Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
Форум » Общий » Балкон » Уголок ролевых игр (приглашаются все!)
Уголок ролевых игр
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 784
Репутация: 817
Наград: 25
Замечания : 0%
# 271 03.06.2014 в 02:13
Незнакомец в очередной раз потянулся к еде. Я недовольно покосился на него, но ничего говорить пока не стал, лишь достал для Доула кусок побольше. Волк взял его в зубы и отнес в угол, подальше от чужих глаз. Я давно приучил его есть приготовленное мясо — оно и хранилось дольше, и для меня было вкуснее — но так и не вышло вытравить у него привычку защищать любую пищу как добычу.
— То, что не нравится людям, обычно нравится мне, — я закрыл сумку и положил ее на колени. Обмотанная тканью рука, потянувшаяся было за едой, перебрала в воздухе пальцами и опустилась. Мне показалось, что под капюшоном незнакомец усмехнулся. — А уж если Грасс... Гросс... если этот ваш еретик придумал способ, как все остановить или хотя бы как спастись, я считаю, его нужно найти. Мир бьется в агонии...
Я умолк и нахмурился. "Смерть, смерть, смерть", — шептало чутье где-то на грани понимания. Помню, как за несколько недель до первого подземного толчка меня одолевало чувство опасности. Доул почему-то этого не ощущал и не мог понять, почему я все время оглядываюсь и скалю зубы, почему перекидываюсь в другой облик по несколько раз на дню и мечусь ночами без сна. Он боялся меня, пытался успокоить, вылизывая руки и поскуливая, но ничто не помогало. Только когда все нутро мира сжалось и сотряслось, я понял, что происходит... и почувствовал облегчение. Чутье вопило о грядущих бедах и разрушениях, но теперь я мог различить его крики, радовался этому и одновременно жалел, что не сошел с ума в те дни перед катастрофой.
Группа: ЧИТАТЕЛЬ
Сообщений: 0
Репутация: 6
Наград: 0
Замечания : 0%
# 272 03.06.2014 в 11:20
- Чем же вам  так не нравится Гросси? Лучше тут здохнуть от ливней или под камнями от очередного толчка? Да и тем более ад не такое уж и плохое место. Везде лава, жара, И никаких чёртовых ливней! И да, мистер собачатник, его не найти так уж случилось что он умер Давныыыым-давнооо. Тогда ещё и меня не было, а я живу уже не мало. И ты мумия не смей называть меня милочкой! А что на счёт тебя эльфиичка, в такие времена люди и дичают. Может в твоих лесах и не так но тут все думают о наживе. Когда таое горе все бегут из городов а они РАЗ! Вот у них было всё... а осталась одна пустая повозка... Вот такие тут дела и малоли может ты притворяешься такой миленькой и беззащитной? Ну а может притворяюсь и я... нужно быть начеку. Я не знаю как вы а как только закончится дряной ливень я сразу ухожу на поиски черчежей, а может и самого портала. Если со мной пойдут ещё кто то я только за. Вместе же веселей особенно если подружится. да и по одному жодить опано всем. Хоть мне. хоть тебе хоть Мумии хоть Олафу. Вдруг опять что то шуршало всё в той же комнате и меня это уже бесило. - Кто бы ты ни был Я Сожгу тебя в пламени Ада!!! в воздухе из не откуда появляется огненое копьё и я закидываю его в ту комнату. БА-БАХ!!! и комнаты как ни бывало. Огонь распространятся не стал так как это магия взрыва и она после себя оставляет только пустое место. Я захожу туда. ничего... пустое место. - Если там кто то и был его там уже нет продолжаем разговор.
Группа: ЧИТАТЕЛЬ
Сообщений: 0
Репутация: 15
Наград: 0
Замечания : 0%
# 273 04.06.2014 в 02:42
- Какая резвая девица, ишь ты, - промямлил я, дожевывая последний кусок мяса.
- Мертв Гроссвенер, говоришь? - продолжил я, поднявшись и встав напротив элементаля. - А вот пташки нынче донесли мне, что собирает он людей в своей деревне. Как ее там. Же... Ай, - я махнул рукой. - Так или иначе, мертв он или нет, но люди идут. В ад. Спастись в аду, ну что за абсурд, честное слово. Хотя что хуже - ад или этот треклятый ливень - еще вопрос... Так или иначе, я за то чтобы отправиться туда. Даже если этот новоявленный Гроссвенер - шарлатан, инквизиция уже назначила за его голову нехилую цену. Это ж как можно покутить будет перед концом света... Если он настанет, конечно.

Стоило мне закончить, как сильнейший удар сотряс дом. Я оперся на посох, чтобы не упасть. Что-то обрушилось на скалу. В следующее мгновенье раздался неистовый рев.

- О, милочка, - обратился я к элементалю. - Кажись, ваши фейерверки кому-то очень не понравились. Или, напротив, кто-то желает продолжения...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 897
Репутация: 1291
Наград: 44
Замечания : 0%
# 274 04.06.2014 в 18:26
Грохот на мгновенье оглушил, и я вскочила, слушая, как заколотилось сердце.
Это существа упало с неба, вот почему я не чувствовала его приближения. Я прислушалось. Большое. Задевает крыльями и хвостом деревья. Мощными лапами перебирает землю, выдирая клочья. Этот рёв...
Дракон!!
-Он уйдёт, если его не злить!- мне не хотелось драки.
Сейчас, как никогда, хотелось забиться в угол. Если он разнесёт дом, нам не спастись. До ближайшего укрытия ещё топать и топать. С каждой минутой ураган всё ближе. И даже дракона он насадит на дерево, как на пику... А пока скала защищает нас.
Пожалуйста, не выходите наружу! Пожалуйста!
Я попятилась к дальней от выхода стене.
Последний день и так был слишком насыщенным. Всё, чего я хочу - хотя бы капли отдыха!
Пожалуйста...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 784
Репутация: 817
Наград: 25
Замечания : 0%
# 275 05.06.2014 в 21:48
На улице рев и гром слились воедино. Доул застыл на месте: оскаленные зубы, шерсть на загривке поднялась, в желтых глазах готовность разорвать врага в клочья. Я чувствовал примерно то же самое, но подавил в себе желание перекинуться в другой облик.
— Тихо, брат, побереги пока злость, — сказал я волку и сел обратно к костру.
Группа: ЧИТАТЕЛЬ
Сообщений: 0
Репутация: 6
Наград: 0
Замечания : 0%
# 276 05.06.2014 в 22:04
- Хей Хей Хей! Всем стоять! Ручной он ручной... Мирный он. Огонь не извергает, летать может не долго, и он не такой уж и большой знаете ли!!! Надо же мне иметь родственную душу! Ну а что насчёт бури Сэмариль права лучше нам укрытся в подвальчике а то домик то хлюпенький. А о Айзеке не беспокойтесь он где нибудь тоже спрячется. Ну что я  одна что ли иду?  Мне одной жить ещё охото?
Группа: ЧИТАТЕЛЬ
Сообщений: 0
Репутация: 15
Наград: 0
Замечания : 0%
# 277 06.06.2014 в 20:27
- Укрыться? В подвальчике? Хе-хе-хе.... Сколько ж вы, милочка, ждать-то собираетесь? Дождь идет уже три недели. И неизвестно, сколько будет лить еще. Не скрою, что  и мне не по нраву идти за тридевять земель под ливнем. Но лучше так, чем ждать урагана. Который, между прочим, уже не за горами. И коли он настигнет нас в подвальчике... то оттуда нам уже не выбраться. Так что, - я встал в цент комнаты так, чтобы все присутствующие были видны. - Решайте. Я лично, выдвигаюсь прямо сейчас.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 897
Репутация: 1291
Наград: 44
Замечания : 0%
# 278 07.06.2014 в 14:09
Не передать словами, какое я ощутила облегчение, поняв, что драки не будет. Я и была до сих пор в парочке, а они уже надоели мне до чёртиков.
-Выбраться,- я пожала плечами, -место надёжное... Скала дом защищает очень надёжно, нам даже в подвале прятаться не обязательно. И менее всего я бы хотела, чтобы ураган настиг меня в пути. Он уже совсем близко, вы не успеете отойти и на километр.
Я уселась у стены. Слишком много эмоций в последнее время. Не хочется спорить. Пусть идёт, если так хочет. Может, он действительно знает своё дело.
Я не смогу продолжать путь сейчас. Слишком устала, слишком насыщенным был день.
Не хочу оставаться одна, что будет, если и Аву согласится идти?
Что поделаешь. Через час пути я просто свалюсь от усталости и не смогу встать. У меня просто нет выбора.
Нужно попросить его остаться! Ведь чем нас больше, тем безопаснее...
Хотя... С чего этому незнакомцу меня слушаться? Он считает, что здесь нам конец. Да и что я ему скажу? "Пожалуйста, останься?" Смешно.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 784
Репутация: 817
Наград: 25
Замечания : 0%
# 279 07.06.2014 в 22:38
— Нет, — покачал я головой. — Убежать от урагана мы не сможем, а этот дом — хоть какое-то укрытие.
