Профиль | Последние обновления | Участники | Правила форума
Форум » Общий » Балкон » Уголок ролевых игр (приглашаются все!)
Уголок ролевых игр
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 330
Репутация: 686
Наград: 9
Замечания : 0%
# 91 24.04.2014 в 17:56
shana_mage, идея в том, чтоб не было каждый сам за себя, всех уничтожу один останусь, а чтоб был дух соперничества.

Приведу примитивненький пример.
Есть две команды: Плохие и Хорошие. Есть фэнтезийная страна Дурляндия. По ней ходит легенда о величайшем артефакте, придающем великую мощь человеку - Золотой Горшок. И вот эти две команды хотят завладеть этим артефактом, начинают узнавать о нем всё, собираются в поход в пещеру Черное Дупло, чтобы сразиться со страшными чудищами - Зелеными Мухами, которые охраняют артефакт. По пути строят друг другу козни, пытаются срезать путь, учатся навыкам разнообразным. И лишь одна команда в конце получит Золотой Горшок.

В общем, что-то вроде этого. Без убийств, все герои дойдут до конца (и никому не будет обидно вылететь так рано).

Кстати, появилась идейка по поводу поощрительных призов - почему бы не заставить проигравшую команду написать небольшую шутливую оду победителям?))
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 897
Репутация: 1291
Наград: 44
Замечания : 0%
# 92 24.04.2014 в 18:24
Nosferra, понятно, но эта идея не так проста. Нужно много всего продумать, а я, честно говоря, за исполнение сложных идей пока не возьмусь)) Вот если кто-то другой возьмётся организовать, то почему бы и нет...

Ода это тоже хорошо, но тут нужно поэты, причём желательно не совсем неучи. Можно на выбор - оду или просто хвалебный текст ^__^
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 330
Репутация: 686
Наград: 9
Замечания : 0%
# 93 24.04.2014 в 18:46
shana_mage, да, есть много моментов, на которых организатору (да и участникам) надо заморочиться. Было бы у меня сейчас побольше времени - замутила бы эту идею) но приближающаяся зачетная неделя... Хотя если такая система кого-то заинтересует, и никто не возьмется за организацию - к началу июня я смогу посвятить этому побольше времени и организовать. 

Так я и не говорила, что ода должна быть идеально, по всем правилам написана. Я же говорю - больше шуточная, и действительно в любом виде - проза/поэзия. Главное - эпичность))
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 79
Репутация: 91
Наград: 1
Замечания : 0%
# 94 24.04.2014 в 19:11
Не ну мне все понравилось, только по Москве я не особо могу работать ибо разница... Сначала все шло слегка вяловато, но потом все освоились. Было круто. Спасибо всем за игру.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 897
Репутация: 1291
Наград: 44
Замечания : 0%
# 95 24.04.2014 в 19:13
Nosferra, понятно конечно, но если человек не сможет написать оду хоть сколько-то хорошо/интересно/оригинально, то лучше и не браться, как по мне.

Да, к июлю и у меня каникулы начнутся!)) Правда я могу внезапно уехать в другой город/страну и у меня будет меньше времени...
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 784
Репутация: 817
Наград: 25
Замечания : 0%
# 96 24.04.2014 в 19:22
Цитата Nosferra ()
ай-яй-яй, Лига, кровожадная

Надо было сопротивляться, Кристину же наоборот бездействие раззадорило. evil

Цитата Nosferra ()
не обязательно сильно расписывать и закручивать мир и его историю вплоть до тысячелетий

Ну я не об этом, просто чтобы не было стандартного: Великое Зло вместе с орками напало на наши земли, разобщенные государства людей и дивные эльфы объединяются, дабы сразиться с ними. Я вообще предлагаю взять смесь жанров, чтобы вроде как и привычное фэнтези, но с какими-нибудь техническими девайсами или полетами в космос, не знаю. Даешь Shadowrun!
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 330
Репутация: 686
Наград: 9
Замечания : 0%
# 97 24.04.2014 в 19:23
shana_mage, не, ну мы же не ставим целью написать очешуительное правильное фэнтези на продажу. Главное, чтобы самим участникам было весело)

эх, да в том-то и фигня, что к лету большинство разъедется(

tamerlan, в принципе, да, можно путаться с разницей во времени, просто мы все явно живем в разных часовых поясах. Но вряд ли есть другой выход с синхронизацией времени, хз
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 897
Репутация: 1291
Наград: 44
Замечания : 0%
# 98 24.04.2014 в 19:25
tamerlan, а я вот по Екб работаю... Когда из-за ролевухи ложилась в два ночи на парах была зомби :D В общем, это мне как ведущему было почти необходимо процесс контролировать, а участники то могут и не сидеть так долго...
В общем, если вам понравилось и вы желаете продолжать, то помехой не будет, если вы сможете писать только раз в сутки, хоть в какое время : )
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 330
Репутация: 686
Наград: 9
Замечания : 0%
# 99 24.04.2014 в 19:27
Ligamentia, сложновато было сопротивляться со связанными руками) так ведь и упасть можно было и копчик ушибить))
Цитата Ligamentia ()
с какими-нибудь техническими девайсами или полетами в космос
не-не-не, не хочу космос, не хочу техники((((( только не космос.
Я не спорю, мне тоже не хочется шаблонного противостояния орков и эльфов, но... можно просто продумать нештампованных персов/систему магии-шмагии/рельеф/расы и т.д.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 784
Репутация: 817
Наград: 25
Замечания : 0%
# 100 24.04.2014 в 19:34
Nosferra, ты сама дала себя связать, надо было дать мне лыжной палкой в лоб.))

Цитата Nosferra ()
не-не-не, не хочу космос, не хочу техники((((( только не космос.

sad ну с космосом я загнула, а техника не в смысле компьютеры, автомобили, а что-нибудь более подходящее фэнтези, такое... с налетом стимпанка, какая-нибудь астролябия на пару biggrin или техника, работающая на магии.
Группа: ЧИТАТЕЛЬ
Сообщений: 0
Репутация: 7
Наград: 0
Замечания : 0%
# 101 24.04.2014 в 20:19
Насчёт мыслей про игру. Всё было неплохо, кроме нескольких незначительных моментов.

Лично я буду думать, играть ли в следующей игре, потому что хреновый из меня писец и не каждая идея воодушевит.

Про количество игроков: зависит от идеи, но в среднем удобнее где-то от трёх до пяти. Если присутствуют незначительные персонажи, можно больше. Но такие, чтобы не грузили и особо не меняли ход истории.
(Например, курящий на балконе парень, который наблюдает за компанией эльфов, что топчутся около дома, собираясь в Великий Поход - и размышляет о своём, параллельно прикидывая, из какой психушки парниши сбежали.)

Жанр "фэнтези" для меня приемлем, как и любой другой - всё дело в реализации. Играть я могу в теории тоже за кого угодно, хоть за одноглазого карлика-гомосексуалиста. (Кстати, хорошая мысль.)

Идей по поводу самих игр навалом, но это в ЛС к Шане.
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 330
Репутация: 686
Наград: 9
Замечания : 0%
# 102 24.04.2014 в 20:35
Ligamentia, нууу, стимпанк еще куда ни шло) а палкой не могла дать, мой герой категорически не бьет женщин))
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 97
Репутация: 624
Наград: 9
Замечания : 0%
# 103 25.04.2014 в 18:26
Стас хоть и умер в расцвете своих сил и моего интереса к игре, его бесплотный дух наблюдал за вами) Мне понравилась игра. Лиге-Кристине спасибо, что отомстила за нас! Мафия проиграла, ура. Мы со Стасом довольны таким концом, хотя лично мне Артема даже было немного жалко)
На счет фэнтези не знаю, мне кажется если раздвинуть рамки возможностей персонажей, то будет либо очень круто, либо полный трэш. Но мне бы хотелось, чтобы персонажи все-таки могли резко менять ход истории (здесь как бы все в основном описывали свои эмоции, уходили в глубокий психологизм, а только один участник определял сюжет, то есть тот, кто убивал). А если сделать более гибкий сюжет, например, как кто-то там выше писал, что персонажи будут искать что-то, идти к общей цели, то будет интересней. То есть было бы круто, если бы сюжет не был заранее настолько спланирован (здесь ведь так и предполагалось, что должен остаться кто-то один в конце?)
Я бы в следующей игре хотела бы что-то связанное с путешествием, с дорогой и поиском чего-нибудь. Там можно развернуться в плане всяких придумок.
А так всем мерси, было интересно, я не против поиграть еще)
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 897
Репутация: 1291
Наград: 44
Замечания : 0%
# 104 26.04.2014 в 07:33
Scarfeis, ну серьезно, ну кто вам мешал поменять сюжет в этой игре?) У вас были сотни способов!)) Нужно было просто делать что-то кардинальное...
Не предполагалось что останется один. Могло быть так, чтобы все убийцу вычислили и остановили, почему нет? Они бы конечно могли и ошибиться, но это уже другой вопрос))
Или, опять же, Лига могла не убивать Артёма, тогда выжили бы двое...

Да, насчёт передвижения, я уже обдумываю подобные идеи : )
Группа: ЗАВСЕГДАТАЙ
Сообщений: 20
Репутация: 63
Наград: 0
Замечания : 0%
# 105 26.04.2014 в 22:12
я + на следующую игру.
Только напишите в ЛС о начале
Форум » Общий » Балкон » Уголок ролевых игр (приглашаются все!)
Поиск:


svjatobor@gmail.com

Информер ТИЦ
german.christina2703@gmail.com
 
Хостинг от uCoz