плане воображения), но требует для себя некой логичности, последовательности, законов, основания, тверди... даже нелогичность, как заданность, как вектор развития мира фантастики может быть. От этого произведение обретает некую правдоподобность. Вот, что завораживает в этом фоне - его не существует и никогда не было. Но принимаешь на веру "аксиомы" автора. Но, по мне, хороший герой, а может подсознательная потребность к сопереживанию заставляет верить в тот мир автора... Ой, наговорился, принаговорился. Может даже в чем-то заболтался.
Форум » Советы » Справочник » Фантастика (новая тема)
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz