Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
Форум » Общий » Балкон » Координаты счастья. (Учимся быть счастливыми.)
Координаты счастья.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 20
Репутация: 63
Наград: 0
Замечания : 0%
# 76 27.10.2014 в 21:38
В общем все страницы данной темы я не читал.  Подсунули вы нам уважаемый кота в мишке, молвот вам тема, в теме пост, в посте пусто…
И некая кульминация пост то матьегоити не пустой!

Ну в общем подняли вы тут тему о высоком так сказать, и как я понял народ подхватил. Ну будем мусолить че уж там.
У нас все как когда-то у Диогена, у ворот Афин Македонский,в городе паника и суета, а Диоген катает свою бочку по городу туда-суда. На вопрос, что он делает и для чего это все, Диоген отвечал: «У всех мол хлопоты, поэтому и мне не хорошо бездельничать, а бочку я катаю потому что у меня другого ничего нет» Так вот, и у нас со счастьем, вроде все о нем говорят у некоторых по словах их самих оно даже есть, вот и мы будет о счастье думать.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 77 27.10.2014 в 22:14
Цитата МаленькийЧеловечек ()
В общем все страницы данной темы я не читал
А может быть шило (истина) в мешке именно в той части,которую вы не успели прощупать своим лазером разума? Счастье - понятие нематериальное, его нельзя ложками измерить, как тарелку супа.
Нужно заслужить право потешаться над какой-либо теорией тем, что иметь свою.А если у вас своей нет,то или нужно принять мою или зевнуть и забыть. Если же вас заинтересовал объект преподнесенный мной без нарядной упаковки, то я приму на себя смелость, если попросят углубиться в тему.Но мне, как и любому нормальному человеку (пока себя считаю еще где-то в толпе нормальных, хотя иногда начинаю сомневаться),так вот и мне,как любому человеку хочется не терять времени на доказательства тем,кто зарание отвергает, не поразмышляв на досуге о предмете. Извините,если задел глубокие струны вашего интереса или неинтереса.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 78 27.10.2014 в 22:20
Цитата AlanaDargo ()
Мне вот интересно. Почему вы решили, что без вашей помощи никто не может быть счастлив?
A разве ученые которые исследуют одну и ту же проблему должны сложить лапки только из-за тог,что другие занимаются тем же?
А конкретно, такую тему в последнее время, не берусь уходить в античный период сайта и его средневековье, так вот, такой темы не было. А все темы - сплошная борьба мнений, схватки дуэли, попытки доказать свою правоту.
Одна ершистость , порой талантливая, а порой - пошлая и никчемная.
Sоздайте свою тему счастья, подайте теорию, как его достичь, я с удовольствием буду в ней участвовать.
Ведь одним словом или косым жестом можно разрушить то, что потом невостановимо.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 79 27.10.2014 в 22:22
Цитата shana_mage ()
AlanaDargo, +1
Вы считаете,что эта единица перевешивает все, что я сказал до этого?
Похвальная прозорливость.
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 80 27.10.2014 в 22:25
Последние сообщения коллег по сайту в аллегорической форме вынудили меня задержаться с закрытием сезона счастья.Не хотят люди раставаться со счастьем?  Ну что тут скажешь?
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 81 27.10.2014 в 22:26
Чтобы спорить с человеком,нужно знать с кем споришь. А гоняться за тенью с топором - потеряное время.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 382
Репутация: 848
Наград: 8
Замечания : 0%
# 82 28.10.2014 в 06:31
yanesik
Цитата
Ведь одним словом или косым жестом можно разрушить то, что потом невостановимо.
я смотрю вы продолжаете винить в своих неудачах всех кроме себя. Ну что же... Удобно. 

Вообще я не спрашивала  почему вы это делаете, не брала у вас интервью за чашечкой кофе, мне просто интересно,  почему без вашей помощи мы не можем быть счастливы. Вот я как-то жила до этого 23 года. Вполне себе так радужно, временами не очень, но вполне счастливо. И да, я могу сказать, что счастлива. Особенно последние три года. Забавно, правда? 

Я вам помогу ответить на вопрос. Это примерно выглядит так.

Вы не можете быть без меня счастливы, потому что я и только я, знаю что такое истинное счастье.
Вы не можете быть без меня счастливы, потому что мне было прозрение, я миссия...
Вы не можете быть без меня счастливы, потому что я так думаю, и мне плевать что все счаcтливы... Ну как сотрите улыбки с лица. Живо!
Вы не можете быть без меня счастливы,  бла...бла...
Ну вот где-то в таком ключе. И желательно одним предложением. 

Цитата
A разве ученые которые исследуют одну и ту же проблему должны сложить лапки только из-за тог,что другие занимаются тем же?
 Ну вы же сложили лапки))) Вообще ученные заняты делом, а Вы Дон Кихот который борется с ветряными мельницами. На мой взгляд. 
Цитата
Sоздайте свою тему счастья, подайте теорию, как его достичь, я с удовольствием буду в ней участвовать.
 Я не делюсь своим счастьем, тем более что для всех оно разное.И не могу решать за других, как им достичь своего счастья... Да вообще банально мне  в лом, занимается такой бесполезной ерундой, которая нафиг никому не нужна, даже мне. 

P.S. Честно признаюсь, но в этой ветке форума я вообще ничего не читала. Много букф.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 382
Репутация: 848
Наград: 8
Замечания : 0%
# 83 28.10.2014 в 06:35
МаленькийЧеловечек, хм...
Группа: МАГИСТР
Сообщений: 822
Репутация: 502
Наград: 11
Замечания : 0%
# 84 28.10.2014 в 08:55
Цитата AlanaDargo ()
И да, я могу сказать, что счастлива. Особенно последние три года
Если вы счастливы,то не отнимайте у других возможность хотябы помечтать, а когда человек мечтает,то он и приблиежается к своей мечте реально в пространстве и времени.
Мне неоднократно на электронный адрес люди присылали благодарность за мою деятельность и представьте себе, не удивляйтесь, мне было приятно. Но каждый огередной человек,который обливал меня кипятком благодарности смущал меня настолько,что я чувствовал себя неуютно. Мне уютно, когда меня не признают,когда со мной  вступают в полемику,когда все чувства напряжены до предела.Видимо в этом и главная моя испорченность.Но я испорчен не только в этом.Я не могу видеть,когда набрасывается свора на одного человека. Я всегда на стороне слабого,даже если он мне не симпатичен,поскольку так устроен. Вы видимо меня помните по другим сайтам,где я воевал не на жизнь,а на смерть,однажды мне даже присвоили кличку и предлагали поменять ник на другой,на "Мессия". Ну все правильно,но это затасканное слово несет в себе глубокий смысл. Человек должен стремиться вести других за собой в светлое будущее иначе гнилое настоящее поглотит его,как трясина болота.
Но вам приятно видимо, чтобы мне стало больно.Так я уже вам сказал, что сам люблю, когда мне делают больно, это освежает чувства. Мне остается только от всей души вас поблагодарить,что не побрезговали окунуть свои ноги в болото моего счастья. Но уверяю вас,этот вирус для вас не опасен,не сомневайтесь.Вы уже от моего счастья привиты своим.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 382
Репутация: 848
Наград: 8
Замечания : 0%
# 85 28.10.2014 в 10:25
Я вас по другим сайтам не знаю, я с вами только здесь столкнулась. Честное, пречестное слово.

Не стройте из себя жертву ради бога, а то сейчас заплачу. Я вас не пыталась ни задеть, ни обидеть, не понимаю, почему вас время что-то обижает и задевает, я вам задала ВОПРОС.  На который вы так и не ответили.

Цитата
Если вы счастливы,то не отнимайте у других возможность хотябы помечтать, а когда человек мечтает,то он и приблиежается к своей мечте реально в пространстве и времени.

Хы... Это не в моих силах отнимать у кого-то мечту.
Ну и какой вообще смысл мечтать о счастье? Вы с какой планеты? Где живут розовые пони, что ли?

Живите, и наслаждайтесь жизнью. Ставьте цели и побеждайте. Я не знаю, как вам объяснить...Во многом все зависит от того, что именно вы для себя понимаете под словом счастье.
Можно стать миллиардером, выйти замуж или жениться на любимом человеке, издать тысячу книг и быть несчастливым, потому что хочется еще какой-нибудь ерунды. А можно просто наслаждаться жизнью.
Думаю, каждый решает сам, быть ему счастливым, или всю жизнь мечтать о счастье. Ну и, мечтайте,  если вам так хочется, никто не запрещает, но не тяните в свою утопию других.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 195
Репутация: 27
Наград: 0
Замечания : 0%
# 86 28.10.2014 в 12:42
Кхм, Аленка)))
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 382
Репутация: 848
Наград: 8
Замечания : 0%
# 87 28.10.2014 в 13:02
Призрак, что?  biggrin
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 1453
Репутация: 1267
Наград: 19
Замечания : 0%
# 88 28.10.2014 в 14:02
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 195
Репутация: 27
Наград: 0
Замечания : 0%
# 89 28.10.2014 в 14:19
Ничего)) Просто зря стучишься, дома никого biggrin
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 382
Репутация: 848
Наград: 8
Замечания : 0%
# 90 28.10.2014 в 15:31
Так что... меня не пригласят на чай с тортиком?^_^ 

На самом деле я в курсе, что никого нет, просто хочется что бы в доме облетела штукатурка, и вылетели стекла))  Но к сожалению, и это не осуществимо))
Форум » Общий » Балкон » Координаты счастья. (Учимся быть счастливыми.)
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz