|
Предложения по развитию дуэльной части
|
|
Группа: Удаленные
Сообщений:
Замечания : 0%
GrossJoe, мы уберем причину, а не следствие. И человек мне тоже, по, а вот *за державу* исключить возможность заманухи на дуэль репой.
|
Группа: Удаленные
Сообщений:
Замечания : 0%
GrossJoe, думаешь, Старец читал тексты?
|
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 797
Замечания : 0%
ADAM_remix, это его дело. Но отвечает он крайне неразвёрнуто, с этим согласна. Здесь встаёт ещё один вопрос - учитывать ли секунданту голос, не имеющий аргументации хотя бы в паре слов. Ну не пойдёт это "тексты гогно" или "голос первому", согласны? Так все могут, забежал, ткнул наугад и будь здоров.
|
Группа: Удаленные
Сообщений:
Замечания : 0%
chew, я-то за то, что любые голос - голос, мнение - мнение. Для развернутого есть раздел произведений. И дуэльную работу можно туда, и получить развернутое мнение или рецку. Я пришел на дуэль, сказал, кто убит и ушел, чо мне там расписывать? Это уже вопрос уважения себя и своего голоса, что отдаешь, в лучшем случае - уважение к дуэлянтам. Вообще, итак много дискриминаций разного рода. Предлагаю, задавать голосующим, с обязанностью ответа, лишь один вопрос: Произведение соответствует теме?
По ответу видно, читал он иль нет.
|
Группа: Удаленные
Сообщений:
Замечания : 0%
Quote (chew) 3. (новое) Дуэлянты теперь могут высказаться о работе оппонента\ов (по желанию участников) Появилась возможность высказаться самим участникам. Это интересно хотя бы потому, что дуэлянты шли буквально плечом к плечу всё это время. Одновременно и в команде и нет. Одна тема, жанр, сроки и прочие условия - но совершенно другое восприятие. Высказаться можно как перед началом голосования, так и после. Если голоса дуэлянтов не учитываются, что верно, то именно перед дуэлью высказываться, при не анонимном голосовании, это, просто подарок! Спасибо=)
|
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 797
Замечания : 0%
ADAM_remix, это-то и на усмотрение плюс к тому - высказываться ли ) Хочешь в самом начале, хочешь в конце. Тебе вот подарок, кому-то по-другому подарок)
А почему после секунданта? Там ведь пристрастность появляется.
|
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1505
Замечания : 0%
Quote (chew) - (новое)50\50: имена видны в названии темы, но авторство выложенных текстов скрыто Просто хочу уточнить: почему в скобочках написано "новое", если мы такие дуэли уже четвёртый год лабаем?
Quote (chew) 6. Что делать, если хочется поделить голос на десятерых? Мы этого не делаем. Уважайте себя и бойцов. А если, к примеру, идёт дуэль в поэзии. Участников пять штук (бывало такое, сам участвовал). К примеру, я голосую за второе и пятое. Мои голоса не засчитаются?
Quote (chew) Прошу обратить особое внимание на то, что никакого обсуждения в Дуэльных темах не идёт. Е-е-е!!!
|
Группа: Удаленные
Сообщений:
Замечания : 0%
limonio, а мы разве такие, маклявили, чтоб имена указаны, а текст выкладывает секунд, без какой кому? Был же, или полностью аноним, или открыт. (в последние два года) Не? Но то, что так можно было, эт да. ***
2) наверное, секунду додуматься бы выдать всем по 5 баллов, тогда уж;) (надо доверять людям, они все мудры до глупости;))
*Е-е-е!!! * - вот именно!=)
|
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1130
Замечания : 0%
Весело...
Баян...
Мой баян...
|
Группа: Удаленные
Сообщений:
Замечания : 0%
Quote (chew) А почему после секунданта? Там ведь пристрастность появляется. Да нехай появляется уже все, у кого там чего, важно, что оно уже не влияет на дуэль.
|
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1505
Замечания : 0%
Quote (ADAM_remix) Был же, или полностью аноним, или открыт. (в последние два года) Не? Не. Полный аноним - вот это, по-моему, новшество. По моим ощущениям их только недавно начали делать, и я этого не одобряю. Я сторонник открытых битв. И плевать на необъективность, настоящие индейцы воюют без шлемов и мозгов. А неполный аноним у нас давно... Вот хотя бы дуэль 82, где я секундантил (первое, что нашёл с наскока). В ней Кроатоан проиграл (диво дивное). Были имена, но тексты под номерами.
|
Группа: Удаленные
Сообщений:
Замечания : 0%
Volchek, о, привет "вредитель"!=) А что еще предлагаешь?..
|
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 797
Замечания : 0%
Quote (limonio) почему в скобочках написано "новое", если мы такие дуэли уже четвёртый год лабаем? Уверяю тебя, не потому что идея новая) Просто в правилах или каких-то других памятках такого я не видела *если есть ткните носом, не углядела* А то как-то не хорошо, - два пишем один в уме. Так вот этот один в уме сидит у олдфагов в основном, поэтому я решила отметить. А вообще эти "новые" уйдут через месяцок. Просто сейчас пусть народ видит, мол - есть оно, пользуйся.
Quote (limonio) А если, к примеру, идёт дуэль в поэзии. Участников пять штук (бывало такое, сам участвовал). К примеру, я голосую за второе и пятое. Мои голоса не засчитаются? smile А что если эволюция дойдёт до того, что хобот у слона станет пятой ногой?)
Надоело, когда делят голоса на всех. Ладно, твой пример. Но когда 5 дуэлянтов, так ещё свой несчастный 1 хотят мужественно поделить на всех - на кой? Учитываться будет, если не на всех делишь) вот такой изврат, зато реалистичней. Пускай 5 участников, но только четверым хочу отдать (или троим, или двоим) - тогда да, другое дело.
|
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 797
Замечания : 0%
Quote (ADAM_remix) Да нехай появляется уже все, у кого там чего, важно, что оно уже не влияет на дуэль. Оно итак не будет влиять. А секундант почему в самом конце - логически. Начал, завершил (подвёл итог, подсчитал).
|
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 1130
Замечания : 0%
Через долгие месяцы или даже может больше таки народ наступил на давно предложенные мною грабли.
До чего обидно, особенно если вспомнить то, как меня обсирали за оные предложения и долго втирали мне, что я чушь говорю.
Адам, предлагать не хочу, все одно - сначала скажут что я телегу впереди лошади запрягаю и вообще это не по равенству НАШЕГО общества, а потом, стерев имена и лица, вновь обсудят и примут - это когда общая лошадь мою незапряженную телегу нагонит
|