Доул уже не рычал, но шерсть у него на загривке все еще стояла дыбом. Я погладил его, почувствовал под пальцами влажную волчью шерсть, и это почему-то придало мне уверенности в собственных словах.
— Нам повезло, что здесь есть подвал, — подошел я к люку в полу и потянул за металлическое кольцо.
Группа: ЧИТАТЕЛЬ
Сообщений: 0
Репутация: 6
Наград: 0
Замечания : 0%
# 280 08.06.2014 в 08:54
- Дружок ты наш я бы с превеликим удовольствием пошла с тобой но... нет! Там дождь, а скоро ещё и ураган придёт! Фу мокро бррр! Да и тем более мы куда то спешим? Тот городок не так уж далеко от нас пару дней пути чуть меньше недели. Так что можно и переждать в подвальчике. Ну а если нас и завалят то я сожгу всё на своём пути и  мы выберемся! Но если хочешь идти иди ни кто тебя не держит. Милок
Группа: ЧИТАТЕЛЬ
Сообщений: 0
Репутация: 15
Наград: 0
Замечания : 0%
# 281 08.06.2014 в 21:36
- Хех, ну как... стойте, - я не сразу осознал сказанное.
- Подвал, говорите? - я посмотрел на распахнутый оборотнем люк. - Стойте здесь!
Я медленно спустился по стремянке, осветил жезлом комнатку. Все было заставлено ящиками, банками и прочим барахлом. 
- Мне стоило вспомнить сразу, - пробормотал я, когда огонь осветил небольшую дыру в стене - рядом отодвинутые ящики.
- Я думаю, вам стоит взглянуть на это! - крикнул я наверх.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 897
Репутация: 1291
Наград: 44
Замечания : 0%
# 282 09.06.2014 в 08:24
Вставать не хотелось. Но любопытство было сильнее.
Легко спрыгнув вниз, я подошла к дыре. Вглубь земли, всё дальше и дальше, медленно искривляясь, уходил проход. Грубая работа. Камни торчат из кривых стен - можно поранится. Кто-то, кто делал этот проход, не хотел тратить время на надёжный и более удобный проход. А может, времени у копателя не было.
-Ты знал, кому принадлежит этот дом?- я лениво взглянула на неизвестного и зевнула, отойдя к стене, чтобы не мешать остальным, если те пожелают, осмотреть наше возможное спасение.
Усевшись, я сразу начала клевать носом. Сон находил волнами, игнорируя моё желание дослушать ответ.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 784
Репутация: 817
Наград: 25
Замечания : 0%
# 283 09.06.2014 в 23:11
Недовольно сопя носом, я спустился в подвал. Доул подбежал к раскрытому люку и вопросительно заскулил.
— Не волнуйся, брат, я сейчас вернусь.
В робких отсветах костра и жезла виднелись поставленные друг на друга ящики, полки с чем-то поблескивающим, груды тряпья. Захотелось проверить, есть ли здесь что-нибудь полезное, но сперва надо было осмотреть находку незнакомца.
Увидев уходящий в темноту проход, я покачал головой:
— И куда же он ведет?..
Группа: ЧИТАТЕЛЬ
Сообщений: 0
Репутация: 6
Наград: 0
Замечания : 0%
# 284 10.06.2014 в 15:09
Хмм... Вы ведь не думаете что мы туда пойдём? Во-первых куда я оставлю Айзека? Во-вторых мы даже не знаем куда он ведёт, а я лично хочу всё таки добраться до грёбанного городка, а если мф пойдём в тунельчике то выйдем Чёрти где! Так что если собрались идти то идите без меня
Группа: ЧИТАТЕЛЬ
Сообщений: 0
Репутация: 15
Наград: 0
Замечания : 0%
# 285 11.06.2014 в 00:23
- Хм, не то чтобы я знал, - отвечал я, - но слыхал как-то о неком туннеле связывающем разные стороны хребта. Очень похоже на гномью работу... Если верить слухам, под горой у них был крупный город, но как-то истощился да забросился. Что ж, они пытаются там скрыться? Так или иначе, под землей нам не страшны не дожди не ураганы. 
- А твой дракоша, - я обернулся к духу огня, - пролезет - никуда не денется.
- В общем, - я встал в середину подвала, - я предлагаю идти под гору. Не факт, что там безопаснее, но суше - это уж точно. Коль так хотите выспаться - высыпайтесь. Коль пойдем под землей - хоть всю неделю отлеживайтесь. А у меня тоже, тем временем, появились мыслишки, которые я наедине с собой обдумаю.
Форум » Общий » Балкон » Уголок ролевых игр (приглашаются все!)
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz